Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517581

Мастера, посоветуйте, что сделать с потолком? Жилая квартира кухня 15 м (на фото дальняя) и комната 15 м. может какие то конструкции из ГПК ? И что сделать с дверным премом...

не хочется тупо заделывать гипсокартоном, иожет какие то закругления...

Потолок закрасить черным. Дверной проём заложить кирпичами. И спрашивать не мастеров, а дизайнеров.

обшить деревом, и сделать иммитацию балок подкрова..

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

Ну что делать конечно решать вам.Что вы хотите видеть на потолке и как?Можете посоветоваться с дизайнерами. Тут вам только могут подсказать как это сделать,какие использовать материалы и технологии.Если потолки достаточно высокие можно попробовать двухуровневые или каскадные с использованием выпирающих балок под определенный уровень и вмонтированием спотов,светильников.

спасибо за советы. с балками идея понравилась, сам думал о чем то подобном

вот, новый форум
е кадров
кстати, вчера был в отделе кадров, там такой же потолок
стены оклеены обоями и покрашены и эти балки тоже, а сама плоскость поьолка в белый цвет+карнизики и нормально смотрится ! когда светлые тона-незаметно !

Балки под дерево работают при потолках 3-4м, тем паче диагональные подпорки. При более низких потолках могут давить = ощущения склепа. Вариант просто отштукатурить с сохранением всех углов, хоть и муторно это конечно, и покрасить в белый. Вполне будет, даже на скрытую подсветку на заморачивайтесь, просто люстры в геом. центрах ниш на потолке.. Сами четкие белые линии и углы на потолке хорошо смотрятся, главное не халтурно сделать

Пустить широкий карниз, и заложить туда подсветку.

Дядя Сёма° написал :
спрашивать не мастеров, а дизайнеров.

+1
Попробуйте эту тему замутить в разделе "Мебель и дизайн интерьеров".
Вроде бы там должны более креативно мыслить, а здесь более конкретно.

короче пока решил не заморачиваться. стены тупо клею стеклообоями потом крашу. потолок флизелиновыми под покраску (дешевле, да и рисунков выбор побогаче)

Сделайте натяжной потолок...

идея фикс делать все как можно проще и дешевле. Квартира для аренды

тупо зашил гипсокартоном.сделал идеально ровно, раза 4 зашпаклевал и покрасил белым

Наоборот - резной потолок тема. К этим кускам дошить ГКЛ и встроить лампочки. Никто не сможет потом сказать как там было изначально. Все будут думать что захотели опустить ГКЛ на 30 см. И все !
А большие ровные плоскости штукатурить, шпаклевать, красить.
Опускать настолько потолок - это самоубийство. В такой квартире нельзя будет комфортно жить.

да ладно.опустил на 20 см. Осталось ровно 3 метра ! Думал поначалу сделать как вы предлогали, но не смог придумать ничего путного с этим крестом

  1. Очень неплоха идея с имитацией деревянных балок.
  2. Вам реально на форум к дизайнерам, но только фотографии и потолка и планировка квартиры тоже должны присутствовать и фото самой квартиры тоже.