Аватар пользователя
Auri

Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

12.07.2006 в 16:28:37

dmc написал : Где вы видели, чтобы автор что-то говорил про какие-то насосные станции и гидроаккумляторы? Какая автоматика? Вы о чем? Мы, вообще, будем вопросы читать? Или вам русский язык не понятен?

Уважаемый Dmc, но если мне зрение не изменяет, то автор, и про редукторы ничего не писал... Установить редуктор ему предложили вы, так как считаете, что его установка обеспечит необходимое давление и расход воды для поливки огорода. И лично я оспаривать это не собираюсь, так как уверен, что ваше предложение сделано не на пустом месте, а подобные способы решения имеются, опробованы в действии, и никаких отрицательных последствий для насоса за собой не имели. Но другие товарищи, в том числе и я, предложили установить гидроаккумулятор. И по моему, этот вариант имеет право на воплощение не меньше чем редуктор. Хотя бы по тому, что на практике распространён больше. Выбирать же из приведенных способов предстоит самому автору (или тому у кого возникнет схожая проблема) Вот пусть они и решают, что надёжней, дешевле, удобнее и.т.д

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

12.07.2006 в 20:29:29

2Auri

Auri написал : Уважаемый Dmc, но если мне зрение не изменяет, то автор, и про редукторы ничего не писал...

Этот момент я уже обосновал чуть выше. Хорошо, повторю:

В исходных данных у нас есть скваженный насос и давление в 3 бар. Я не видел скваженных насосов, которые бы выдавали меньше, чем требуется автору. Да, я позволил себе предположить, что и у автора насос выдает больше. Ну вот - пофантазировл немного... Благо на это никто внимание не обратил... Хотя какое же это благо... Значит у человека задача - снизить давление. А снизить давление в динамике позволяет только один, известный мне, компонент - редукционный клапан. Вы знаете что-то другое?

Auri написал : а подобные способы решения имеются, опробованы в действии, и никаких отрицательных последствий для насоса за собой не имели.

Любой насос имеет дельту глубин, на основе которой в паспорте имеется таблица де-бе-та этого насоса. Т.е. при увеличении глубины погружения, де-бе-т снижается, что равносильно заужению внутреннего проходного диаметра выходного патрубка насоса на меньшей глубине погружения насоса. Да, есть предел этому заужению. Но до этого мы еще не дошли... Автор задал вопрос и испарился...

Auri написал : о другие товарищи, в том числе и я, предложили установить гидроаккумулятор. И по моему, этот вариант имеет право на воплощение не меньше чем редуктор. Хотя бы по тому, что на практике распространён больше.

А не надо практики - надо человеку на вопрос ответить. А про гидробак с автоматикой я уже тоже говорил - это скользский вариант, к тому же не обеспечивающий постояноство давления. А вот про распространненость применения, вы вообще не правы - т.к. повторяемость подразумевает под собой одинаковость исходных данных, либо готовность создания условий для повторения. Изначально же - все случаи индивидуальны. И грести под одну гребенку всех - не солидно.

Ну так, исходя из имеющихся исходных данных - кто из нас ответил на вопрос человеку?

Auri написал : Выбирать же из приведенных способов предстоит самому автору (или тому у кого возникнет схожая проблема) Вот пусть они и решают, что надёжней, дешевле, удобнее и.т.д

Э..., давай не будем на слезу давить... Хорошо? Вариантов еще больше - но выбор-то делается на основе полной информации, а не ее обрывков.

Да, я допускаю, что человек чего-то недосказал, и если привести его вопрос более коректно и полно, то я могу оказаться неправым... Но у нас ничего другого нет, а вы не соизволили испросить дополнитльных данных - но начали городить космическую станцию... Мы не на заседанни чиновников, поэтому здесь надо отвечать конкретно на поставленный вопрос, а не мутить воду...

0
Аватар пользователя
burka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138

13.07.2006 в 00:38:55

dmc написал : А вот про распространненость применения, вы вообще не правы - т.к. повторяемость подразумевает под собой одинаковость исходных данных, либо готовность создания условий для повторения. Изначально же - все случаи индивидуальны.

dmc написал : Мы не на заседанни чиновников, поэтому здесь надо отвечать конкретно на поставленный вопрос, а не мутить воду...

Ты сам то понимаешь о чем пишешь? А про мутить воду - это ты в точку попал...

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

13.07.2006 в 10:02:55

2burka

Ты вопрос задай, что тебе конкретно не нравится или чего ты хочешь узнать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу