Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550475

Пылесос, добросовестно, отработав 4 года, во время очередной уборки задымился. Разборка показала, что двигатель сгорел. Подскажите, где в Украине можно заказать двигатель на пылесос Philips 9160?

В сервисе, только стоить он будет как новый пылесос.

tvmaster написал :
В сервисе, только стоить он будет как новый пылесос.

Это я уже знаю, хотелось бы ссылку на магазин где можно заказать комплектующие.

Ещё вопрос, по какой причине мог сгореть двигатель, щётки сработались процентов на 20, подшипники имеют ощутимый люфт, но крутятся без заеданий?

Магазинов таких у нас нету, на Украине тем более не знаю, моторы поставляются только сервису по заявке, нужно знать part number детали.
Причину ни кто выяснять не будет, поменяют и всё. Обычно причина КЗ обмоток ротора.

Вот нашёл service-help.com.ua
послал запрос, на двигатель DOMEL 463.3.401 (432200697761), пока тишина...

Наверное, все таки купить новый. Ремонт пылесоса - дорогое удовольствие. Уже проходил это.

yicil написал :
Наверное, все таки купить новый. Ремонт пылесоса - дорогое удовольствие. Уже проходил это.

Да, уж, новый уже заказал, но жалко расставаться с этим, пылесос дорогой, выглядит, как, новый, обидно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura написал :
двигатель DOMEL

Это меняет дело. По артикулу этот Домель поищите, или вообще по размеру - они недорогие. Могут и другие моторы подойти - они часто типовые.

yicil написал :
Ремонт пылесоса - дорогое удовольствие. Уже проходил это.

Как сказать. Например на строительный пылик за $400-700 новый движок стоит всего $50 - зачем же его выбрасывать?

in my humble opinion