Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550364

Многорук написал :
устройства трансмиссии Форда,шрус в коробку вставляется.

именно так

Vladislav.ru написал :
может что-то белее серьёзное??? износился вал 70 000 км????? разбит подшибник??? хреновый шрус???
буду благодарен за любой коментарий!

Не помню устройства трансмиссии Форда,шрус в коробку вставляется или прикручивается к валам коробки?В принципе и в том и в другом случае,при попадании песка/грязи под сальник,возможно возникновение канавки при которой сальник не может работать нормально(будет сопливить).Подшипник вряд ли разобьёт при таком пробеге,если Вы конечно не стритрессер
Может просто сопун забит и при нагреве масло и выдавливает.

pechkin написал :
Если уж денег нет на сервис,

деньги в этом случае совсем не причём :-(((((( цена вопроса то всего 1200-1500 руб....
**Вообщем произошло совсем неприятное:
Заменил сальник в сервисе (увы официальный дилер от меня далековато) а сальник новый течёт точно так же как и старый...
Обратился к мастеру он развёл руками сказал что не знает почему так....

Завтра еду в сервис к оф. дилеру они сказали что скорее всего новый сальник установлен не верно, а мне интересно на сколько нужно быть"безруким" чтобы криво воткнуть сальник????? или он так сложно ставиться???

может что-то более серьёзное??? износился вал 70 000 км????? разбит подшипник??? хреновый шрус???
буду благодарен за любой комментарий!!!!!!!! сегодня сорвалась семейная поездка в долгожданный отпуск :-(((((((((((((((((((((**

Vladislav.ru написал :
Как я себе представляю требуется снимать привод, как это делается?

Если уж денег нет на сервис, то книжкой-то можно обзавестись. Там всё про это дело написано. Понятно, что Фокусов, как соба... много, но не на столько, что бы все собрались на общем форуме.

Если в общих чертах, то... Выбиваете шаровую. Отводите стойку вместе с приводом в сторону. Выковриваете сальник, втыкаете новый. Привод со стойкой обратно в зад. Шаровую затянуть.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladislav.ru написал :
Стоит ли менять сальник с другой стороны который вроде пока не течёт???

ИМХО если делать самому - особой надобности нет.

Vladislav.ru написал :
А услышать хотел о том на сколько это трудоёмкая операция?

Довольно трудоёмкая.

pechkin написал :
Владислав, я извиняюсь, а какие есть варианты, и что Вы надеялись здесь услышать? Типа "у меня такое было, но потом прошло. Непарьса."?

Вариант один - менять однозначно!!!!!!!!
А услышать хотел о том на сколько это трудоёмкая операция? Как я себе представляю требуется снимать привод, как это делается?нужны ли для этого приспособления? Нужно ли масло на доливку? Стоит ли менять сальник с другой стороны который вроде пока не течёт???

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

если нет каплепадения масла с коробки на землю а просто мокнет - забить - иначе менять

Vladislav.ru написал :
Как быть, что делать?

Владислав, я извиняюсь, а какие есть варианты, и что Вы надеялись здесь услышать? Типа "у меня такое было, но потом прошло. Непарьса."?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Vladislav.ru написал :
Осмотр показал что масло сочится в том месте где из коробки выходит вал на левое колесо.
Как быть что делать?

         Снимать привод и менять сальник,если можешь,нет,тогда готовишь деньги.

раскошеливатся на замену сальника. присадки StopOil в автомат лить я бы не рискнул...

При замена масла в двигателе увидел что нижняя часть АКПП сырая, оказалось что это красное масло из коробки.
Осмотр показал что масло сочится в том месте где из коробки выходит вал на левое колесо.
Как быть что делать?
Форд фокус2