Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507484

pechkin написал :
Это только на глаз видно, что углы одинаковые. Или Вы имели ввиду развал?

в смысле на глаз???? в распечатке со стенда видно что правое и левое колесо ушли на один угол к спереди так и сзади....

После замены любых деталей в ходовой части автомобиля, сход-развал делать обязательно!

pechkin написал :
как резина может влиять на СР.

Может чуть не в тему
на новой приоре был увод влево заезжаю на СР - накрутили - всё идеально , выехал , проехал - тянет , опять заезжаю накрутили уже предельно допустимо , проехал - опять тянет .
В итоге перевернул передние покрышки другой стороной - стала ехать как по рельсам .
п.с. колёса предварительно переставлял и слева направо и сзади наперёд .
пп.с. резина кама-217

Vladislav.ru, а в чём Ваш вопрос? Вы заехали на СР и Вам сказали, что углы не в норме и предложили отрегулировать.
Вы когда делали последний раз СР? Подвеска постоянно изнашивается и её постоянно нужно регулировать.

Но тут есть ещё один момент. Дело в том, что какое бы не стояло оборудование для регулировки СР его нужно так же регулярно калибровать. Стоит это немалых денег, и многие СТО пренебрегают этим. Отсюда могут быть неверные показатели. Попробуйте заехать в другой сервис и, с большой долей вероятности, показания могут оказаться другими.

Vladislav.ru написал :
добавил что такие показания могут быть из-за плохой резины, она у меня почти изношенная.

Я тоже слышал эту байку и для меня это загадка, как резина может влиять на СР. Возможно, в хлам изношенная резина, которая недержит давление.... Если резина имеет одинаковый профиль, при одинаковом давлении, то состояние влиять не должно.

Vladislav.ru написал :
И ещё любопытный для меня момент:
схождение на передней оси выходит из допуска но правое и левое колесо отклонены на одинаковый угол……?????
Тоже самое и на задней оси….

Это только на глаз видно, что углы одинаковые. Или Вы имели ввиду развал?

После замены одного рычага независимой задней подвески решил проверить сход-развал на стенде.
Результаты показали очень небольшие отклонения схождения от нормы на передней и задней осях (распечатку прилагаю).
Мастер сказал – мол решай сам исправлять или нет, и добавил что такие показания могут быть из-за плохой резины, она у меня почти изношенная. , но износ равномерный!!! Типа поставишь новую резину и всё будет по-другому.

И ещё любопытный для меня момент:
схождение на передней оси выходит из допуска но правое и левое колесо отклонены на одинаковый угол……?????
Тоже самое и на задней оси….

Спасибо за любой комментарий