Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2536508

Очень замечательно для летнего душа подходят бензобаки от Газ -52.
У меня стояли 2 шт. по 90 литров. Получается квадрат 110 *110 мм. Толщина где то 150 мм. Прогреваются быстро . За 10 лет не проржавели....

Построил такой душ.По высоте 2300.Обшил упаковочным полиетиленом(с пупырышками)как кабинку на пляже.Один слой просвечивал и сквозняк. Обшил вторым слоем полностью. Вобщем доволен.Единственный минус душевая лейка от душа слабо течет.

пластик гамно, поставил 2х120 литров бочка из пластмассы- нагреваются +/- нормално за 3 сутки при наружной температуры +25 днём и +18 ночю. пробовал обтянуть чёрними мусорними мешками -еффекту нуль . надо бочку металлическую 200л чорной матовой краской + один пластмассовий бачок на 120л типа халодная вода. тогда, думаю, будет щастье.

Купил в этом году точно такой же бак. До этого стоял стальной, но за 20 лет проржавел до дыр. На счет того, что от ржавой воды будете еще раз из тазика отмываться - сказки. У меня воду наливали в бак каждый день и всё было нормально.
По поводу бака из пластика. Вода на солнце нагревается намного хуже. Правда я ничем бак не обтягивал. Просто закинул его на крышу, как есть и всё. В нынешнюю жару до комфортной температуры (именно чтобы помыться, а не ополоснуться) прогрелся один раз. Мы пользуемся душем ежедневно, водичка бодрит. Не сказать, что холодная... скорее "парное молоко". Обязательно буду врезать тэн и мастерить микропарник на этот бак. Сейчас пока руки не доходят.

У меня стоит ящик из нержавейки ведер на 5-6, покрасил еще в черный цвет. Сам душ с крышей полностью из поликарбоната, внутри смонтировал душевую кабину (купил б/у), шланг с поливочным пистолетом. На 2-3 человек нам хватает (и вода неплохо прогревается).

Ровно на столько насколько,насколько он хуже нагревается, ровно на столько же он лучше держит тепло. Теплопроводность у пластмассы ниже, но она одинакова в обе стороны. А если брать металлический - то только из нержавейки. А то через пару лет вы будете после этого душа еще раз от ржавчины из тазика обливаться.
А вообще бы я не заморачивался специальной емкостью без каркаса ивообще без ничего за 3500р. А взял-бы пластиковую бочку за 1000р в нее потом можно и нагреватель от накопительного водогрея врезать-на весну,осень. Сверху покрыть бочку парничком из поликарбоната. В принципе на помывку одного человека надо литров 10-15 воды.

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Это само сабой...
Хотел знать на сколько
пластиковый бак хуже нагревает и
держит температуру, чем металли-
ческий.. Или такой каркас из
поликарбоната сгладит
недостаток пластика..?
Спасибо...

Более важно закрыть бак каркасом, обтянутым пленкой или поликарбонатом, иначе слишком велики будут теплопотери от обдува ветром.

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Здравствуйте..
Дайте, пожалуйста, справку кто
сталкивался и имел опыт..
В продаже есть пластиковые емкости
для душа.. Например, такая..

На сколько они уступают металлическим по теплоемкости
и скорости набора комфортной температуры..?
Стоит ли заморачиваться с металлом..?
Спасибо...