Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2514718

Уважаемые форумчане!

Прошу высказаться знающих.

при вскрытии ламината (пару квадратных метров) на пробковой подкладке оказались мокрые "пятна" - которые появились от дырок в полиэтилене, положенном на стяжку.

Исходные данные:
стяжка быстросохнущая, та что полусухая
всё уложено полтора года назад
под нами подвал

Вопросы: как быстро у нас сгниёт ламинат? нет, я не скажу что прям сильная влага, но она есть. Вероятно это испарения подвала дают знать.

Появилась мысль попроситься в подвал - обмазать перекрытие гидроизоляцией. Когда это лучше сделать - летом или зимой?

Или вообще не париться?

Заранее благодарна

kateri написал :
оявилась мысль попроситься в подвал - обмазать перекрытие гидроизоляцией. Когда это лучше сделать - летом или зимой?

Или вообще не париться?

Мысль хорошая, я бы помазал из подвала))))))
...Лучше не летом и не зимой, а прямо как появится возможность -так прям сразу и мазать;

либо вы шутите так что я не понимаю, либо не знаете про существование гидроизоляционных мастик

kateri написал :
обмазать перекрытие гидроизоляцией. Когда это лучше сделать - летом или зимой?

Я бы сказал зимой. Меньше влажность (отопление) и нет (или меньше) грунтовых или ливневых вод.

kateri
я не шучу, я понял так что Вы знаете про существование всяких там пенетронов, поэтому и не заострял на них внимание.
otyan
на работу нужно ходить каждый день, а не когда дождик перестанет. Теперь шучу.)))

Да-да, пенетроны...

Как бы ещё заставить управление сделать это за свой счёт? существуют ли какие-то нормы которые могут быть нарушены в данном случае? в испарениях подвала нет ничего хорошего, весной оттуда вообще воду откачивают...

Именно под нашей квартирой много труб горячей воды и что-то связанное с отоплением. Короче влажно-мокро.