Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5
#2517126

Друзья, я выложил фанеру 12 мм в коридоре. И купил кварц-виниловую плитку с самоклеющимся слоем толщиной 2 мм. Тоненькая такая ( Все неровности будут видны.
Внимание, вопрос: как мне подготовить фанеру, заделать щели, выровнять поверхность — штукатуркой для дерева? Много ж ее уйдет на все эти щели и неровности. А можно ли будет потом ходить по этой штукатурке? Или чем-нибудь еще можно? Желательно что-нибудь, на что приклеется эта самоклеющаяся штука.

Регистрация: 15.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Да, и чтоб два раза не вставать, еще один вопрос. Мы тут соорудили самодельную из гипсокартона подставку для раковины, типа тумбы. И все руки не доходили её обклеить собственно плиткой. И однажды, в один ужасный день, жена решила обмазать вокруг раковины герметиком, чтобы значит не текло и не мокло. И что вы думаете? Щедро намазала прямо на гипсокартон. Теперь, я подозреваю, обычный клей для плитки будет от этого силикона отваливаться. На что ж теперь плитку садить (или мозаику, например) — на момент? На жидкие гвозди? Герметик впитался накрепко, его теперь только со слоем гипсокартона снять можно.

hwat написал :
Внимание, вопрос: как мне подготовить фанеру, заделать щели, выровнять поверхность — штукатуркой для дерева?

штукатуркой для дерева - заделать щели, а шкуркой для дерева - неровности))))))
То есть, неровности - сошлифовывают вообще -то)

hwat написал :
и чтоб два раза не вставать, еще один вопрос.

правильно думаете - к силикону ничего не прилипат... сдирайте, хоть со слоем картона...картон потом можно бует другой приклеить, если он так важен ... А можете, если место есть, сверху ещё один слой гипсокартона прикрутить. Так делают - двухслойный ГКЛ - это считается, очень круто.