Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2561805

djivs написал :
в мануале написано через 50 часов работы добавить смазку...

Это диагноз...

in my humble opinion

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

для интресу, + в мануале написано через 50 часов работы добавить смазку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не слышал про такую функцию смазки...

?!

Serg написал :
Это верно, она же постоянно в зоне зацепления находится...

Однако стоить включить удар и ситуация резко меняется

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RIDD написал :
Смазка ведь обычно и передает тепло от механизма к наружнему корпусу для правильного теплообмена.

Не слышал про такую функцию смазки...

RIDD написал :
но смазка думаю греется больше всего

Это верно, она же постоянно в зоне зацепления находится...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

djivs написал :
купил максовый от калибра.

У меня знакомый кондиционерщик приобрёл перебится временно после того как у него метабу спёрли..На мой вопрос -как она -ответил :Как бутто не он а сам бурю...Аналогично о ЗУБРЕ отзывались те кому я Макиту продал 4001 после покупки БОШ 5-40..Покупатели Макитой довольны...

djivs написал :
Заглянул в редуктор.

Зачем?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

djivs написал :
Вот что интересно, корпус редуктора очень горячий, а смазка эта практически не нагрелась...

А как вы это поняли что она не нагрелась ? Смазка ведь обычно и передает тепло от механизма к наружнему корпусу для правильного теплообмена. У моего ДВТ во всяком случае корпус редуктора покрывает защитный пластик,,,,, я не знаю как нагревается редуктор, но смазка думаю греется больше всего

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Имеет. Для положения ЦТ.

Это уже другой вопрос.

in my humble opinion

ну так греется то больше пневматика, а не сами шестерни

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

RIDD написал :
Я тоже такую смазку в своем ДВТ обнаруживал,,, что за смазка не знаю. Такую еще по цвету видел в ступицах Форда
Думаю что это нормально,,,, но вот понадобиться вдруг добавить смазки и кто его знает что туда добавлять.

Вот что интересно, корпус редуктора очень горячий, а смазка эта практически не нагрелась...

Kvost написал :
а расположение двигателя особого значения не имеет

Имеет. Для положения ЦТ.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я тоже такую смазку в своем ДВТ обнаруживал,,, что за смазка не знаю. Такую еще по цвету видел в ступицах Форда
Думаю что это нормально,,,, но вот понадобиться вдруг добавить смазки и кто его знает что туда добавлять.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

купил максовый от калибра. Заглянул в редуктор. Там смазка, ммм...., наподобие....наподобие..., о точно! наподобие - мороженое крем-брюле. И вроде запаха специфического нету. Это норм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serpiph написал :
Тогда какой смысл делать все старшие плюсовые и все максовые (не предназначенные для тяжёлых работ вроде долбления асфальта на дорогах) перфы делать именно с вертикальным расположением двигателя?

Смысл в том, что помимо бойка в перфе есть и другие детали, а расположение двигателя особого значения не имеет.

Serpiph написал :
Или есть другая причина?

Есть конечно. Обе схемы имеют как свои плюсы, так и минусы. В варианте с КШМ основной недостаток это коническая передача крутящего момента на ствол, во втором слабое место "пьяный" подшипник.

Mutru4 написал :
"долбежка"- быстрее вырабатывает ресурс, а с вертикальным движком ресурс поболе.

Повторюсь, расположение движка не имеет решающего значения. Всё дело в исполнении механической части.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serpiph написал :
Или есть другая причина?

"долбежка"- быстрее вырабатывает ресурс, а с вертикальным движком ресурс поболе.

Kvost написал :
На самом деле, бойку расположение мотора абсолютно фиолетово, так же как и ограничение времени долбёжки. Просто ресурс быстрее выработается и всё.

Тогда какой смысл делать все старшие плюсовые и все максовые (не предназначенные для тяжёлых работ вроде долбления асфальта на дорогах) перфы делать именно с вертикальным расположением двигателя? Как я понял, именно из-за того, что двигатель позади ствола не позволяет разместить нормальный ударный механизм. Или есть другая причина?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
брутальные

Особенно без доп ручки
специально:

Mutru4 написал :
для настоящих мужиков "фсе прибамбасы не нужны".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Они ж такие брутальные (ненавижу это слово, есть руское мужестенный) там ударная дрель есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Есть уже такой - Maktec называется.

Что-т я на оф сайте перфов не видел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
ну наверно для тех кто больше центнера надо спец инструмент без излишеств выпускать- для настоящих мужиков "фсе прибамбасы не нужны".

Есть уже такой - Maktec называется.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Странный вывод, если 68 коронку нормально тянет только максовый перф.

Совсем не странно..По лёгкому материалу средним перфом сподручнее..Но начиная с 26-го..Пробовал я эту Макиту -тогда в паре с 28 МЕТАБО..Метабо моя Макита тогдашнего напарника..Давно было нет не Метабы не Макиты и три года как напарник в лучьшем мире..Но вывод остался и я с ним..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
68 КОРОНКУ НЕ ТЯНЕТ для меня не подходит..Для дюпельника излишне тяжёлая..

Странный вывод, если 68 коронку нормально тянет только максовый перф. А в качестве дюпельника 5-6мм 2450 заметно шустрее, чем 1830. Только 1830 легче в полтора раза и потому без дела не лежит

Serpiph написал :
в машинках с вертикально расположенным движком лучше передаётся удар на боёк

На самом деле, бойку расположение мотора абсолютно фиолетово, так же как и ограничение времени долбёжки. Просто ресурс быстрее выработается и всё.

in my humble opinion

sam-s-usam написал :
И еще забыл добавить, что хотелось бы модель с вертикальным движком и амортизатором в рукоятке. Есть ли достоинства и недостатки по сравнению с горизонтально расположенным движком?

По разговорам в машинках с вертикально расположенным движком лучше передаётся удар на боёк, меньше нагружается двигатель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
А потому что просто нет на нашем рынке.

Чем более труднодостижима цель - тем слаще победа

380 написал :
Кенгуру там были всегда.

Да, я поэтому про них и сказал.

380 написал :
Переселенцы из Англии завезли серых кроликов.

Каторжане - что с них взять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
А я убеждён практикой..

Тоже. Только масштабная в прошлом.

380 написал :
Потому тот наверное ТЕ 4-А22 без НДС в 15150 руб без НДС В ДДД тесте..

У ихних вертикалок коробка в металле, там сальники и прокладки в норме. Пока в норме

380 написал :
Всё там красиво кроме СТРАНЫ производства и вес не понравился -а так конечно красавчик..

По мне вес более менее.

sam-s-usam написал :
Залил "Mobil-1" и можно в гонках "Формула-1" участвовать по скорости сверления подрозетников

Там и штатное не барахло FUCHS RENOLIN PGW 150 (синтетическое (ПАО) индустриальное редукторное масло, кинематическая вязкость 150 мм2/с при 40°С)

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
Приятно что есть виброзащита осозновать..На практике мне по..есть она или нет..Или просто я такой суровый-около центнера веса..До Валуева правда далеко....

ну наверно для тех кто больше центнера надо спец инструмент без излишеств выпускать- для настоящих мужиков "фсе прибамбасы не нужны".

380 написал :
Тамбовская горилка некачественная....Причём здесь долбление

Наверное долбить надо спохмелья, чтоб в унисон тряслось- и пагубное воздействие от вибрации погаситься.

sam-s-usam написал :
Залил "Mobil-1" и можно в гонках "Формула-1" участвовать по скорости сверления подрозетников

Скажется это прежде всего на ресурсе.

Mutru4 написал :
Все таки 4-32 от Роберта в фаворе - присутствует жидкая синтетика это плюс.

Залил "Mobil-1" и можно в гонках "Формула-1" участвовать по скорости сверления подрозетников

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Судя по всему да. Но только при интенсивной эксплуатации - домашний ремонт его вряд-ли отправит в сервис.

Как владелец данной модели перфоратора, тоже считаю что домашний ремонт его не убьёт.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Австралия - а почему нет?

А потому что просто нет на нашем рынке..Там Костя Дзю котируется и про Валуева еденицы знают.

Mutru4 написал :
Нет виброзащиты, что присутствует у бошика и макаки.

Приятно что есть виброзащита осозновать..На практике мне по..есть она или нет..Или просто я такой суровый-около центнера веса..До Валуева правда далеко....

Mutru4 написал :
Я бы так не сказал- без виброзащиты потом еще долго от долбления руки трясутся...

Тамбовская горилка некачественная....Причём здесь долбление ...

Kvost написал :
перфы от Makita в большинстве своем все таки уступают Bosch
Я считаю что да.

А я убеждён практикой..

Kvost написал :
Когда я увидел текущее из всех стыков масло на перфах китайской сборки не абы кого, а самих Хилти,

Потому тот наверное ТЕ 4-А22 без НДС в 15150 руб без НДС В ДДД тесте..Всё там красиво кроме СТРАНЫ производства и вес не понравился -а так конечно красавчик..

Kvost написал :
2450, а с ним всё давно ясно - модель без явных слабых мест.

68 КОРОНКУ НЕ ТЯНЕТ для меня не подходит..Для дюпельника излишне тяжёлая..

Serg написал :
Нет, но там много кенгуру

Кенгуру там были всегда..Переселенцы из Англии завезли серых кроликов..Те расплодились одичали и - стали пожирать посевы переселенцев и всерьёз потеснили аборигенов в том числе и кенгуру...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sam-s-usam написал :
Интерскол делают в Австралии?

Нет, но там много кенгуру

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Зайдите в магазин и посмотрите

Маслицо у вертикалок от Спарки наблюдал

Kvost написал :
Да все они на КШМ, смазка консистентная

Все таки 4-32 от Роберта в фаворе - присутствует жидкая синтетика это плюс.