Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#165937

Ну если бетон, то бетоконтакт. А дальше -- выравнивать, по неоходимости. Класть плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Oleg V написал :
Вы уверенны , что это бетон? В стену гвоздь можно вбить? А от воды стена темнеет?Не обижайтесь, просто с краской я угадал, а под такой "краской" обычно гипсолит. Но вполне возможно, что у Вас бетон. Мне не раз, показывая гипсолитовую стену, говорили про бетон. Гипсолит легко ковыряется гвоздем.

От воды немного темнеет. Гвоздем... ну немного ковырнуть можно, но не сильно.Перф берет :-), дрель без удара не хочет.Так что скорее всего бетон. Вылит весь санузел на заводе.Отдельным блоком.

Вы уверенны , что это бетон? В стену гвоздь можно вбить? А от воды стена темнеет?Не обижайтесь, просто с краской я угадал, а под такой "краской" обычно гипсолит. Но вполне возможно, что у Вас бетон. Мне не раз, показывая гипсолитовую стену, говорили про бетон. Гипсолит легко ковыряется гвоздем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Попробовал сегодня мочить стену и счищать шпателем. Хорошо отходи. Усилие прилагать приходится, но не сильное. Насечку сверху не хочется, там предварительно стена зашпаклевана, потом покрашена. Лучше на бетон.
P.s. Какую грунтовку лучше использовать?

прогрунтовать хорошим адгезивом(материал повышающий адгезию), много мелких засечек и клей плитку. Будет держаться долго. У меня уже лет7 держится.

2CHATsky На раз (не знаю как пишется =) )!!! Это даже не водоэмульсионка, а побелка с клеем (предположительно). От намокания шпателем снимается очень легко. И таких санузлов полно. У меня такой.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Маньяк написал :
Стены -что-то типа бетона. Попробую помочить.

Врятли в санузле покрыли стены невлагостойкой эмульсионкой ....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Стены -что-то типа бетона. Попробую помочить.

Попробуйте намочить эту "эмульсионку", а после счистить шпателем как обои. Стены санблока из чего?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Никто не в курсе что делать в этом случае?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

В новостройке строители покрасили стены в ванной и туалете эмульсинкой.Планируем положить кафель. Нужно ли эту эмульсионку отдирать (не представляю даже как) или грунтовать чем-то вроде КНАУФ-тифенгрунд и сверху плитка? Ну и насечки естественно.