Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Москва Сообщений: 134
#2525180

Подскажите, стоит ли класть под теплый пол тонкую теплоизоляцию (в пределах 1 см) или это не имеет смысла? Существует ли вообще такая?

Суть в том, что высота стяжки в санузле максимум 7 см. Если положить ЭППС толщиной 2 см, затем - 3 см стяжки, потом - теплый пол в кабеле (маты не подойдут, кабельный пол уже имеется) и снова стяжку 3 см, получается уже 8 см. Делать толщину какого-либо слоя стяжки менее 3 см боязно, потрескается.

Какой можно найти выход? Можно ли положить кабель прямо на теплоизоляцию, обойдясь без первичного слоя стяжки (на армирующую сетку, чтобы не касался теплоизоляции)?

Спасибо!

выход правильный, далее тема:

Пенофол = 10 мм.

Регистрация: 01.03.2011 Москва Сообщений: 134

Спасибо, тему я смотрел
Если выход правильный, то каким образом крепить сетку? Насколько я знаю, обычно сетку крепят к существующему основанию, затем заливают стяжку. Если сетка будет класться на теплоизоляцию, а к ней - кабель теплого пола, каким обазом сетку закреплять на теплоизоляции?

не стоит крепить сетку к основанию, а с помощью подпорок (специальных или подручных) расположить в стяжке (прим. между основанием и серединой), во время залива стяжки можно приподнимать, если просела, и подпорки не распологать под кабелем

Регистрация: 01.03.2011 Москва Сообщений: 134

А укладывать сетку и, соответственно, кабель теплого пола на ней, можно на полиэтиленовую пленку, положенную сверху ЭППС?