Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4012857

saskashev написал :
что там будет на самом деле

saskashev написал :
судя по отзывам

saskashev написал :
Говорят о

Это отзывы не владельцев, а "со слов" доверия им ноль.

а вот это вообще уже чистое враньё

saskashev написал :
т.к. они более не выпускаются

они как выпускались, так и выпускаются, на том же заводе, той же компанией, но под другим названием.

а так дело ваше кому верить, хотите получить за те же деньги меньший функционал без возможности расширения, берите RP0900

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

А как вы это поняли?
По сообщениям в разный темах на этом форуме, да и здесь, в посте 38:"Сколько трогал в магазинах (сам думал такой купить, трогал штук 5-6) все имели заметный люфт в направляющих в отпущенном состоянии. Не понравилось."
Пост 39:" ФМ-55 выпускались после покупки Интерсколом испанского завода Фреуд. что там будет на самом деле -то ли шильдик переклеили, то ли ужЕ в сером цвете лабали -сие неведомо никому. разброс по качеству от 1% до 100%, поэтому прогнозировать надежность отдельного экземпляра нереально.Также учтите, что если попадется косой экземпляр ФМ-55, то мучиться с ремонтом придется всю жизнь, т.к. они более не выпускаются.А маленький когда понадобится, буду посерьёзнее смотреть (мелкого от Макиты или ещё какой). "
55 понравился функциональностью, но надёжность, судя по отзывам, не на высоте. Говорят о низком качестве обработки, о точности. Я так понимаю, что дефекты изготовления данного изделия, как то люфты, исправить не возможно. Есть ли аналог 55 у Макиты или Боша?

saskashev написал :
Я понял про 55 что это лотерея

А как вы это поняли? Просто интересно. Отзывов по поломкам вроде нет. На косяки типа кривые штоки, разбитая штанга нет жалоб вроде.

saskashev написал :
Фрезеру Makita RP0900?

в сравнении с 55-м исом, ход фрезы всего 35мм а не 55, отсутствие регулировки оборотов, отсутствие сменных баз которые повышают универсальность и способы сферы применения, самый примитивный параллельный упор.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Я понял про 55 что это лотерея, а что посоветуете по Фрезеру Makita RP0900? Хочу лёгкий и до 1кВт, надёжный фрезер.

sanya1965 написал :
а в гарантийном талоне -ИС. улавливаете разницу?

разницу вижу, а вот смысла в вашей фразе не вижу. разве интерскол отказался от гарантийного обслуживания инструмента переведенного в линейку фелисатти? Об этом где то сообщено? Я не слышал лично.

Ramir написал :
а это что?

это Фелисатти. а в гарантийном талоне -ИС. улавливаете разницу?

sanya1965 написал :
т.к. они более не выпускаются.

а это что?

saskashev написал :
А что по качеству и надёжности можно сказать о ФМ-55/1000Э?

как бы покорректнее ответить.....
ФМ-55 выпускались после покупки Интерсколом испанского завода Фреуд. что там будет на самом деле -то ли шильдик переклеили, то ли ужЕ в сером цвете лабали -сие неведомо никому. разброс по качеству от 1% до 100%, поэтому прогнозировать надежность отдельного экземпляра нереально.
Вам верно говорили про универсальность в виде посадки 43мм. я в свое время купил фрезерную головку Кресс и ставлю ее в базы от Интерскола. но в то время все 4 (!!!) базы были доступны и недороги. как сейчас -не знаю.
сейчас Кресс -банкрот, но на барахолках типа авито проскакивают объявления по вкусной цене. выпускались они в Швейцарии и вопросов по качеству там не возникает.
Макита 3707 -кромочник, и его не поставить в другую базу. как первый фрезер это вообще ни чем, т.к. универсальности нет.
Также учтите, что если попадется косой экземпляр ФМ-55, то мучиться с ремонтом придется всю жизнь, т.к. они более не выпускаются.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Сколько трогал в магазинах (сам думал такой купить, трогал штук 5-6) все имели заметный люфт в направляющих в отпущенном состоянии. Не понравилось. Взял 67-й - тот монолит что отпущенный, что зафиксированный. Конечно другой калибр, но оказалось то, что мне нужно было. А маленький когда понадобится, буду посерьёзнее смотреть (мелкого от Макиты или ещё какой).

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

А что по качеству и надёжности можно сказать о ФМ-55/1000Э?

saskashev написал :
На сайте интерскола только одна модель фрезера, остальные сняты с производства?

Нет, они теперь в красном цвете, под маркой Felisatti продаются, в сером ИСовском цвете остатки.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

сколько проходов примерно необходимо и не поколет ли ламинацию? А что можно сказать о качестве и надёжности данного фрезера ФМ-55/1000Э по отношению к аналогам, Фрезер MAKITA 3707 (триммер). На сайте интерскола только одна модель фрезера, остальные сняты с производства?

saskashev написал :
Можно ли сделать пропил в столешнице 38мм под мойку этим фрезером интерскол ФМ-55/1000Э

если столешница из ДСП, то конечно можно. и конечно в несколько проходов по шаблону.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Можно ли сделать пропил в столешнице 38мм под мойку этим фрезером интерскол ФМ-55/1000Э

DR-DON написал :
Спасибо большое.

Всегда пожалуйста.
Собственно 1500ый очень универсальная машина, поскольку имеет две базы. Минус - не самая богатая комплектация, нет бокового упора например. В этом отношении AEG 1400 двухбазовый укомплектован на порядок лучше при очень близкой цене.
Правда отзывов на AEG мало, владельцев почти нет, хотя есть обзор на форуме от одного из немногих. А ФМ-62/1500 это бывший Freud 1702 и испытан/опробован он всесторонне.

Спасибо большое.

DR-DON написал :
ФМ32/1900Э или ФМ-55/1000Э или ФМ-62/1500?

Конечно ФМ-62/1500.

Подбираю фрезер для изготовления лесницы в частном доме, для себя. Что больше подойдёт для этих целей?

ФМ32/1900Э или ФМ-55/1000Э или ФМ-62/1500?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
может в рознице буклетика не хватает типа такого , с фото примеров что можно делать каждой базой.

Обязательно сделаем, это замечание не в бровь, а в глаз, как говорится...

Serg написал :
Ну что я могу сделать, если дилер их не хочет брать? На складе они есть. И сервис тут ни при чем, нужно у дилера мозги клевать, пока Вы не объясните ему, что хотите купить - он их не привезет.
Вот смотрю - в бланке заказа отображается количество их на складе - там их триста штук.

Базы от фреуда - это точно такая же продукция нашего завода, только они съездили уже в Америку и вернулись назад...

может в рознице буклетика не хватает типа такого , с фото примеров что можно делать каждой базой.

У Bosch комплекты уходили год назад на ура.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

И что с ним дальше делать, с таким столом?

Любоваться... собственной ловкостью.

3 штуки купленные за жидкую валюту , и все вполне рабочие

Тогда да, вариант.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

100$ - м-да ! везёт мне на "ферму " - 3 штуки купленные за жидкую валюту , и все вполне рабочие . а почему бы и не попробовать такое использование фрезера - тем более что такой форм- фактор фрезера действительно почти универсальный - по крайней мере как большой дремель я его использовал.

К сожалению ни одного ноунейма типа Ферм или ещё какой-нибудь "колхоз" в таком исполнении я не пробовал. У нас из подобного есть Ураган и Калибр, но их я даже не видел живьём. Ферм помнится был в Ашане по какой-то астрономической цене больше 100$ Причём образец уже падал и база имела сколы, демонстрируя покупателям изъяны литья.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да и с гибким валом- тоже дело. а диаметр шейки не у всех совпадает . например китайский Ферм такого форм- фактора в стойку не лезет

ну если фрезер станет в стойку - получится эдакий фрезерный стол, только мотор не снизу а сверху

Ага, "эврика"! И что с ним дальше делать, с таким столом? Разве что добавить ещё груз и поставить на шасси от радиоуправляемого танка, а сам танк завязать на управление с какой-нибудь рисовальной панели, можно будет "рисовать" от руки
На самом деле самое простое применение для дрельных приспособ с таким мотором - стационарное крепление для использования с гибким приводом.
А диаметр шейки совпадает, уж поверьте. Причём у всех фрезеров с таким форм-фактором - Freud, Kress, Metabo, Bosch, Sparky и т.д.. Только проточки на шейке иногда присутствуют и выступы на базах.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну если фрезер станет в стойку - получится эдакий фрезерный стол, только мотор не снизу а сверху.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шо ,Хде?

Приспособы для дрелей где?

таки встанет ФМ-55 в стойку для дрели

Может и встанет, если диаметр шейки совпадет, а Вам зачем? Отверстия будете сверлить фрезером? Это не очень удобно...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Шо ,Хде? таки встанет ФМ-55 в стойку для дрели , к примеру спарковскую , чи нi ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

приспособы для дрелей

Хде?