Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2520266

Облицовывали ГКЛ конструкцию декоративным кирпичом, швы затирали обычной затиркой Ceresit. Затем после того как она застыла, швы подшкурили чтобы они получились ровные, однако в поры декоративного кирпича забилась затирка и цвет кирпича изменился. Мыть не получается, не помогает. Подскажите может каким то средство можно промыть кирпич и затирка уберется? Или какой-то металлической щеткой каждый кирпич отшоркать? Спасибо!

Считаю, что лучше всего знают на фирме-производителе - Ceresit. Позвоните им.

уксусом, но только столовым, или разбавьте эссенцию водой.

Слабый раствор соляной кислоты... в несколько проходов...больше ничего не спасет.
Хотя можно пройтись по верху старой затирки, затиркой под цвет кирпича... фото бы...

каменщик написал :
Слабый раствор соляной кислоты... в несколько проходов...больше ничего не спасет.

Точно, только хочу заметить, что человеку, ни разу в жизни не проводившему такую операцию, будет очень сложно это сделать, сноровка и опыт нужны. Соляную кислоту, даже 20-ти процентную, очень быстро смывать нужно обильным количеством воды, что весьма непросто, кирпич, как я понимаю, всё же пористый, это не глянцевая плитка.

Грэй написал :
уксусом, но только столовым,

А где такой уксус продают, чтоб Церезит оттирал?

Фото постараюсь сделаю.
Еще мне один совет дали покрыть лаком бесцветным, типо должно помочь.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

есть такое средство как shop atlas как раз для очистки затирки ,но правда не знаю получится ли её из пор кирпича вымыть

timonja написал :
А где такой уксус продают, чтоб Церезит оттирал?

Я покупал в "Мальборо", возле дома. Где ещё есть - х.з., у меня жена по продуктовым магазинам ходит. Я, так всё только по строительным...

Уксусом не получилось, попробовали немножко покрасить лаком под цвет, тоже ерунда получается.

san608 написал :
есть такое средство как shop atlas как раз для очистки затирки ,но правда не знаю получится ли её из пор кирпича вымыть

SZOP атласовский слабоват
Натали вот если найдете,у нас 1 литр стоит 250р,цементные растворы на ура трет,но шибко вонючая кислота

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Соляную кислоту найдите где-нибудь. Немного разбавьте водой. Щеткой нанесите ее на кирпич, тщательно заполняя все поры. Минут через 5-10 смывайте жесткой щеткой с большим обилием воды. Поможет гарантированно. Кирпичики будут как новенькие

Спасибо! Попробую сначала всякие жидкости, а потом за соляную кислоту возьмусь)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Natali82 написал :
Попробую сначала всякие жидкости, а потом за соляную кислоту возьмусь)

Пробуйте, только учтите, все эти жидкости основаны на соляной кислоте с добавкой ароматизаторов. Чтобы денег можно было бы за жидкость содрать побольше. Не бойтесь, ничего вашим кирпичикам не будет, это проверено. Если бы не поленились почитать ветку про плитку, то и тему бы эту не создавали, там это все разжевано и не один раз.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

barcelonetta написал :
Если бы не поленились почитать ветку про плитку, то и тему бы эту не создавали, там это все разжевано и не один раз.

Простите, это вы про вот эту ветку в 412 страниц?

Или есть какие-то более емкие?
Я скоро буду класть декоративные кирпичики - хотелось быть что-нибудь почитать. Не посоветуете? (поиск особо не помог)