Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36
#2548584

Уважаемые специалисты, подскажите пож-та...
Дом кирпичный. Год постройки 2004. Планировка свободная. Несущие-внешние стены и колонны. Межкомнатные стены несущими не являются. Межкомнатные стены-пеноблок. Через мес после оштукатуривания (причем выполнялось оно вполне профессиональным и добросовестным человеком)на неск межкомнатных стенах появились трещины. Штукатуры из расширили шпателем, забили акриловым герметиком и вновь зашпаклевали и наклеили флизелин под окраску. Еще через пару мес в на одной из стен эта самая трещина проявилась вновь, причем ее видно с обеих сторон (из одной и из другой комнаты), те вполне возможно, что она сквозная. Мои строители предлагают вновь "расшить" тем же способом ее с обеих сторон. Меня же терзают смутные сомнения, что раз этот способ не подошел в первый раз, с чего б во второй раз эта затея удастся?
Другого способа, я так понимаю, они не знают...
Что посоветуете сделать для устранения такой трещины?
Мне, как вариант, подсказали, что возможно разбить трещину существенно, и промежуток запенить, чтоб дать возможность пене амортизировать движения пеноблоных стен.. что скажете?

там движения нет никакого...
заделывать такие трещины нужно не герметиками, а прочными шпатлёвками. И не стОит так волноваться - стены из "свежих" пеноблоков часто трескаются, пока не придут в норму - пока не высохнут .

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

так дело в том, что пеноблок то уже лет 7 стоит... те уже не "подсохнет"...
А какие на ваш взгляд шпаклевки прочные?

Мечт@ написал :
А какие на ваш взгляд шпаклевки прочные?

унифлот.аццкая сыпучка.

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

О! у моих строителей видела такую.. они вообще материалы современные используют.. получается не помогла она(((

Мечт@ написал :
получается не помогла она(((

тогда длинный путь-расшивка+сетка+шпаклевка+паутина+акриловая шпаклевка.

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

а можно поподробней, пож-та.. что за сетка? как расшивать? тоненько шпателем или может надо раздолбить эту стену насквозь. нафиг (ну утрирую конеш..)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мечт@ написал :
так дело в том, что пеноблок то уже лет 7 стоит... те уже не "подсохнет"...
А какие на ваш взгляд шпаклевки прочные?

Вы то про 7 лет говорите, то про пару месяцев. Неувязка. И данная проблема лечится перекладыванием либо расклиниванием стены, да и то в случае если дом не плавает.

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

межкомнатным пеноблочным стенам 7 лет, они ровесники дома.. пару мес назад их оштукатурили и через некот время на оной из стен со стороны обеих комнат появилась трещина... вот такая хронология..
а что такое расклинивание стены и как его проводить?

Мечт@ написал :
пару мес назад их оштукатурили и через некот время на оной из стен со стороны обеих комнат появилась трещина... вот такая хронология..

Штукатурили - вот и намочили...трещина была раньше... а что, пеноблоки 7 лет без штукатурки стояли?

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

там была штукатурка цем-песч.. мы ее сбили

Мечт@ написал :
там была штукатурка цем-песч.. мы ее сбили

Вот некоторым наука!

  • Не торопитесь сбивать старую штукатурку!!!!!!)))))))))))))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сбивали кувалдой?

Расклинить - это очистить пустоту вверху перегородки и запенить, лишнее срезать и зашпаклевать.