Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2524898

Только ключевое слово не "бесшовные", а "тканевые". Отсутствие шва еще ничего не говорит о конструкции потолка и способе его натяжения. При небольшой ширине помещения и пленочный потолок может быть бесшовным, но монтируется-то все равно нагревом.

На кой ляд Вам связываться с этой пушкой? Действительно, ставьте тканевый, при обычной комнатной температуре.

Serbsky написал :

Действительно, при монтаже ПВХ потолков возможно повреждение пластиковых конструкций, да и мебели, т.к. там используется тепловая пушка и помещение разогревается до 60-80 градусов.
В данном случае, я бы посоветовал рассмотреть бесшовные натяжные потолки. Они на тканевой основе и устанавливаются без пушки, кроме того, они могут устанавливаться в то числе и в помещениях с повышенойй влажностью, потому что являются влагостойкими:
А вот что касается демонтажа пластиковой конструкции, то, скорее всего, это придется сделать, чтобы натянуть полотно.

Serbsky написал :
если честно возиться не очень охота,

Вот именно Можно,например облепить с двух сторон картоном от коробок.Скотчем склеить.Получится огнезащита

Добрый день!
У меня на акриловой ванне стоят шторки раздвижные. Материал точно не знаю, но какой-то пластик (шторки от BAS).
Вот собрался потолок натяжной делать, а там при установке температура высокая. Монтажники говорят, лучше сними их - никогда с такими не сталкивались. В компании-производителе - тоже ничего по поводу расплавятся/не расплавятся сказать не могут.
В крайнем случае придется, конечно, их снимать, но если честно возиться не очень охота, так как конструкция снимается только вся целиком + все просиликонено
Может быть кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией? Выдерживают подобные шторки температуру установки натяжного потолка или могут начать плавиться?