Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2503134

Как правильно, т.е. по науке, делать гидроизоляцию в санузле? Как быть со стояком труб? Их тоже замазывать? Или вокруг них поставить на ребро кирпичи, таким образом как бы сделав колодец, и уже их обмазать? Я просто боюсь, что труба горячей воды или расплавит гидроизоляцию или высушит. А так протёк сверху прямоходом уйдет к соседям снизу.

Как правильно?

Evgen238 написал :
Как правильно?

   Так:

Evgen238 написал :
вокруг них поставить на ребро кирпичи, таким образом как бы сделав колодец, и уже их обмазать?

...интересно, а площадь с\т шкафа входит в общую площадь квартиры? Если нет, то ответ очевиден...

Нужно просто отделить трубу горячей воды от изоляции, как это сделать есть много способов, можно и кирпичом, или гипсокартон водостойкий если есть.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

NNN написал :
...интересно, а площадь с\т шкафа входит в общую площадь квартиры? Если нет, то ответ очевиден...

Входит или не входит площадь сантехшкафа для целей проставления цифр в паспорте, я не знаю, кстати, это хороший вопрос.... По факту шкафа нет, трубы идут "в чистом поле" просто вдоль стены и шкаф я только буду мастрыкать. Так мне гидроизоляцию заводить на гипсокартоновые стенки шкафа? Что-то я толком не понял.... Поясните, плиз....

А что, гильз на стояках разве нет? Если есть- то и заморачиваться нет нужды...