Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#847325

lex2202 написал :
тогда ясно там при закручивании накидной гайки , внутрянка с шестигранником раскручивается, не ставлю такие

Точно, пару раз раскручивалась, пока не затянул со всей дури. А разве альтернатива есть?

Гвоздь написал :
Этот внутренний шестигранник притягивает к ПС накидную гайку. С этой стороны конструкция имеет плоскую поверхность, фланец. Затем прокладка.
А вот то, что притягивается накидной гайкой к прокладке - это острая резьба. Зачастую там прокладка по диаметру как раз приходится на острую кромку.
Крайне не удачная конструкция.
У меня был случай, эта острая кромка резьбы была еще и кривой. ПС тёк в этом месте, пока не были приняты радикальные меры.

Сразу видно профессионала Вначале поменял прокладки силиконовые на фторпласт, потому что силикон, который ставил сантехник, был разрезан резьбой, точнее, даже прокладка просто провалилась внутрь трубы полотенчика. После установки фторпластовой шайбочки течь из-под гайки прекратилась, но осталась течь между э-э-э... штуцером и гайкой.
2NNN Просьба не пинать, я в сантехнике полный профан. Вот, самообразуюсь.

Добрый день!
Стокнулись с нестандартной сутуацией в ванной поставили водный полотенцесушитель. Включили .. Через несколько дней потек. Заменили. поставили его, такая же ситуация.. Сейчас собираемся ставить третий...
Можно было бы и не включать его, висел бы для красоты но с ним завязана сисиема теплого пола в ванной.
Есть версия, что причина в блуждающих токах... Якобы кто-то в подъезде ворует электричество....
Нужна ваша консультация )) я сама не специалист, установкой занимается мой папа, но такая ситуация впервые, хотя в сантехнике уже около 10 лет.. Жду ваших рекомендаций...

В каком месте потек? Модель полотенчика? Способ подключения?

Фирма Сунержа , полотенчик в виде лестницы, а начинает течь в местах стыка горизонтальных и вертикальных соединений. Про способ подключения можно наводящие вопросы )? Есть стояк в ванне с туалетом, там и подключен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sun&sea написал :
Фирма Сунержа , полотенчик в виде лестницы, а начинает течь в местах стыка горизонтальных и вертикальных соединений.

Что тут скажешь. Нержавейку варить трудно и не все умеют. Поэтому я за гнутые конструкции, но эстетика, конечно, не та. Зато надежно.

in my humble opinion

Mожет сменить не полотенчик а магазин? Врятли токи бьют по соединениям именно вашего полотенцесушителя (завидное постоянство).

Kvost написал :
Поэтому я за гнутые конструкции

Они тоже с сварными швами. Только у гнутых труба встык сварена и потом шов заполирован. Не у всех, разумеется.
Дело в том, что нержавейка в трубах по 6 метров. Согнули из 4 метров М-ку, отстальные 2 метра куда девать?

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Все эти лестницы расчитаны исключительно на частные дома с собственной системой водоснабжения и отопления. Когда делал ремонт, то тоже загорелся такой приблудой. Слава Богу, у родственника оказалась подобная Вашей беда. Он поставил уже третий полотенчик-лесенку. И привел показать, как она протекает. На нашу горячую воду такие не идут, сварка течёт. Поэтому мой совет: ставьте обычный гнутый полотенцесушитель без сварных швов. Да, может эстетика и практичность отдыхают, но гимора избежите.

sun&sea написал :
Есть версия, что причина в блуждающих токах...

Поставьте диэлектрические вставки.

sun&sea написал :
Можно было бы и не включать его, висел бы для красоты но с ним завязана сисиема теплого пола в ванной.

Вместо полотенцесушителя, можно установить байпас.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

sun&sea написал :
Есть версия, что причина в блуждающих токах... Якобы кто-то в подъезде ворует электричество....

А вот это надо проверять (мультиметром). Если это действительно так, то последствия могут быть куда более печальные, чем текущее полотенцесушило.
Хотя я не очень-то верю, что "блуждающие токи" могут за два дня прокоррозировать сварное соединение.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

остальные 2 метра согнуть 32*80 или поменьше.

У меня была аналогичная ситуация. Я в течении года поменял три полотенцесушителя Сунержа. Протечки были по шву. Хотел поставить другой фирмы, но подсоединение не подошло. Купил электрический, а что-бы и пол в ванной прогревался поставил перемычку из трубы (нержавейка) и двух хромированных уголков между входом и выходом. Теперь проблем вроде нет.

Регистрация: 24.11.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Большинство продающихся 1 дюймовых полотенцесушителей имеют наружный диаметр трубы 32мм. На официальном сайте представитель фирмы "Сунержа" отвечает:"Что для нарезания резьбы 1 дюйм, наружный диаметр трубы должен быть 33,4мм. Кто может дать Фото резьбы полотенцесушителя "Сунержа" М-образного 1дюйм

Регистрация: 24.11.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

В нашем городе полотенцесушителей фирмы "Сунержа" в продаже не нашёл. Надо ехать в Казань. Скажите какая толщина стенки полотенцесушителя "Сунержа" м-образный 1 дюйм, наружный диаметр, где нарезана резьба.

NNN написал :
Дело в том, что нержавейка в трубах по 6 метров

гм... и по 8 бывает.

Seryal написал :
На нашу горячую воду такие не идут, сварка течёт.

что же это за сварка за такая? да у нас сварщика бы уже давно расстреляли за такую работу....
Наши трубопроводы и нефтепродукты, и ОВ содержат - и ничего... Живут сварные соединения.

"...что же это за сварка за такая? да у нас сварщика бы уже давно расстреляли за такую работу...."

"Нами используются трубы только лучших зарубежных производителей которые сварку трубы осуществляют методом "TIG ". В процессе изготовления такой трубы в обязательном порядке ведется ультразвуковое сканирование шва после этого каждая отдельно изготовленная труба проходит испытания давлением в 150 атмосфер!!!!" - а все равно текут по шву.... Это Вам не сварщик из Пензы...

Всем привет!

Проблема следующая. При заменене вентилей слегка пошатали стояк ГВС, на котором у меня стоит полотенцесушитель. Итог - в соединении (американка/конус) полотенцесушителся и стояка начало подтекать.
Пришлось вызвать местного сантехника...договорились, что я куплю прокладок разных на 32.
Купил. Он отключил стояк все открутил - старые прокладки просто разволились в руках, то ли резина, то ли паронит.. уже не очень понятно.
Самая засада - все прокладки мои не подошли по размеру...сантехник поставил какие-то свои - очень тонкие резиновые (как кольца). Пока не течет. С его слов - прокладки очень хорошие - еще с советских времен...Я на измене.
Народ посоветуйте что делать - искать и ставить фторопласт? или резиновые тоже постоят?
предыдущие стояли 7 лет.

Ps где лучше поискать хорошие прокладки в Мск на 40?

самое смешное, что через час как написал пост выше, у меня просто ливанула горячая вода
резиновая прокладка выдержала несколько часов...урод этот сантехник...
в итоге несколько часов с ведрами пока не приехала аварийка и не отключила воду...
во как бывает

искать и ставить фторопласт

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

возможно нет зеркала и прокладка прорезатся острой кромкой резбы пс

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сантехник пошатавший не виноват, если всё правильно то никакое шатание не страшно

Регистрация: 29.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Я тоже вначале купил американку для "змеевика", меня отговорили именно из-за дерьмовости соединения, пришлось докупать сгон.

The pupil написал :
искать и ставить фторопласт

нет на такой размер фторопластовых прокладок

lex2202 написал :
сантехник пошатавший не виноват, если всё правильно то никакое шатание не страшно

не виноват, но виноват тот, кто дерьмовые прокладки поставил и нваерное еще и криво...

bigvinni написал :
(американка/конус)

А что за американка поподробнее? Бывают и без прокладок....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bigvinni написал :
в итоге несколько часов с ведрами пока не приехала аварийка и не отключила воду...

Отсечных кранов на ПС нет? Напрасно.

bigvinni написал :
нет на такой размер фторопластовых прокладок

Я поставил из EPDM (синтетическая резина). Нормально стоят.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я поставил из EPDM (синтетическая резина). Нормально стоят

как они выглядят?
где покупал?

BV написал :
А что за американка поподробнее? Бывают и без прокладок....

точно не знаю
может это прольет свет?
последние

если есть байпас нужно было поставить краны...
а американки с конусом есть, и кольцо резиновое на конусе...
я как то давно менял кольцо, но подбирал под размер на рынке...
лучше силиконовое купить..., но точно в размер

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Сан-Сан речь идет не об американках а о штатном присоединении такого пс. топикстартер , как не сантехник, не разбирается в деталях. ди не должен. американка с конусом. уверен, непричем. просто несоосность и Пс режет прокладку.