Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549302

Здравствуйте.
Имею проблему.
Вчера, собираясь фотографировать (что случается не очень часто), поставила в камеру свежезаряженные аккумуляторы.
При попытке фотографировать - сигнал "Поменяйте батарейки"
Тут же поменяла аккумуляторы на новые батарейки. Несколько кадров, потом - полистала старые кадры и удалила несколько старых (была переполнена карта памяти). И - снова та же история:
"Поменяйте батарейки".
Поменяла снова.
История повторилась: несколько кадров и - всё.
В чем может быть засада и что делать?

Заранее приношу свои благодарности за толковые ответы.

Или батарейки были недорогие или фотик неисправен. Раньше как было с батарейками и аккумуляторами?

Vovanchik58, спасибо за отклик.
Батарейки GP supercell, куплены в Ашане или в Пятёрочке, цену не помню.
Раньше - с аккумуляторов всё время снимала, хватало тоже не на слишком много, но кадров на 50-то хватало...

Vovanchik58, а неисправность эта, если дело в фотике - - какого рода и с чего это вдруг? И - главное - это лечится?

Марфа написал :
Батарейки GP supercell, куплены в Ашане или в Пятёрочке, цену не помню.

Вы бы ещё в палатке метро купили бы! Тем более GP supercell, мало того что сами они Китайские и слабые, так ещё и подделка под них сплошная сейчас. Аккумуляторы сейчас их совсем плохие стали, вероятно опять подделка. Часто встречается один плохой, и из-за него и второй не может работать. Купите лучше Duracell TURBO AA (LR6) Попробуйте в работе их, если всё нормально, то купите аккумуляторы этой фирмы ёмкостью 2000-2400 mAh. Если неисправен фотик (маловероятно), то скорее всего в электронике пробой или утечка где-то малозначительная, а может не выключается полностью и вы не замечаете этого. Не берите в АШАНЕ - плохой магазин на качество, также как и пятёрочка.

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

Купил дочери полтора года назад Canon PowerShot A480. Сначала были точно такие же проблемы, думал виноват фотоаппарат. Потом вставил хорошие аккумуляторы (какие-то из Duracell, емкостью 2300), все вопросы отпали. Емкости хватает примерно на 300-400 снимков, специально не считал.

Vovanchik58, Mamont, спасибо за советы и информацию.
Попробую с Duracell, потом расскажу.

О мой фотик! Всё тоже самое было — купил аккумуляторы ansmann АА Ni-MH 2850 мАч!
Проблема решилась ), уже второй комплект аккумов покупаю, у меня давно этот фотик, и всем родным их советую, правда они не везде продаются, и уж тем более не в Ашане.
Видел в белом ветре и на горбушке

Извините, что не по теме. Мой комп не хочет нивкакую видеть фотик. может было у кого?

Все обладая экстрасенсорными возможностями сразу представили марку и модель фотоаппарата, установленные там настройки отображения камеры, операционную систему и т.д.

Deadlesh написал :
Мой комп

Попробуйте (для начала) ваш "фотик" подключить к другому компу.....

Эти фотоаппараты от 420 до 470 серии эксплуатируем на работе в количестве 10 штук. Также есть Самсунги. Подтверждаю, что Кэноны разряжаются при сравнимой эксплуатации в 1,5 раза быстрее.

DomovoyKuzya написал :
аккумуляторы ansmann

Очень хорошие аккумы.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Deadlesh написал :
Извините, что не по теме. Мой комп не хочет нивкакую видеть фотик. может было у кого?

Есть определённые модели фотоаппаратов, у которых карта памяти видна только после установки программ с прилагаемого компакт-диска. Оченно неудобно, но надо было читать описание фотоаппарата перед приобретением....

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Имею Canon PowerShot A540. И аккумуляторы 2700мАч. Их заряда хватает на 500-700 (в среднем) кадров.Только вот надо учитывать что Аккумуляторы могут "течь". Попробуйте взять у кого-нибудь проверенные аккум-ры и поюзать. Все станет на свои места. В моем фотике еще есть такой прикол: он начинает причитать "поменяйте батарейку" очень задолго до того, как обьектив закроется от недостатка питания, ну так кадров за двести, так что я имея с собой всегда в запасе комплект аккум-ров не обращаю внимание на такие надписи, как бы они грозно не звучали.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

VladM написал :
Есть определённые модели фотоаппаратов, у которых карта памяти видна только после установки программ с прилагаемого компакт-диска. Оченно неудобно, но надо было читать описание фотоаппарата перед приобретением....

поэтому проще купить карт-ридер. цена вопроса 150р

У меня такая же проблема с фотоаппаратом! Какие только батарейки не пробовала всё равно пишет "Поменяйте батарейки" Причём после первого снимка! А в других фотоаппаратах те же батарейки работают нормально! Подскажите как быть??? Заранее спасибо.

У меня такая же проблема с фотоаппаратом! Какие только батарейки не пробовала всё равно пишет "Поменяйте батарейки" Причём после первого снимка! А в других фотоаппаратах те же батарейки работают нормально! Подскажите как быть??? Заранее спасибо.

Елена__, В настройках фотика есть аккумуляторы / батарейки?

Да вроде нет! Я такого не находила!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

2 Елена. Попробуйте не обращать внимания на предупреждения и продолжайте снимать дальше.

Так он пишет "Поменяйте батарейки" и отключается!!!!

Гость, на этом месте все советчики и мастера отключаются. А это похоже на встроенный призыв Кэнона купить очередной фотик их фирмы не взирая на то, что каждая следующая модель у них хуже предыдущей.
У меня powershot S2 IS, один из лучших ультразумов и который теперь не на что заменить. Ситуация похожа на данную - при попытке перейти из режима просмотра фоток в режим съёмки стабильно пишет "Поменяйте батарейки" и отключается. Разумеется ни один любитель этой фирмы в интернете не пишет как эту фичу побороть.

Регистрация: 08.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

То же самое: Canon A470 2-3 cнимка и отключается (раньше было всё ОК). Аккумуляторы в зарядном восстанавливаются за 10 минут (хотя обычно разряженные аккум. заряжаются не менее получаса) Отсюда предположение: проблема в самом фотике.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

vlad_i_mir, аккумы левые. Заряд до нескольких тысяч мАч за 10 минут в обычных литий-полимерных аккумах?

Регистрация: 08.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

jek, Аккум-ры правильные (не левые), возможно исчерпан ресурс. Попробую поменять на свежие.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlad_i_mir написал:
Аккумуляторы в зарядном восстанавливаются за 10 минут

Это не нормально...

jek написал:
Заряд до нескольких тысяч мАч за 10 минут в обычных литий-полимерных аккумах?

У этого аппарата питание формата АА... В лучшем случае аккумуляторы NiMH...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alex___dr написал:
У этого аппарата питание формата АА...

Они тоже могут быть Li-Po.