Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502661

Наконец-то, у меня ремонт дошел до той стадии, когда встал вопрос о покупке унитаза. В результате длительного хождения по магазинам и рынкам была выбрана нужная модель (Сантек Цезарь), которая отвечает моим требованиям (полуполочка или как это называется "по-научному" козырьковая чаша и скрытое крепление к полу) ну и подходит по цене. Однако возникла непредвиденная загвоздка: изначально Сантек выпускал эту модель с двумя типами омыва чаши: классическим (когда вода выпускается из одного-двух отверстий) и душевым (когда под ободком унитаза расположено множество отверстий, из которых и вытекает вода при смыве). Меня бы устроила модель с классическим омывом чаши, но тут я узнала, что выпуск таких моделей прекращен и теперь можно найти только модели с душевым омывом чаши. Я попробую поискать нужную мне модель, можт где-то остались старые запасы, на рынке пару раз точно видела, пока в процессе выбора находилась, но я в данный момент не очень мобильна (на руках ребенок двух недель от роду), а в интернет магазинах, как выяснилось в результате обзвона, в 99% случаев не знают, какой артикул у представленной у них модели ну и тип смыва тоже уточнить не могут. Почему настроена негативно к моделям с душевым смывом? Есть опыт использования 3-х унитазов с полуполочками, т.е. аналогичных моделей (в предыдущей квартире, у родителей и на даче), у двух из них - классический омыв, у одного - душевой, в последнем после дефекации чаша намнаго чаще остается грязной и требуется использование ершика, чего не бывает при эксплуатации моделей с классическим омывом чаши. Вопрос, эта проблема закономерна при использовании моделей с душевым омывом или случайность?

Заранее спасибо!

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Котшатница написал :
Вопрос, эта проблема закономерна при использовании моделей с душевым омывом или случайность?

Для Сантеков похоже закономерность (есть такой во владении), а вот за все остальные не скажу :-(
А какова его цена что Вас устроила?
ИМХО лучше купить простенькую модель Джики (Jika вроде), подороже тыщи на полторы две всего (год назад тоже сэкономили блин).

Удачи.
Андрей

Модель с душевым смывом, которой пользуемся сейчас и к которой имеются нарекания, не Сантек точно. Я даже не назову марку этого унитаза, он вообще какой-то no name.

Ansem написал :
А какова его цена что Вас устроила?

Сантек цезарь, если покупать модель без микролифта сидения, стоит в районе 4200-4500 руб. Попробую посмотреть Джики, а у них есть модели с полуполкой? Скрытое крепление можно и по фото увидеть, а вот конфигурацию чаши по фото не определить.

Посмотрела унитазы Jika, среди моделей со скрытым креплением нет нужной мне полуполки.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Котшатница написал :
Посмотрела унитазы Jika, среди моделей со скрытым креплением нет нужной мне полуполки.

Сочуствую :-(
Получается или Вам полуполка и скрытое крепление и ершик
Или всеже например крепление не скрытое или не полуполка но без ершика?
Просто Джики покачественней на мой взгляд чем Сантеки... Но на взгляд субьективный.
У самого джика без полуполки. Недорогая какая то (куплена лет 7 назад)
Вполне себе доволен.
А полуполка ни то ни се. Вечно пачкается и надо ДО дел подкладывать бумагу.
Кстати с брызгами на джике без полуполки нет особых проблем вроде.
Зачем Вам вообще полуполка? чтобы ее ершиком регулярно драить?
(вопрос не в плане поучить Вас жизни. Просто сам опыта и мнений набираюсь, скоро тоже предстоит купить родственникам "белого друга")

Удачи.
Андрей

Ansem написал :
Зачем Вам вообще полуполка? чтобы ее ершиком регулярно драить?

Так вот ершиком драить как раз и не хочется после каждого акта дефекации. Полуполка нужно, чтобы унитаз не пытлся выполнять функцию биде, в смысле, не брызгался, поэтому покупаться с дыркой, смещенной к бачку крайне стремно, а вдруг не угадаешь и будут брызги? Воотбще уже прихожу к мысли поисакть тарельчатую модель: вспомнила, что на предыдущей квартире был именно тарельчатый белый друг и на даче такой же: и волки сыты и овцы целы, в смысле, что и брызг нет, и смыв качественный из-за того, что на дне тарелки всегда остается немного воды, поэтому экскременты падают не на сухую стенку в результате чего прилипают и не смываются.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Котшатница написал :
и смыв качественный из-за того, что на дне тарелки всегда остается немного воды,

Именно так.
А все эти "антивсплеск" чисто маркетинговый ход. не более.

Удачи.
Андрей

Короче, купили-таки тот Цезарь, который хотели, без душевого смыва с полуполкой. Правда, для этого пришлось смотаться за ним самим, благо недалеко ехать надо было. Купили там, где я его видела первоначально, в магазине Стройфарфор в Лобне (при керамическом заводе) по дороге на дачу. Отзывы с меня после установки.