Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2522071

Очень нужен триммер на дачу, будет как дополнение к газонокосилке. Газончик у меня ухоженный, никаких лопухов и одуванчиков, косить буду в основном вокруг деревьев и так проблемные места окашивать. По характеристикам: легкий(важно, т.к жена хочет тоже поучавствовать),надежный,удобный, по мощности где-то 400-500вт думаю хватит,а то и меньше.Участок у меня 12 соток. Вот выбрал модель Бош Combitrim, хотелось бы услышать ваше мнение!

bOPUC написал :
Очень нужен триммер на дачу, будет как дополнение к газонокосилке. Газончик у меня ухоженный, никаких лопухов и одуванчиков, косить буду в основном вокруг деревьев и так проблемные места окашивать. По характеристикам: легкий(важно, т.к жена хочет тоже поучавствовать),надежный,удобный, по мощности где-то 400-500вт думаю хватит,а то и меньше.Участок у меня 12 соток. Вот выбрал модель Бош Combitrim, хотелось бы услышать ваше мнение!

ну как говорится на вкус и цвет..фломастеры разные если нравится-берите! Bosh в принципе фирма хорошая!

bOPUC написал :
Вот выбрал модель Бош Combitrim, хотелось бы услышать ваше мнение!

Если у вас мягкая газонная травка,то 400 - 500Вт и лески 1.3мм будет вполне достаточно. По весу - если девушка тоже будет косить, я бы взял не больше 3кг, ибо тяжеловато управляться будет. Вообще я людям советовал Бош - два года косят, говорят нравится...присмотритесь к арт 26, вроде неплохая модель!Еще обратите внимание на ширину скоса, для вашего участка я бы выбрал побольше, быстрее процесс пойдет

для сравнения можете посмотреть RYOBI RLT 3025, FIT ET-300, Flymo Mini Trim Auto Plus. Это так. на первый взгляд удачи в выборе!

Был у меня толи 400, толи 450 Вт бош. Отработал 2 сезона. Отлетела косильная головка, которая садится на вал движка. В СЦ сказали, что у них срок службы такой и чего вы хотели от него. Я б рекомендовал легкого итальянца с верхним движком и гнутым валом, они легкие, надежные. Ну к примеру такой Oleo-Mac TR 61 E, 0,6 кВт или его аналоги. Вес 3,2 кг. Это гораздо лучший вариант.

LAV1955 -за совет спасибо, я кстати когда выбирал сначала думал брать именно олео мак, очень долго сравнивал,тискал в магазинах, но как-то вот не лежал он у меня в руке, да и стоит на порядок дороже. Насчет надежности честно говоря сомневаюсь что два года и на помойку,я его в принципе использовать собираюсь не часто, только там где косилка не пройдет,поэтому брать дорогой и мощный просто нет смысла!

У нас разница в цене несущественна: Бош 500 Вт - 80-90 зеленыхй, итальянец 600Вт - примерно

  1. Ну я своим Бошем довольно много подстригал. Движок там надежный, убить его сложно, вот только трава во внутрь как-то пробирается и пыль туда лезет. Но движок я так и не убил.