Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2510817

Помогите советом!!!
Что это такое? С чем его едят??? ))))

Netzabkoppler NA7 comfort

cсылка на инструкцию

гугл дает машинный перевод... по эл.схеме то ясно... а по сути ...нет ((((

  • в комплекте идет Systemkontrollleuchte (comfort) SK1 и Netzfilter x21
    ()

обе сцылы битые
Dokument nicht gefunden!

УЗИП поидее

плюс реле контроля напряжения + рубильник

Євген написал :
Systemkontrollleuchte (comfort) SK1

переносной фонарик аварийного освещения или просто светильник в розетку

Євген написал :
Netzfilter x21

сетевой фильтр - последняя ступень защиты от перенапряжений ставиться в розетке .
обычно у такого три вывода и светодиод контроля.. так что может быть варьистор обычный.. ну тоже типо сетевой фильтр

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

вот на реле контроля напряжения больше всего похоже.
Включается после вводного автомата.

в кетайском переводе гугла шла речь о наличии предохранителей у сего девайса и о защите от перенапряжений..может и не УЗИП, но предохранители обічно в нем ставяться.. Не буду спорить, да и по цене ( около 200 евр ) маловато для УЗИПа..

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

там светодиоды- индикаторы что напряжение есть и оно в норме и кнопочка выскакивающая, если напряжение за пределы выходит. Я так понял.

там три светодиода. Один выше нормы, другой ниже нормы, третий х.з. а кнопочка поидее механическиое отключение-включение реле.. т.к. там было чтой-то типо .. если не нуждаетесь в электричестве,можно отключить

4eh написал :
обе сцылы битые
Dokument nicht gefunden!

Это- да... Жмешь- "", там есть краткое . Честно говоря не совсем понял что это за "приблуда" и к чему написано

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ПPOPAБ написал :
которая надежно позволяет функционировать Весь

Ключевое слово "Весь" - так и называется этот девайс.

гы.. если я правильно понимааю по немецки, то это прибор, который автоматически отключает отходящую линию при отсутствии на ней нагрузки, и снова ее включает, как только в линии включится потребитель..Типо провода под напряжением - создают нехорошие -вредные для немцев электрические поля, и неиспользуемую линию лучше всего обестачивать, шоб не вредила здоровью.. так щоле ???
[QUOTE=ПPOPAБ] к чему написано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

4eh написал :
так щоле ???

да, очень похоже

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы его сделали!!!!!!!!!!!!!
Германцы "интересный " народ !!!!!!!! )_)))))) Ну как дети....
Вечером поделюсь опытом.....

4eh написал :
гы.. если я правильно понимааю по немецки,


При наличии двух профессиональных переводчиков я не мог понять что за приборы немцы привезли, пока не взял их в руки, к некотором пришлось еще и инструкцию читать и шефмонтажников допрашивать.
Например- "штромштоссшальтер" (ток, толчок, включатель ). Оказалось- бистабильное реле.
Но от- "баукопфабдекунг мит шутце шухе", (строительный головной обтекатель с защитной шторой)... Я был в восторге. Что это такое немцы сами не смогли сказать, пока не нашли в контейнере упаковку с соответствующим номером и не вскрыли... Оказалось- строительная каска, с кусочком кож зама сзади, чтоб вода не текла за шиворот.
"кабель шуэ"- обувь для кабеля? Нет- всего лишь наконечник...

4eh написал :
гы.. если я правильно понимааю по немецки, то это прибор, который автоматически отключает отходящую линию при отсутствии на ней нагрузки, и снова ее включает, как только в линии включится потребитель..Типо провода под напряжением - создают нехорошие -вредные для немцев электрические поля, и неиспользуемую линию лучше всего обестачивать, шоб не вредила здоровью.. так щоле ???

Точно в "яблочко" !!!! Я подключал прибор и... тихо ржал... и даже немного мучила совесть от понимания "бесполезности", с точки зрения славянина,этого чуда техники.
Всем кто помогал разобраться с "германцем" -огромное спасибо!

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Євген написал :
мучила совесть от понимания "бесполезности", с точки зрения славянина,этого чуда техники.

Общеизвестно, что вредное влияние э\магнитных полей напрямую зависит от протекающего тока. Вредное влияние напряжения ~ 220 вольт никем не доказано, это же не статика 220 кВ. Так что кавычки можно убрать. ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Євген написал :
Я подключал прибор и... тихо ржал... и даже немного мучила совесть от понимания "бесполезности", с точки зрения славянина,этого чуда техники.

это отличный от нашего менталитет - люди комплексно ( от качества краски и озеленения городов до ЭМ полей ) обеспокоены экологией своего обитания, нам до понимания этого еще долго идти...

а еще у них приемники и телевизоры облагаются налогом..

iale написал :
это отличный от нашего менталитет - люди комплексно ( от качества краски и озеленения городов до ЭМ полей ) обеспокоены экологией своего обитания, нам до понимания этого еще долго идти...

А может эта штуковина и не для исключения влияния ЭМ полей? Может для каких -то целей просто необходимо чтоб при выключении установки отключалась и подача питания? Кто его знает что там у немцев в ТБ прописано для каких -то особых условий...

вещь прикольная, но малополезная.. особенно в единичном экземпляре

ppkvin написал :
Общеизвестно, что вредное влияние э\магнитных полей напрямую зависит от протекающего тока. Вредное влияние напряжения ~ 220 вольт никем не доказано, это же не статика 220 кВ.

И я так думаю

ppkvin написал :
Так что кавычки можно убрать. ИМХО.

Согласен...дал маху

Flier написал :
А может эта штуковина и не для исключения влияния ЭМ полей? Может для каких -то целей просто необходимо чтоб при выключении установки отключалась и подача питания? Кто его знает что там у немцев в ТБ прописано для каких -то особых условий...

Нет,эта штуковина именно для снятия потенциала с фазного провода не нагруженной линии потребителя.
Краткая предистория: друг принес прибор и поставил задачу разобраться с назначением и установить на квартиру одному немцу(этот прибор он привез с собой из Германии).Куда, как и для чего не уточнялось- стояла задача поставить чтобы оно работало и все!!!!!!!! Установив назначение с помощью Города Мастеров отправился на работу. Попав в квартиру "Ганса" сразу возник вопрос: " на какую линию потребителя ставить?". То что не на весь дом это ясно-множество приборов которые постоянно включены, да и ввод 3-х фазный, а реле однофазное на 16А. Выбор пал на спальни, но в пентхаусе их две только на первом уровне... Спросить не у кого.
Спальни- светлые комнаты с окнами в тихий двор, и еще была обычная кладовая, только большая,на полу матрац и есть признаки обитания человека. Предположив что человек добровольно спит в "темнице" имея на то какие то свои основания и имея на руках прибор который явно должен беречь сон европейца-пришел к выводу что "Ганс" очень сильно боится всяческих магнитных,электрических полей и радиоволн (сигнал мобильного в кладовой был слабенький). Плюс ко всему, в щитке были отключены автоматы на розетки и освещение кладовой, а в саму кладовую лежали удлинители подключенные в холле- видно, ложась спать, он эти удлинители отключал с розетки.
Я установил в щите реле, согласно схеме, и на выход подключил освещение и розетки "темницы". В одну из розеток воткнул указатель наличия фазы ( Systemkontrollleuchte (comfort) SK1)-такой себе получился ночничок. Так вот, при нажатой кнопке на реле и отсутствии нагрузки фаза снималась через три секунды и ночничок тух, при включении освещения или чего то в розетки, то есть по наличии сопротивления в цепи, фаза появлялась.
На следующий день мне перезвонил друг и сказал что немец очень доволен- все так как он хотел. Вот такая история. Еще раз большое спасибо всем кто помогал советом.

так та фигня в розетку , просто контролька оказывается.. для визуальной индикации.. Это ж надо таким электро-фобом быть..
есть костюмы защитные специально для работы под ВЛЭП из железной мелкой сетки сшиты, и к заземлению подключаются гибким проводком..

Однако...
а если палец в розетку сунуть тоже появится? )))

нет.. тебя 4 милливольта не пробьет на землю..

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

4eh написал :
Это ж надо таким электро-фобом быть..

Скорее всего этот "Ганс" имеет негативный опыт общения с розетками. Это в подсознании.
Мой сын в 4 года воткнул в розетку ножницы, а так как в общежитии стоял автомат 50 ампер, то бабахнуло прилично, в руках остались только кольца от ножниц. Вот и фобия. Хорошо что постепенно прошла.