Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549885

DImanK написал :
церезит который взяли (40й) выглядит как то больно слабо Может он еще, конечно, не высох, но на данный момент пальцем его можно легко сковырнуть

Возможно это свидетельствует о слабой адгезии к керамограниту?

Полифлюид в помощь . Попробуйте обрaботaйть швы, для пущей нaдежности

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Perfex написал :
Возможно это свидетельствует о слабой адгезии к керамограниту?

Неее, можно даже взять иголку и по середине шва попытаться "сковырнуть" затирку - легко.
Боюсь, она еще не застыла.
А так ли необходимо обрабатывать швы "Дельфином", и, что это такое?

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Perfex написал :
Примите извинения, может еще кому поможет, вдруг сосед у Вас поинтересуется?

Эээ... немного не понял, а извинения за что?

DImanK написал :
Боюсь, она еще не застыла.

Крепость и адгезия вещи немного разные, адгезия свидетельствует о надежном приклеивании затирки к керамограниту, даже через 1 час можно просматривать, по краиней мере , применяя затирку Ardex плиточники жалуются, мол тяжело отмывается после перекура, а я говорю мол держаться лучше будет , а курить быстрее надо.

DImanK написал :
немного не понял, а извинения за что

Возможно я поздно для Вас написал чего, Будем надеяться , что результат Ваших усилий превзойдет все ожидания.

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Ну Вы знаете, учитывая, что крыльцо простояло до такого момента 6 лет (плитка положена на ЦЕМЕНТ! Затирались швы какой то хрень от Atlas (скорее всего вообще для внутренних работ)), но 6 лет то простояло.. Конечно, было все в плачевном состоянии, но, будем надеется, что церезит + ивсил гранит + м300 + сетка простоят хотя бы лет 5!

Может и больше!
Пропитайте швы гидрофобом обязательно!
Последнее время повеместно наблюдается подобная картина, особенно на крылечках магазинов.

DImanK написал :
А так ли необходимо обрабатывать швы "Дельфином", и, что это такое?

Дельфин - это гидрофобизирующая пропитка от польского концерна Атлас. Смотрите начиная с фото №28

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Ребята, спасибо вам всем БОЛЬШОЕ!
Фото сегодня не получится, уже темно и ничегошеньки не видно, завтра утром все зафотаю!

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

А дельфин корректно использовать для наружных работ?
Он морозостойкий?

Мы практикуем AVIS Gevelimpregneer - Нидерланды.
Для швов, кирпичных и каменных фасадов, дорожек из камня ит.д.
Я думаю в ближайшем супермаркете Вы что нибудь найти подходящее сможете.

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Perfex написал :
Мы практикуем AVIS Gevelimpregneer - Нидерланды.
Для швов, кирпичных и каменных фасадов, дорожек из камня ит.д.
Я думаю в ближайшем супермаркете Вы что нибудь найти подходящее сможете.

Спасибо за помощь. Поедем поищем чего нибудь!

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Эммм, меня вот что еще смущает, на церезите написано, что он держит от -40 до +50.
Про дельфин написано следующее:
Пропитанная гидрофобизирующей пропиткой DELFIN поверхность выдерживает температуры от - 20˚С до +80˚С.

То есть он "просадит" нижнюю температурную границу затирки, или же нет?

DImanK написал :
он "просадит" нижнюю температурную границу затирки, или же нет?

Ничего не просадит ..я его давно пользую на улице на цоколях - ступеньках ..город маленький - всё мониторится. Проблем нет!

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Ну что-ж, как и обещал вот фотка, извените за качество, фотал на телефон а фотика нормального нету)
положили ребята не очень чтобы ровно, но в целом нормально, хотя конечно, хотелось бы получше. Ну да ладно, сами бы так не положили точно)))))))

Учитывая как они положили, есть еще вопрос, сейчас, стык плитки на крыльце и цокольной в некоторых местах выглядит так:

В некоторых получше, в некоторых похуже))))))))))
Так вот, чем "закрыть" от проникновения влаги такие места? Естественно тоже промажу дельфином, но хотелось бы еще с эстетической точки зрения закрыть чем то (у нас плитки на цоколь не хватило, пришлось от старой подбирать, потому такая фигня и получилась), может, каким нить уголком, или это колхозно смотреться будет?

DImanK написал :
Так вот, чем "закрыть" от проникновения влаги такие места?

Мдяяя ..косячек! Уголок ИМХО будет там грубо смотреться. Наверное лучше всего тщательно заполнить примыкание затиркой (можно даже в два слоя) и пропитать поверху Дельфином

DImanK написал :
Так вот, чем "закрыть" от проникновения влаги такие места?

Может просто герметиком, для наружных работ ( в тубах бывает) серым, он эластичный, я затиркам в таком случае не доверил быю
А закрывать торце обязательно надо, в первую очередь горизонтальные.

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Уф, промазал все швы дельфином. После завтра еще один раз пройдусь - для себя не жалко!

DImanK написал :
После завтра еще один раз пройдусь - для себя не жалко!

+100

Регистрация: 28.07.2011 Белгород Сообщений: 54

Ох, я даже нашел свою тему!))
Её и апну (заранее прошу прощения за поднятие некротопика, но думаю вопрос про то же самое крыльцо лучше задать здесь).
Собственно говоря вопрос в чем, начала крошиться затирка фото прилагаю:

Были в одном строительном магазине, там нам посоветовали заделать этот шов Ceresit CS 25, вроде написано, что и УФ стойкая, и -40 выдерживает, и водостойкая, и "в том числе для наружних работ", но везде, сколько не читал, её используют для герметизации в ванной и т.д., а вот на крыльце - не нашел ничего)) скажите, пойдет такая? Или опять купить СЕ40, промазать, и опять дельфином?

DImanK - ерундой занимаетесь, навес сделайте полностью закрывающий крыльцо, тогда можно плитку, а так - плитка отваливается, м-300 вымывается, вместо ступенек труха, плитку перекладывать каждый год. Я бы посоветовал вообще поставить заводские бетонные ступеньки, если возможно. Мастера называют не зря такую цену, не экономьте на материалах, а то каждый год будете перекладывать до 50 %, повторюсь крепкий эконом - просто бетон

Я посоветовал бы крыльцо взорвать. Вы регулярно будете его ремонтировать за 20 тыс. Как способ продлить агонию - можно сделать как вам посоветовали мастера - штукатурка по сетке и т.д. Но весь слой обязательно отвалится. Но немного позже. Я этим вопросом занимаюсь уже 20 лет.