Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471162

Любителям ,нашол на Авито может кому надо болгарка и рубанок Atlas Copco

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

380 написал :
Что-то пика совем не АТЛАС?

Иш какие глазастые .Пика Хилти , к нам на фирму прилипли красные, как тараканы, покоя не дают, но кое что у них очень даже неплохо. Цена этой пики 20$ и зубила также ,но вроди акция. Пика отменная пыльник ложится как родной.
Буры родные Атлас шли в "комплекте".
Сам перф ещё не успел опробывать в роботе , нету времини, как бурит не в курсе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

380 написал :
К сверлению большим диаметром есть претензии..НЕ СКАЖУ КАКИЕ....

ну на D40 не так резв как старшие братья , но размеры вес и газулька кнопкой стоят того , особенно на старой версии без тор патрона ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
К сверлению большим диаметром есть претензии..НЕ СКАЖУ КАКИЕ....

Говоря А, надо бы и Б

380 написал :
Было с чем сравнить...

Да мне тоже, вплоть до Макиты 5001. Только уместно ли?

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

YURGER написал :
Нашол себе вот такой мега девайсик и тоже не смог устоять из-за любви к Атласу. Состояние на 5- , похоже опять повезло.
Миниатюры

Что-то пика совем не АТЛАС?

Kvost написал :
но я уже взял Бош 5-40.

ХА-тоже...Не самая удачная..Долбит без претензий..К сверлению большим диаметром есть претензии..НЕ СКАЖУ КАКИЕ....Было с чем сравнить...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
Какой взять?

тот, который сделан в Германии, а не жертва ребрейдинга.

И всё же, между одноклассниками

Бош 5-40 и АеГ КН 5

Какой взять?

спасибо

не буду брать... кота в мешке
видимо действительно бош 5-40 надо взять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Вы о том ли аппарате говорите ? по 9990р ? Вы что то путаете может быть?
вот цена на PN 4000 сегодня 26 000 р

Я ничего не путаю. Проблема в том, что эти перфы давно сняты с производства и физически их уже нигде нет, а если и есть, то по неадекватной цене, типа ваших ссылок, где они в статусе "под заказ" (где они их возьмут, редиски ) Пришедший ему на смену AEG КН5 стоит 18600, а ещё летом и за 15000 можно было взять. Кстати, его цена у рвачей

serge8 написал :
Вот цена на Перфоратор Milwaukee PHE 40 SQ ориентировачно 38 000 р

Раньше он в районе 25 стоил, а на распродаже дилеры их сливали примерно по 17. Но даже при таком раскладе настоятельно не советовали его брать по причине ненадёжности этой серии, хотя вроде бы заинтересованы были поскорее от них избавиться.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
Вы о том ли аппарате говорите ?

Ув. Kvost, наверное имеет в виду перф синего цвета, который по приведенным ссылкам Вы 90 с лишним % в этих лабазах не купите.

Извините,

Вы о том ли аппарате говорите ? по 9990р ? Вы что то путаете может быть?

вот цена на PN 4000 сегодня 26 000 р

Вот цена на Перфоратор Milwaukee PHE 40 SQ ориентировачно 38 000 р

Что скажете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
450 Евро

Конечно нет. Дорого и гарантии, как я понял, нет. Не дай бог с ним что случится, - взвоете от цен на запчасти.
Если нравится этот перф, то лучше поискать AEG PN4000 - это абсолютно тоже самое, только вдвое дешевле. Разве что кабель не отстёгивается. Помнится, в Леруа их по 9990 рэ сливали, но я уже взял Бош 5-40.

in my humble opinion

Извините...

450 Евро

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
Написано : как новый, использовался один раз.
что скажите?

Наверное надо озвучить для начала цену...

Ну и брать или не брать?

Есть возможность взять аппарат.
Завтра поеду смотреть.
Написано : как новый, использовался один раз.

что скажите?

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
А что, получается в Китае собран судя по шильдику?

Вроде как эту модель делали в США. Особо надёжной не слыла, потому не стал себе такой брать (правда уже в красном корпусе).

in my humble opinion

Поздравляю. Прослужит дооолго.

YURGER написал :
Нашол себе вот такой мега девайсик и тоже не смог устоять из-за любви к Атласу. Состояние на 5- , похоже опять повезло.

Кейс на редкость вместительный и кабель хорошо, что с ёмный
А что, получается в Китае собран судя по шильдику?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Нашол себе вот такой мега девайсик и тоже не смог устоять из-за любви к Атласу. Состояние на 5- , похоже опять повезло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Если на щётках есть запас, то надо смазать заднюю втулку и ещё протянет.

Только промыть. Иначе натянет туда грязи и втулка умрёт ещё быстрее. Помнится, подобрал туда колпачок и потом долго никаких скрипов и визгов не было, вплоть до износа щёток.

in my humble opinion

YURGER написал :
Доживают две Макиты и остальное Аег-шки.

Макиту хочу с литиевыми акками, попробовать удалось на объекте - впечатлился. Аегешки замучали аккумуляторами. 2 с половиной года и покупка новых. А пара стоит как весь шурик с двумя.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Дядя Сёма° написал :
стал тоьлько поскрипывать малость на назких,

Если на щётках есть запас, то надо смазать заднюю втулку и ещё протянет. С бошиками тоже завязал лет 5 уже. Доживают две Макиты и остальное Аег-шки.

YURGER написал :
разномастые Бошики

Я на своем Бошике по гарантии движки дважды менял, потом задолбало. Поставили мне в Северных стрелах движок Jonson с Makita - третий год стоит, стал тоьлько поскрипывать малость на назких, скоро опять менять.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
2 года это хороший срок. Казённое оно на то и казённое

Да, но его беда в том что и 6270 и разномастые Бошики отгудели почти также , но стоя (на тот момент) в три раза дешевле.

Kvost написал :
чтобы всю свою пролетарскую сущность на нём срывать по полной программе

Сущность сорвать, завинчивая саморезы 25-35 а иногда 75-ку , не шипко то и выйдет, индейцов племенных как и джамшутов небыло.

Kvost написал :
Лучше то что?

По большому щёту шуры разных фирм (одной ценовой к) в нутри мало чем отличаються друг от друга

Познать можно токо прогнав по роботе, Хотел купить Панасиков 4шт, но уже деньги надо свои вылаживать, сума набегает, ещё + перфы и жена.
Попались 12хr вот ними и затарился, перфы взял ВН 22Е.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
работая на фирме у меня сдохло 2 казёных шура Хилти после 2 лет роботы.

2 года это хороший срок. Казённое оно на то и казённое, чтобы всю свою пролетарскую сущность на нём срывать по полной программе - ещё купят, буржуи!, а оно ещё и 2 года при этом продержалось

YURGER написал :
Но сами шуры мне , как я писал, не оч.
Используем шуры промышленно.

Лучше то что?

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Basil79 написал :
Таким образом, направленная на разрушение энергия равна, без малого, 1000 Дж/сек." ))
Миниатюры

Ну если не на Фокусиму -а в мирное русло то я одобряю..Мне что снести и 8 хватает по НЫНЕШНИМ НЕ ПАЛЁНЫМ джоулям...

380 написал :
Я ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ЧТО ЭНЕРГИЯ УДАРА ПЕРФОВ В ЕДЕНИЦАХ ДЖОУЛЕЙ И ДО СОТЫХ ДАЛЕКО

ну чего так сразу! Есть изделия.
"Этот супер-мощный отбойный молоток развивает энергию удара 68 Джоулей и дает 870 ударов в минуту. Таким образом, направленная на разрушение энергия равна, без малого, 1000 Дж/сек." ))

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Дядя Сёма° написал :
Вы не гните своё, поломаете

При энергии в килоджоулях таки и фокусиму свернуть не проблемма..Я ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ЧТО ЭНЕРГИЯ УДАРА ПЕРФОВ В ЕДЕНИЦАХ ДЖОУЛЕЙ И ДО СОТЫХ ДАЛЕКО...А кило-это три нолика к едениам..Как примерно от Питера до Китая раком..

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Я помню только старые, что с Панасоником внутри - очень живучие были девайсы

Кстати на замену ему привезли старюгана ,тоже 14в и он ему много больше понравился, говорит мошнее ,тяжелее и больше нравится и акки новие дали. Я ему дал совет - оставь себе его, а им скажи что спёрли на стройке.

ломастер написал :
не знавали вы вкус французких устриц ...

Ну я думаю Вы поняли что это моё ИМХО. Сформировалось оно лет 6 назад когда работая на фирме у меня сдохло 2 казёных шура Хилти после 2 лет роботы.

Kvost написал :
но их владельцы здесь есть и ругательств пока не слышно.

По большому щёту шуры разных фирм (одной ценовой к) в нутри мало чем отличаються друг от друга. Главное наличие хорошых акков. Плохих акков у Хилти я тоже не встречал. Но сами шуры мне , как я писал, не оч.
Используем шуры промышленно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° написал :
Я сейчас думаю Hilti 12 В брать или Makita 18.

Hilti на 22В Если акционный набор раздербанить, то будет вполне гуманно.

in my humble opinion