Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2513312

Ехидный малорос, которому она была куплена, от обиды, пытался сжечь её в первый же день. Не вышло. Смирившись с судьбой, он работает этой УШМкой до сих пор.
У меня в наймах работает россиянин мною же купленным электро-инструментом(проф) Бош. Не обижается , и с удовольствием (если можно так сказать)) работает, т.к. он не пользовал хороший инструмент в принципе до сих пор никогда .

Ану хорош тут межнациональную рознь развивать .
Правящие нами люди как правило не славянских фамилий впихивают с зомбоящиков всяких малоросов и великоросов .
За мкадом и киевской окружной ваще жизни не существует

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mbrz написал :
Дык... по-легкому бабло косит правительство, пиявки наши. А не цыгане.

Правительсво люди по зомбмящику смотрят (который я не смотрю), а цыгане в повседневной жизни за руки хватают...

Mutru4 написал :
А потому, что они всю жизнь работать не хотят (Эти личности), хотят бабло по-легкому срубить.

Дык... по-легкому бабло косит правительство, пиявки наши. А не цыгане.

cineman написал :
Ехидный малорос, которому она была куплена, от обиды, пытался сжечь её в первый же день. Не вышло. Смирившись с судьбой, он работает этой УШМкой до сих пор.

У меня в наймах работает россиянин мною же купленным электро-инструментом(проф) Бош. Не обижается , и с удовольствием (если можно так сказать)) работает, т.к. он не пользовал хороший инструмент в принципе до сих пор никогда . Но! болгарка за 25 долларов неизвестной китайской фирмы на мое удивление неубиенная уже целый год.(и такой же сетевой шурик)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да пёс его знает ! у нас в продуктовых гипермаркетах пооткрывали отделов где торгуют всякой всячиной для дома , и инструмента там-же маленько - перф, циркулярка , дрельки - посмотрел пощщупал - да точно такие-же как и в инструментальных лавках, только цветом отличаются, а цена в двое меньше- толи цена на китайский инструмент действительно сильно заряженая, толи не знаю что ещё. ( может пароход инструмента контрабандного по дешёвке купили ? )

А почему именно цыгане(или люди, на них оченно похожие)этим торгуют? Раньше не задумывался как-то, ибо не интересовался инс-том вообще,

Посмотрите классический фильм ,, Возвращение Будулая ,,
Там был отрывок со сходки циган = не помню уже дословно , но там была фраза про консервную крышку ,, крышка это дело золотое ,,
Времена меняются = люди нет .
Если у вас есть деньги на заказ одного двух контейнеров из Китая , то проблем нет = езжайте =
на том-же заводе где делают хороший инструмент вам наделают и дерьма с именем какое вы придумаете .
Если нет = увы прийдется вступать в циганский табор на долевом участии .
Славянские морды для продвижения дерьма в массы будут предпочтительнее

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
Купил в Колорлоне(местный гипер) кетайский акк. фонарик светодиодный за 150р, на коробке написано "туева хуча циклов, самоотключение по окончанию зарядки" и всё такое. Акков хватило на 2а цикла, теперь полный саморазряд 30мин. Вот думаю так выбросить или светодиоды выковырять (пригодятся мож)

Налобник китайский камелион, и етой же фирмы аккумы с зарядкой с 2007 года, все что после покупал (монтажникам)- месяц максимум и в помойку. Старых фонарей в подвале штук пять, так и не нашел им пока применения.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

moralproxy написал :
отвёртка аккумуляторная за 220р сносная

Купил в Колорлоне(местный гипер) кетайский акк. фонарик светодиодный за 150р, на коробке написано "туева хуча циклов, самоотключение по окончанию зарядки" и всё такое. Акков хватило на 2а цикла, теперь полный саморазряд 30мин. Вот думаю так выбросить или светодиоды выковырять (пригодятся мож).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Алексейй написал :
Бензопилу за 1.5 ,я бы взял-нехай лежит.К примеру зять едет на неделю на озера-просит бензопилу,тут бы та как раз кстати оказалась.

Чтоб не просил больше?

Алексейй написал :
Это к вопросу о дерьме-вас послушать так китайцам больше нечем заняться как выпуском макетов.

Они выпускают ровно то за что проплачено. Заплачено три копейки получи макет...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пара колег, отнюдь не бедных ,прикупило китайские смарфоны-мульти пульти-телевизоры.За смешные деньги .У цыган. Года как два. У одного живой до сих пор.Второй утопил,то ли в воде,то ли в вине. Я ради интереса тогда тоже поторовался с ними-сбил с шести до двух.Но так как телефон который имел меня устраивал,то удовлетворился самим торгом.
Это к вопросу о дерьме-вас послушать так китайцам больше нечем заняться как выпуском макетов.

Регистрация: 17.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Сегодня съездил в Кастораму местную.
Видел из доселе неизведанного Perfomance Power и Green Power и вроде Мастер какой-то, черный такой.
У Green Power шуруперы уж ну совсем позорные, но и цена 600р но такое что-то даже и брать не захотелось, дрельки вроде сносные но не интересуют они меня, отвёртка аккумуляторная за 220р сносная ну, и что меня у Green Power заинтересовало - это перфоратор за 999р 800 Вт, инфы о силе удара никто не имеет, моторчик в металлическом корпусе, тяжелющий правда, но за такую цену не плохо сдлеан с виду. Рядом подошёл таджик-прораб, бывалый гастрабайтер-бригадир, выбирал дешёвый инструмент для своих работяг, говорит купил этот перф как-раз, хорошо работает уже два месяца....В этот день он взял дрельку Green Power....
Porfomance Power конечно посерьёзнее, но аккумные дрели-шуруперы с ударом мне категорически не понравились, зато понравилась сабелька 800 Ваттная, очень плотно сбитая, так же у них есть тот же перф, что у Green Power тока в другом, более качественном и лёгком, корпусе и на 1000 дороже. Дрельки ударные тоже сносные...
У черного инструмента Мастер, или как его там, ничего не понравилось, вообще у них есть опять тот же перф, что и у предыдущих 2х брендов, тока уже за 3000р, шуруперы, дерели и всё остальное я уже видел под другими брендами, такое ощущение, что этот "Мастер" - это типа сборная китайская солянка, покрашенная в чёрный цвет ...
Ну и кончено Sturm, Калибр, Интескол и прочая псевдороссия и псевдоевропа в изобилии, но это уже не так экзотично...
К сожалению я не нашёл самого главного - китайского аккумного перфа-дрели-шурупера аля Bosch Uneo по цене 2000-2500руб, вот это жаль реально, завтра поеду в OBI, можа тама есть....

Был ещё в Максидоме, но там из Китайской экзотики тока Fit и Hammer и то в очень малом количестве, и позиции не интересные совсем, да и вообще инструмента очень мало там...

Если и дальше всё будет так не густо, то возьму самый дешёвый литиевый шурупер от Hitachi с 2 аккумами и кейсмом, и этот Green Power перфоратор за 999р....
Ну и сабельку от Perfomance Power обязательно прикуплю. Как уже рассказывалось на этом форме, гарантия на этот бренд - 2 года

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Warhamster написал :
Собирают-то его явно не цыгане(они же не хотят работать), тогда кто? Китайцы? Почему же на азиатских рынках тогда среди прочего хлама не продают это? Почему же цыгане-то? Не представляю себе схему такого "траффика".

Цыгане только продают. У цыган хорошо налажены каналы поставки нелегального товара.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

middleman написал :
Человек ведь за чистую монету принял.
А вы вот потом уверены что он болгарку или циркулярку не купит и работать ей не начнет?

Надеюсь, что все таки ага, не купит и не начнет Очень уж мне нравится верить в человческий разум

Собирают-то его явно не цыгане(они же не хотят работать), тогда кто? Китайцы? Почему же на азиатских рынках тогда среди прочего хлама не продают это? Почему же цыгане-то? Не представляю себе схему такого "траффика"...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
Дык я тоже

Набейте в Гугле слово "калиничи"- наша местная цыганская деревня, у них и спросите.

А потому, что они всю жизнь работать не хотят (Эти личности), хотят бабло по-легкому срубить.

Дык я тоже, а где инструмент-то этот брать?

moralproxy написал :
Какие сети ещё можно посмотреть?

В Москве есть крупная фирма по инструменту Торговый Дом Конаково.У них море всякого инструмента и в том числе китайского,китайско росийского,нового и б.у.(после ремонта в их сервисе)Цены часто смешные,а полгода-год инструмент работает,очень много чего там взял и отремонтировал и у них и сам(продают запчасти не дорого)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
А почему именно цыгане(или люди, на них оченно похожие)этим торгуют?

А потому, что они всю жизнь работать не хотят (Эти личности), хотят бабло по-легкому срубить.

А почему именно цыгане(или люди, на них оченно похожие)этим торгуют? Раньше не задумывался как-то, ибо не интересовался инс-том вообще, притом "консультантов" встречал много раз. И вот не так давно встретил такого с набором "профессионального инс-та", и всего за 5тыщ(обнаглели, раньше по 2-3 было). Отмазался, что не профессионал(у самого коробка с бошевской шлифовалкой была)

Vo.V.A. написал :
.Может меньше тем будет про китайско-цыганский псевдоинструмент.

Аларм должен быть большим и красным. Только так можно спасти заблудших и не верящих.

Feelgood!

middleman написал :
А у цыган не берите. Опасно для жизни. Почитайте в журнале "Инструменты" была статья - препарировали как раз такой инструмент купленный у цыган

Тоже читал... Всем советую посмотреть...Может меньше тем будет про китайско-цыганский псевдоинструмент.

Спех написал :
надо приобретать "дешёвый китайский инструмент" для "поиграться"

а чтобы ПОиграться, но не ПРОиграться, надо брать в Леруа. Возможно и в других крупных лабазах нет проблем с возвратом, но тут опыт проверенный

moralproxy написал :
понятна что лажа

moralproxy написал :
в каких ещё сетях Российских продаётся такой инструмент?

moralproxy написал :
взял бы поиграться

Eddy21 написал :
очень хорошая сеть в этом деле - железнодорожные вокзалы. Там часто встречаются менеджеры по продажам, предлагающие купить за 1 тыр то бошевский перфоратор, то за 3 тыр хускварновскую бензопилу, а то и целые наборы электроинструментов за 1,5-2 тыр. (для пущего веселья эти менеджеры притворяются работниками, получившими зарплату ненужным им инструментом)

ИМХО, замечательный вопрос, и блестящий ответ на него - ни убавить, ни прибавить.
Только так, и никак иначе можно приобрести (относительно дёшево) иммунитет от привычки не думать своей головой.
Конечно надо приобретать "дешёвый китайский инструмент" для "поиграться".
Поигравшись, можно постепенно переходить к работоспособному инструменту бытового назначения.
Далее - по потребностям и возможностям.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Winnni написал :
вместо заявленных 400 Вт у не 50 вт.

Ну макет-чего ж ВЫ от него хотите, то же покупал по незнанию цыгантулз (мне в подарок купили) сам потом передарил.

Мой брат покупал набор инструмента у цыган. Типа "Bosch", в одном кейсе болгарка, ударная дрель, электролобзик, подарил это чудо мне. Результат: болгарки 125 хватило на 1 арматурину (рябуха милиметров 20) - сгорел якорь, электролобзик сдох при попытке распилить лист ДСП 16 мм при длине реза около метра - развалился кривошипно-шатунный механизм. Дрель где-то в гараже валяется, ей просверлить отверстие на 6 мм в стали 4 мм толщиной проблема целая, такое впечатление, что вместо заявленных 400 Вт у не 50 вт.

middleman написал :
Ровно для ваших целей. Бензопила - лежит. ))
Так что берите - не прогадаете, для этого она как раз сгодится

только аккуратнее,говорят раз в году даже незаряженное ружжжо стреляет ,так что вы её в сейф ,оттделив шину... цепь в отдельный ящичек.

Алексейй написал :
Бензопилу за 1.5 ,я бы взял-нехай лежит.

У меня двоюродный братец проживающий в деревне взял за 1200 или за бартер в виде мяса .
Ровно для ваших целей. Бензопила - лежит. ))
Так что берите - не прогадаете, для этого она как раз сгодится!

Eddy21 написал :
очень хорошая сеть в этом деле - железнодорожные вокзалы. Там часто встречаются менеджеры по продажам


Eddy21, а вы злой! Человек ведь за чистую монету принял.
А вы вот потом уверены что он болгарку или циркулярку не купит и работать ей не начнет?
molarproxy, общеизвестные магазины для этого дела:
Obi, leroy merlin (Леруа Мерлен) , Ашан, Метро (если пропуск есть)
Ну и смотреть надо когда там акции проходят - чисто халява. А у цыган не берите. Опасно для жизни. Почитайте в журнале "Инструменты" была статья - препарировали как раз такой инструмент купленный у цыган.
Вывод - инструмент опасен для жизни.
Еще можно регулярно мониторить раздел "Информационный" - там часто акции проводят местные представители разных марок.
Я так аккумуляторной пилой разжился за сравнительно небольшие деньги.

Алексейй написал :
А цыганы с бензопилами до нас чето не добираються.

С месяц назад, калымим,забор москвичам делаем. Останавливается восьмёрка. Оттуда цыган со Штилём 180м.
"Пацаны, купите пилу, новая совсем".
Махаем ему чтоб ехал.
Он кричит "Три"(тыщи)
Опять махаем.
Он понял и поехал искать новую жертву .

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Моя болгалка на 100мм была куплена у цыган ,вскрыл -якорь сделан путем.Лет десять назад.Лежит у дочки,для эпизодических работ.
Бензопилу за 1.5 ,я бы взял-нехай лежит.К примеру зять едет на неделю на озера-просит бензопилу,тут бы та как раз кстати оказалась.
У нас наборы в ящиках от цыган при торге начинаються с трех тыщь, за минуту торга сбиваешь до 1200. Но то что у них в ящиках у меня уже есть в двух экземплярах.А цыганы с бензопилами до нас чето не добираються.

Хускварна не знаю, а бензопила Штиль в процессе торга упала с 5 т.р. до 1,5 т.р. Торг тот имел чисто спортивный интерес.
Болгарка 115 мм Практив за 299 р. из Леруа живёт трудной жизнью уже год. Ехидный малорос, которому она была куплена, от обиды, пытался сжечь её в первый же день. Не вышло. Смирившись с судьбой, он работает этой УШМкой до сих пор.