Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555144

Кто сталкивался с такой проблемой при ремонте - бетонная стена снизу и сверху имеет зазор между потолкои и полом. Эти зазоры были замазаны чем-то когда строили дом,замазаны безобразно криво и сильно выступает все это творчество из зазора. Под потолком что-то цементно-песчаное, стамеской и молотком выравнивается. А вот между полом и стеной уже который день не знаю как выровнить шов. Перф только дырки делает, не разбивая шов, болгарка не подлезает. Выравниваю дрелью и сверлом по бетону, стена 5 м., шов около 5 см, проклял все на свете.

Подскажите более радикалный способ. Застрял с ремонтом((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
еще перед Новым годом...

Возобновят. По номиналу он дорого стоит - брать перестанут

Mutru4 написал :
Готовьте смолу, перья и гвозди

Пусть живёт

Дед ХоттабыЧ написал :
Перф только дырки делает, не разбивая шов,

Долото не пробовали поставить?

in my humble opinion

может, у Хоттабыча двухрежимник... Хотя и внем круглая пика творит чудеса...:yu

skorp777 написал :
может, у Хоттабыча двухрежимник... Хотя и внем круглая пика творит чудеса...:yu

Kvost написал :
Возобновят. По номиналу он дорого стоит - брать перестанут

Пусть живёт

Долото не пробовали поставить?

Попробую долото поставить, где-то ашановское валялось. Будим надеяься лучше молотка и зубила будет)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
По номиналу он дорого стоит - брать перестанут

Вообще практически не берут, за два рубля ДИОЛД ПРЭ-3 -популярен.

Дед ХоттабыЧ написал :
Попробую долото поставить, где-то ашановское валялось. Будим надеяься лучше молотка и зубила будет)

Попробуйте, я в потолке в новостройке быстренько перфом с широкой лопаткой швы выбил, у тестя челюсть отвисла- он планировал молотком и длинным зубилом дня два....

Дед ХоттабыЧ написал :
Кто сталкивался с такой проблемой при ремонте - бетонная стена снизу и сверху имеет зазор между потолкои и полом. Эти зазоры были замазаны чем-то когда строили дом,замазаны безобразно криво и сильно выступает все это творчество из зазора.

Тоже с таким безобразием столкнулся. У меня ещё в эту "замазку" деревянные плинтуса прибиты. По структуре это туфта — не бетон — не выдерживает берения, однако и не трескается. Через угол из двух бетонных стен сквозь эту "замазку" легко можно протащить кабель — она закрывает продольньные пустоты между плитами. Не знаю, но вполне возможно по этим пустотам сможет пролезть мышь или даже крыса! Так что поаккуратней с выравниванием.

По алмазным свёрлам спрошу - если сверлить ими бетон в том числе потолок ,какова скорость прохождения отверстия 6 на 60 мм ,какой ресурс сверла и стоимость сверла.

Интерисует с той целью что иногда встречаются дома с их тихим часом с 13-00 до 15-16 00 часов .Иногда конечно удаётся работу делать а иногда приходится ругатся с охраной. А работу делать надо простой порой не допустим,есть ещё заказы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serdjio,, очень бодро сверлил керамогранит, правда всего пару отверстий, больше ничего в моей деревне подобного нет. Думаю и с бетоном справиться, но какой ресурс.....?