Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548827

almeca написал :
загадочный ты наш

да уш,этого не атнять

всё в голове (с)

koris написал :
говорю наугад...

загадочный ты наш....

almeca написал :
Короче я бы взял полосу оцинковки шириной сантиметров 20, на всю высоту, согнул углом и пришил к пристройк и стене дома.

хм, тоже вариант насчёт 1,5-2 сантимов - не точно я не мерял, говорю наугад...

всё в голове (с)

koris написал :
сантима 1,5-2

а уж разговоров-то.... Короче я бы взял полосу оцинковки шириной сантиметров 20, на всю высоту, согнул углом и пришил к пристройк и стене дома. Наверное, вроде примерно может быть

almeca написал :
ширина щели какая? Самая большая, наверху?

сантима 1,5-2

всё в голове (с)

а кстати всё забываю спросить - ширина щели какая? Самая большая, наверху?

almeca написал :
Я вот тебе как ты мне отвечу:

всё в голове (с)

koris написал :
каким анкером лучше крепить? В смысле длины?

Куда? в кирпич? Да любой! Если короткие - побольше заколоти, длинные - пореже...Я вот тебе как ты мне отвечу:

koris написал :
наверное ) даже, скорее всего - да ))

almeca написал :
Из дерева - это как?

из досок

almeca написал :
Стена теплая? С засыпкой?

наверное ) даже, скорее всего - да )))

almeca написал :
В углу всё равно должна быть какая- нибудь стойка. привязывай её к основному дому - и всех делов.

так на этом и остановились вчера!))) Кстати, скобу каким анкером лучше крепить? В смысле длины?

всё в голове (с)

koris написал :
стены сделаны из дерева, потом обшиты оцинковкой

Ты специально на ночь глядя? Из дерева - это как? Стена теплая? С засыпкой? В углу всё равно должна быть какая- нибудь стойка. привязывай её к основному дому - и всех делов.

almeca написал :
То у тебя две доски железом обшитые, то кухня... Стены из чего сделаны?

стены сделаны из дерева, потом обшиты оцинковкой

всё в голове (с)

koris написал :
так жилое ж - там кухня

друг, ты меня не путай! То у тебя две доски железом обшитые, то кухня... Стены из чего сделаны? И вообще в таких кухнях очень часто проседает фундамент из-за канализации - труба подтекает со всеми вытекающими...

almeca написал :
Я думал там жилое помещение..

так жилое ж - там кухня

всё в голове (с)

koris написал :
там доска 30 мм снаружи, вся остальная стена зашита оцинковкой

эх, ёшкин кот... Я думал там жилое помещение.... Проволокой привяжи.

almeca написал :
Так, всё - я спать пошел...

спасибо! спокойной ночи!

всё в голове (с)

almeca написал :
Если в угла стойка -

про какие углы-стойки речь? по пристройке - там доска 30 мм снаружи, вся остальная стена зашита оцинковкой

всё в голове (с)

Так, всё - я спать пошел...

koris написал :
типа такого

ясен кот. Если на втором углу трещин нет - делай стяжки, как показал - и должно быть нормально. И проверь крепление стропил пристроя к дому - может крыша проседает и на стену давит.

almeca написал :
Сейчас схемку покажет друг Корис

вот типа такого:

всё в голове (с)

koris написал :
вариант нежизнеспособный?

вполне. Если в угла стойка - достаточно две стяжки - наверху и на половине высоты.

а такой вариант нежизнеспособный?

всё в голове (с)

Senor_Renard написал :
простейший контрфорс

правильно, только надо разобраться. что за фундамент там. Сейчас схемку покажет друг Корис - сообразим чё-нибудь. Вообще-то ситуация не очень понятная - может просадка, может просто сама пристройка деформируется. Надо же знать, какая она - каркасная, наверное. Может стойка одна подгнила.

я не говорил что заколотить. для деревянной пристройки вровень с ней забурить отверстия и поставить стобы, хоть рельсы или трубы, хоть из жб отлить, хоть сваи. это не допустит дальнейшего перекоса. простейший контрфорс

koris написал :
???

  • а чё непонятно? Подогнать копер, бабахнуть 9ти метровую сваю - и всё! Нет пристроя - нет проблем....

koris написал :
а чуть подробнее?

Ага, это правильно Нарисуй -ка весь дом с пристрем, типа план , а то один угол - не очень понятно

almeca написал :
С права по рисунку яму не копали?

нет

almeca написал :
затяжки или контрофорс.

а чуть подробнее? Затяжки делают по всему периметру дома? Там ещё такой нюанс: у знакомого только полдома... в другой половине живут другие люди...

Senor_Renard написал :
как вариант загнать перед пристройкой сваи, или рельсы

???

всё в голове (с)

Senor_Renard написал :
загнать перед пристройкой сваи,

чем же? Пока сваи колотишь, вообще упадет...

koris написал :
вверху

стало быть просадка фундамента. С права по рисунку яму не копали? Тут обычно два варианта - затяжки или контрофорс.

не радикальный, это подпорки. или как вариант загнать перед пристройкой сваи, или рельсы. косметический-монтажная пена и заштукатурить.

almeca написал :
Где щель шире?

вверху

всё в голове (с)