Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028320

Здравствуйте! Помогите с выбором смесителей в квартиру.Какие производители надежнее и хороши по соотношении цена/качество. На что обратить внимание при покупке.
1- смеситель на кухню со встроенной подачей фильтрованной воды
2- смеситель для раковины в ванную
3- душевую систему

1-На кухню присмотрел Paini Cox 78CR6433VL2KM и Paini Arena 92CR6433VEB90DAKM
2- для раковины ideal standard BC553АА, Ideal Standard B1714AA, Paini Arena
3 - смотрю в сторону Paini swedbe hansgrohe ideal standard(с терморегуляторами и без- не разобрался какие + и -)

Регистрация: 10.06.2021 Тольятти Сообщений: 1

Доброго времени суток, что можете подсказать по выбору смесителей:

  1. в ванную Berholm Spark SPASB00B02 вроде как дания
  2. на раковину Orange Oscar вроде как Германия
  3. для встроенной бидетки на унитаз Adiante Dion Португалия или Damixa space Дания?

У всех производителей смесаков корпуса льются в Китае и гальваника делается тамже потом для каждого производителя отправляют по своим точкам какието едут в германию, какието в чехию, россию и тд.

Ребята помогайте, а то меня жена съест.
Может кто монтировал
Смеситель для раковины Ideal Standart ConnectT Air (A7012AA)
Съёмная ли на нём подводка?
Смесители Конект Айр сняты с производства но пока доступны.
Так же интересует серия Ideal Standart Cerafine.

BV,
Я знаю, но боюсь это будет сильно дороже смесителей и однозначно долго.
В наших краях о жёсткой подводке хансгрое уже ни кто не помниит, знания безвозвратно утеряны.
Тут подвернулся смесак
Paffoni Lime LM071CR
Выглядит впечатляюще, конструкция весьма не плоха
Что это за бренд?

квазимодо4 написал:
что подключатся будут жёсткой подводкой, по этому хансгрое, горе

У ХГ - можно поменять подводку на жесткую в сервисе, или купить спец ключ для снятия.

Можно также сделать вечную жесткую подводку, но придется поработать руками ...

квазимодо4, может Vidima ещё идут с обычной ГП. Если уже нет - дело дрянь

Доброго времени суток.
Прошу помощи.
Необходимы смесители на ванну и раковины,
Проблема в том, что подключатся будут жёсткой подводкой, по этому хансгрое, горе, идеал стандарт отпадают.
Решил было купить идис, но выяснилось, что они дороже горе и хансгрое, те что понравились.
Я уже ни чего не понимаю в этом мире.
Подскажите на какие фирмы обратить внимание, у которых шланги откручиваются.

Принесли мне недавно "уже не ту" Видиму - так она вся латунная: корпус, муфты, маховики, буксы - ни единой детали из ЦАМ-а.

Mihell написал:
А про WasserKRAFT что можете сказать?
Интересует модель: WasserKRAFT Berkel 4822L Thermo

Mihell,
отвечу поздно, но другим будет полезно. Wasserkraft это красивый Китай. Выглядит красиво, но сделан из говна. У меня у смесителя Wasserkraft Lippe на третьем году жизни треснул корпус в районе входа холодной воды. Ремонтник, который его ставил, сказал, что на его памяти после установки мне этого смесителя он еще двоим его поставил и у них они тоже сдохли.
Так что лучше не стоит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я не продавец, могу только пожелать удачи в поиске.

Вот и я о том,что Vidima может быть уже на,как 10 лет назад. GROHE и HANSGROHE тоже уже не те говорят. Орас ещё где то хвалили и ещё советовали посмотреть WasserKRAFT. Что скажете? В данный момент мне нужно купить смеситель с длинным изливом для ванны душ, смеситель для умывальника, а также гигиенический душ. Если можете подсказать,также зеркало и комод под раковину из каких фирм посмотреть,также и раковину

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dzurdzuk написал:
Что посоветуете?

Видиму же вы где-то купили. Вот обратитесь в подобное же учереждение если доверяете.

В целом качество сейчас ухудшается и надо смотреть по конкретному образцу. Продавец если не дурак в курсе тенденций.

Из последнего ставил грохе и орас, нормально; армр - шлак, но из латуни .

Доброе утро! Что то все молчат. Какой смеситель посоветуете в ванну для умывальника,для ванны с душевым набором. Соотношение цена качество. Лет 10 простояли смесители Vidima,показали себя очень хорошо,сейчас они такого же качества или же испортились. Что посоветуете?

ser000 написал:
Горячая вода лучше протекает в щели, холодная хуже.

м.б. это в случае, когда на горячей воде давление выше? учитывая, что после выключения крана вода там не циркулирует, то минут через ...дцать вода в кране уже не горячая... и ещё - от нагрева горячей водой и расширения деталей картриджа щели уменьшаются и течь прекращается - было дело на холодной воде букса подкапывала - если при этом пролить смеситель горячей водой, чтоб он хорошо прогрелся капель прекращалась

OlegP. написал:
И подтекает именно при ВЫключенном кране.

Тут как раз таки всё очевидно, проще течь через открытый кран чем через щели картриджа.

OlegP. написал:
Может что-то не правильно сделал.

Попробуйте ещё раз и возможно в этот раз выйдет лучше, возможно нужно лучше затянут гайку крепления картриджа или наоборот перетянули и что-то перекосилось.
Как вариант заменить картридж на новый и проблема с большой долей вероятности уйдёт вместе со старым картриджем.

OlegP. написал:
Но именно при переводе на горячую воду

Горячая вода лучше протекает в щели, холодная хуже.

OlegP. написал:
Может что-то не правильно сделал.

стопудфф!

OlegP. написал:
Подскажите что может быть.

щаз экстрасенсы подтянутся, завангуют что за смеситель, какой картридж, "кто виноват" и насыпят кучу советов "что делать")))

Добрый день! Подскажите пожалуйста, занялся самостоятельно ремонтом смесителя Hansgrohe. Разобрал катридж, смазал, поменял резинки уплотнительные. Поставил обратно всё ок. Но именно при переводе на горячую воду и в ВЫключенном состоянии начал подтекать. При переводе на холодную всё ок. И подтекает именно при ВЫключенном кране. Подскажите что может быть. Может что-то не правильно сделал.

Здравствуйте! Начался ремонт в ванной,посоветуйте кран для умывальника, кран для ванны и лейку для душа. Соотношение цена качество. Как говорится золотая середина. Из прочитанного,скорее всего буду склоняться к Vidima,они простояли в доме 11 лет,ну и GROHE Hansgrohe,ну и что смотря вы порекомендуете. Также нужно выбрать ванну и унитаз подвесной безободковый. Какие сайты сантехники рекомендуете с хорошими ценами,ниже чем другие магазины,так как нахожусь в регионе,и тут выбора нет, и заказывать придётся онлайн через магазины, чтобы транспортной компанией отправили уже

asdoleg, спасибо! Заказал обе, выберу что-нибудь одно как придут.

Floidx написал:

Mazayac написал:
Floidx, Vidima - ниже не стоит падать.
Из брендированных китайцев прямо на грани фола - IDDIS и LeMark.

Mazayac, спасибо. Почитал форум и мнения старожилов. Принял решение смотреть то, что можно у нас заказать из Grohe. Пусть дороже, но зато локти не кусать потом, что отовсюду течёт. Какую модель взять из тех, что подойдут для обычной ванной, без изысков?

Floidx,

Лейку и шланг можно докупить подешевле, другой фирмы.

Mazayac написал:
Floidx, Vidima - ниже не стоит падать.
Из брендированных китайцев прямо на грани фола - IDDIS и LeMark.

Mazayac, спасибо. Почитал форум и мнения старожилов. Принял решение смотреть то, что можно у нас заказать из Grohe. Пусть дороже, но зато локти не кусать потом, что отовсюду течёт. Какую модель взять из тех, что подойдут для обычной ванной, без изысков?

Floidx, Vidima - ниже не стоит падать.
Из брендированных китайцев прямо на грани фола - IDDIS и LeMark.

Добрый день.

Требуется помощь с выбором смесителя в ванну.
Самое главное с нормальной плавной регуировкой воды, лейкой для душа, однорычажный, не длинным гусаком, без остроугольных элементов дизайна (ребенок порой цепляет головой).
Есть ли варианты в бюджете 5-6к? Или нужно больше?
Насколько я понял фирмы Grohe, Ideal Standart, Jacob лучшие на рынке, но и цены соответствующие. Есть что-то из нормальных бюджетных вариантов других фирм?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Aleksey5726 написал:
Добрый день, помогите выбрать смеситель для кухни. Остановился на этих вариантах:...

.

Иван И. написал:
Тему про смесители отличных производителей из заголовка загадили всякой дрянью, типа вассеркрафт, лемарк, иддис и прочей дрянью продавцов, типа аква-хайп.

Да это спам конторы, торгующей этими китайскими поделками.

Тему про смесители отличных производителей из заголовка загадили всякой дрянью, типа вассеркрафт, лемарк, иддис и прочей дрянью продавцов, типа аква-хайп.

Aleksey5726, всё вышеперечисленное - китайская лотерея. Только одна маскируется под Чехию, а вторая - под Японию.

Добрый день, помогите выбрать смеситель для кухни. Остановился на этих вариантах:
1)
2)
3)
4)
5)
У Omoikiri качество вроде получше, да гарантия побольше будет, на всякий случай. На страну производства впринципе всеравно, главное чтоб бы служил как можно дольше.

asdoleg написал:
axel77, скорее всего, так и положено..не заморачивайтесь)).Глвное - гарантийный талон на 5 лет есть. Ставьте и пользуйтесь. Расскажете через 5 лет как он поживает)).
Взвесили смеситель, сколько весит?

asdoleg, взвесил. 90гр. не хватает)

axel77, скорее всего, так и положено..не заморачивайтесь)).Глвное - гарантийный талон на 5 лет есть. Ставьте и пользуйтесь. Расскажете через 5 лет как он поживает)).
Взвесили смеситель, сколько весит?