Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538516

Машине около года - стало слабым давление воды на входе, даже не полностью вымывает порошок и тп. Фильтр в аквастопе чист, трубки от эл.клапанов к кювете, где порошок, продуваются, отверстия для разбрызгивания чисты. Давление воды около 2 атм. В чем причина - эл.клапан аквастопа, мб другие эл. клапана - ??

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Еще есть фильтр на клапанах в машине, но добраться до них сложно. Единая конструкция с аквастопом.

Да нет, фильтры на аквастопе (он выносной, на входе в заливной шланг, объединен с накидной гайкой) - первозданно чисты .. Скорее всего, все таки, проблема в более низком давлении из системы водоснабжения, лето...Зимой проблем не было вообще. Попробую поставить насос в приямке на входе в дом. И еще вывод из этой ситуации: эта модель требует повышенного давления воды на входе, увы..

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Попробуйте еще раз прочитать то, что я Вам написал. Речь идет не о клапане аквастопа.

Да я и в первый раз понял о чем речь - после того как на выносном аквастопе проверил фильтры (2 шт), открыл верх стиралки и попробовал добраться к клапанному узлу на предмет наличия там фильтра, но там так заморочено, да и клапана неразборные (на предыдущей машине можно было отсоединить соленоид и добраться до гнезда клапана), увы на этой нельзя, а курочить не хочется. Попробую все же поднять давление в сети. Однако, спасибо за участие!

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Вход клапанов (соответственно и фильтр) закрыты крышкой на защелках, катушки снимать не надо.

Прочитал Ваш ответ уже после того как все таки разобрал блок клапанов, тот что на защелках крепится к задней стенке машины и сам собран на таких же защелках. Разбирал с пользой - все таки забит был фильтр именно на входе в клапана (мелкой как пыль взвесью).. Перед разборкой увеличил давление в сети - это ничего не дало. Срочно буду ставить фильтры на входе в дом, иначе те же последствия не заставят себя ждать. Вам большое спасибо за помощь!

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Рад, что все получилось!