Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#2534985

Нужно зашпаклевать стену из гипсокартона. Купил для этих целей готовую шпаклёвку ротбанд-паста, 5 кг в банке. С готовыми шпаклёвками сталкиваюсь первый раз. Поэтому несколько вопросов:
1) После открытия банки (она оказалась запаяной целофаном) её нужно всю за раз использовать?
2) Если не за раз можно, то сколько примерно время жизни открытой банки?
3) Нужно её переливать в другую ёмкость, или прямо из банки работать?

ura! написал :
1) После открытия банки (она оказалась запаяной целофаном) её нужно всю за раз использовать?
2) Если не за раз можно, то сколько примерно время жизни открытой банки?
3) Нужно её переливать в другую ёмкость, или прямо из банки работать?

1.Целлофан оставляете.После использования части шпаклевки,в ведре разравниваете и сверху кидаете целлофанину.Типа,чтобы не высыхала.
2.Если время хранения закрытой банки 9 месяцев,то можно предположить,что открытой-пока не засохнет,но не более 9 месяцев
3.Лучше брать из ведерка нужное количество в другую тару.И остальное не пересохнет,и рабочее не успеет особо засориться.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Спасибо за ответы.

mihamaster написал :
2.Если время хранения закрытой банки 9 месяцев,то можно предположить,что открытой-пока не засохнет,но не более 9 месяцев

Не, у меня порядок неделя, за неделю не успеет засохнуть? или надо всю израсходовать за день-два?

ura! написал :
за неделю не успеет засохнуть? или надо всю израсходовать за день-два?

Я думаю за неделю не засохнет.У меня сейчас "мультифиниш"(аналог) стоит уже скоро месяц и ничего,все нормально.Можно чуть воды добавлять в рабочую смесь.