Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545946

Сабж собственно. Знаю про Рехау Делайт и Калеву Вита и Деко. Деко - совсем негуманные цены. Раньше у нас стояло 2 окна Проплекс 63 мм толщиной, стеклопакет 24 мм, Рото - 10 лет отлично всё было, даже в -30... но сын устроил пожар, и теперь окна проще и, пожалуй, дешевле заменить, чем ремонтировать.
Нужны 2 окна - примерно 140х150 и 150х150 и балконный блок, на 2шку в 2-68. Пыталась просчитать стоимость - выходит где-то на 2 тыщи баксов, при том, что 2 окна, на одном односторонняя ламинация, были поставлены за 560.
Нам вполне хватало ТТХ имеющихся окон, смысла переплачивать за избыточную толщину и крутизну я не вижу... но вот площадь остекления хотелось бы максимально увеличить. В сторону чего бы мне посмотреть?

у Winbau есть "дочерний" бренд Tepla - четырёхкамерный профиль с небольшой высотой, так что площадь остекления будет больше. Толщина - обычная, что-то порядка 60 мм. По характеристикам - нормально, вполне... Позиционируется как качественный профиль за меньшие деньги. Что-то типа того. Вроде народ не жалуется.