Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545321

Приветствую всех !

Воспользовался поиском, перечитал кучу тем, но так и не понял какой клей нужен для ВИНИЛОВЫХ ОБОЕВ на ФЛИЗЕЛИНОВОЙ ОСНОВЕ ?
Везде пишут отдельно, что для флизелиновых обоев свой клей, а для виниловых свой. На какой же тогда клей клеить виниловые обои на флизелиновой основе?

Заодно хотел бы уточнить, фреску клеить на клей для флизелиновых обоев?

Спасибо !

если это так важно... например, чтобы не пропала гарантия на обои - то читайте инструкцию к обоям. там написано какой клей применять. Если не написано, то спрашивайте у продавца(запишите, пусть распишется))))))))))...
...А в принципе - по барабану. Любым клеем приклеятся.

Мне кажется,здесь больше игра слов.
Например клеи "Kleo".Сначала был только "экстра" написано :Усиленный клей с метилцеллюлозой для всех видов флизелиновых обоев.Я им клею и до сих пор все,что на флиз.основе.Сейчас появился новый :Профессиональный клей для всех видов обоев на флизелиновой основе.Чем он лучше-хуже,неизвестно.Думаю,что без разницы.Посмотрите сами на их .

Ясно, т.е. просто взять клей для виниловых обоев на флизелиновой основе
Посмотрим, что будут говорить продавцы )

Максим-80 написал :
просто взять клей для виниловых обоев на флизелиновой основе

это будет непросто, найти такой клей

Клео,конечно. А можно и Раш немецкий.
А вот Келид лучше не брать, именно в магазинах он через раз контрафактный

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Клео,конечно. А можно и Раш немецкий.
А вот Келид лучше не брать, именно в магазинах он через раз контрафактный

У вас всё не как у людей. Все пишут что клео гамно а кейлод хороший. У вас видимо какой то особенный магазин где всё наоборот.

Сегодня буду покупать клей и так и не пойму, ехать на рынок и покупать келид или ехать в старик хоттабыч и покупать клео (по их словам родной из Франции, однако на упаковке всё по русски, так же как и на рынках) за 165 руб. за 250 гр.

Вот блин дилемма !

Люди, подскажите, где можно купить неподдельный клей в Москве?
Леруа и др. крупные моллы не предлагать, лишних 2-3 часов нету. Надо приехал и купил.

Спасибо !

Максим-80 написал :
Надо приехал и купил.

Для этого надо ехать именно туда куда "не предлагать".Мне кажется,если надо приличный результат,можно и потратить некоторое время.