Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162438

Kulibin написал :
Сделайте пол с подогревом. Понравится.
А посуду периодически все-равно менять надо.

Общался с теми, кто сделал под плитку на кухне теплый пол - пользуются очень редко. К тому же лишняя головная боль: когда включить, когда выключить, постоянный компромисс между теплой плиткой и платой за эл.энергию - потребляет-то он не слабо...
Тут действительно дело не только в целесообразности (первый этаж и т.д.), а еще и в привычках и предпочтениях каждого. Я вот с женой дома привык в тапках ходить - нам теплый пол как-то не особо нужен, решили не делать. Будет ребенок - всегда можно коврик теплый для него на часть кухни положить

Сделайте пол с подогревом. Понравится.
А посуду периодически все-равно менять надо.

Я не в коей мере не хочу вмешиваться в Вашу личную жизнь и привычки. Конечно выбирать Вам, основываясь на собственных ощущениях, я высказал свое мнение, быть может оно как то Вам поможет.

Пробка очень недолговечна - стирается через пару лет верхнй защитный слой лака - и и пол в дырах от ножек стульев.

Моя жена против керамогранита по 2 причинам:

  1. Бьется все, что на него упадет
  2. Холодный.
    Менять свои привычки никто не хочет. Конечно, можно по кухне ходить в валенках и купить небьющуюся посуду (типа алюминиевой) - но хотелось бы сделать квартиру удобной.

У меня почти год пробка замковая из Леруа - никаких проблем

Выбирая между линолеумом и плиткой выбрал бы второй вариант. На мой взгляд плитка и выглядит солидней и ухаживать за ней проще. А посуда бьется к счастью, к тому же ситуация с возможными посудными убытками приучит к аккуратизму, что вполне полезно и для жены и для детей.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

странник написал :
А можно полюбопытствовать, а почему жена против?

Ну моя например не любит когда посуда вдребезги разлетается от падения даже с небольшой высоты, даже из калёного стекла .... сколько крыжек от сковородок и чайных сервизов перебито на кафеле было ... жуть.

А можно полюбопытствовать, а почему жена против?

Пробка листовая (не типа ламината).

Подробнее не могу - пока на кухне старый линолеум. На что положен неизвестно, скорее всего прямо на бетон или (в лучшем случае) на стяжку. Вот я и думаю старый линолеум снять и новый (полукоммерческий или коммерческий) положить.

Подробнее что за стяжка?

А его класть на фанеру с креплением плинтусами, или прямо на стажку с клеем?

Таркетт полукоммерческий...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Возьми полукоммерческий линолеум - у них расцветки веселее.

Жена категорически отрицает керамогранит и плитку на полу. Паркет на кухне как-то не к месту, ламинат не любит воду. Советовали Мармолем - я посмотрел в Хоттабыче - крепкий, но ширина только 2м, а у меня кухня 2.3х2.55 - будет стык, которого хочется избежать.
Вроде по качеству хорош коммерческий линолеум типа Forbo - но у него расцеветки уж больно дурацкие... Что выбрать? У кого что на кухне положено?