Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2546762

Собственно уже почти купил агрегат LG высотой 2 метра, когда умный менеджер поинтересовался наличием в доме грузового лифта (подъём на 14 этаж). В доме лифты пассажирские. Лифтовые двери 194 на 64 см, лифт высотой 209. У кого какой максимальный размер удалось поднять таким лифтом? Сейчас только вопрос размера сдерживает от приобретения. Для справки - подъём на этаж в доме И-209А с брандмауэрными лестницами - от 300 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Al64 написал :
В доме лифты пассажирские. Лифтовые двери 194 на 64 см

Либхер 1980х600х600 входит в пасс.лифт. Даже толстопузый Шарп и ему подобные входят с полпинка, если знать как

in my humble opinion

Без упаковки скорее всего чуть наклонив при заносе в лифт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Y.ura написал :
Без упаковки скорее всего чуть наклонив при заносе в лифт

Естественно.

in my humble opinion

Samsung 55-й модели (2 м) на 9 этаж 2 грузчиков занесли по лестнице. Сколько стоило, не знаю, так как торговались в магазине на общую сумму холодильник+установка на место. В упаковке он в лифт точно не вошел бы, а без упаковки я бы не согласился - лучше заплатить.

Профан27 написал :
без упаковки я бы не согласился

Стиралка, например, в упаковке не влезает вообще.
Сколько стоит подьем стиралки врукопашную на, допустим, 17 этаж???

Стиралка -не критично. Это у холодильника достаточно задеть носком штиблета закачныю трубку или каппиляр и, дальше можно не тащить!
Расценки сильно меняются от типа лестницы в доме. В моей старой пятиэтажке даже 180см холодильник виртухали вверхтормашками по площадкам. Хорошо был второй этаж и холодильник в коробке, а то не знаю на какие деньги и деффекты я бы попал!

Al64 написал :
Стиралка -не критично. Это у холодильника достаточно задеть носком штиблета закачныю трубку или каппиляр и, дальше можно не тащить!

+1
А у моего еще и фасад - зеркало. Одно неосторожное движение...
А к вопросу, сколько стоит... ну, сколько стоит - столько и стоит. Уж купил технику - надо платить и за под'ем, куда денешься. А чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги - надо технику покупать дорогущую, тогда стоимость доставки не будет так заметна