Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2508379

Жил и работал больше 10 лет Bosch Solida11, пропала мощность, не всасывает как раньше, разобрал, почистил движок и т.п. ни чего не помогло, вопрос: это помойка? На выброс???

Turp@ написал :
работал больше 10 лет

Пора бы.
Моя Ровента примерно столько же и протянула. Симптомы те же. Выбросил.

Вот ведь делали......, а сейчас полазил и не знаю что и брать то, пишут: "проработал 6мес. и мощность упала".

Turp@ написал :
сейчас полазил и не знаю что и брать то

Миле. За базар отвечаю.:yu
Даже самый простой:

Про пятую серию молчу.

Turp@ написал :
почистил движок и т.п.

А до крыльчатки добрались?

"А до крыльчатки добрались? "
А по подробнее можно пожалуйста.

Turp@ написал :
подробнее можно

На фото сверху мотор, снизу крыльчатка (турбина), надо стянуть кожух и почистить крыльчатку.Часто бывает забита увлажненной пылью, плотно, с трудом сдирается отверткой, можно замочить в воде, будет полегче.
Разбирая нужно запомнить порядок шайбочек и втулочек.

У моего Керхера было дело - тоже упала сила всасывания. Подносишь руку к шлангу - почти не сосёт. Хорошо я догадался снять шланг и поднести руку к самому отверстию в корпусе - сосёт как зверь! Оказалось пылесос когда-то заглотил иголку, она встала враспор посередине шланга, воткнулась в него и собрала вокруг себя очень плотный комок пыли. Удалил я этот комок с трудом. После этого всё сразу стало нормально.
Как-то так...

А у меня совецкая Audra 20 лет работает и хоть бы хны! Лет пять назад двиг и крыльчатку чистили - засасывает смертельно!
Вот только фильтру уже почти копец, не знаю где новый взять (((

Помидоров написал :
не знаю где новый взять

Не знаю, что за фильтр, но предполагаю, что можно попробовать изготовить самостоятельно. Сейчас много разных материалов продаётся.

Помидоров написал :
засасывает смертельно!

Тут же выбрасывая больше половины засосанной пыли наружу с другой стороны. Плавали - знаем. Еще с помощью пылесоса можно было потолки белить.

LexxM написал :
Хорошо я догадался снять шланг

Ну, это как раз первое, что делают обычно, когда по непонятной причине падает мощность всасывания.

Да, снимал дерматиновый кожух и там все прочистил и отковырял засохшие фрагменты. Наверно это все.

LexxM написал :
Не знаю, что за фильтр, но предполагаю, что можно попробовать изготовить самостоятельно.

Да надо бы, выкройку сделать, вобщем-то, не проблема.

Юбер написал :
Тут же выбрасывая больше половины засосанной пыли наружу с другой стороны. Плавали - знаем.

Ну дык! )) Но в гараже машину пылесосить - нормально!