Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554829

насос метабо подключен и уже вовсю качает воду. Проблем с глубиной скважины не возникло. Работает очень тихо , вибрации нет никакой (14 кило всё же ).

сейчас посмотрел еще раз ТТХ насосов и обнаружил, что метабо тяжелее марины на 4 кг . Мне почему-то кажется , что дополнительный металл добавляет прочности . Остановился поэтому пока что на метабе . Установлю - поделюсь впечатлениями.

Тоже гоняю в новой скважине , причем мыл скважину 2 месяца без перерыва по 24 часа в сутки....еще жив ,

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

7 метров это глубоко для поверхностного насоса. Нужно либо насос приближать к зеркалу, либо ставить погружной насос

Если это динамический уровень -то хорошо. Возможно причина выхода из строя китайца в том , что уровень упал и он поработал на сухую....
Имеет смысл рассмотреть установку погружного насоса. Я , в похожих условиях , поступил именно так. Шоб не рисковать....
Вот такой опустил в скважину

Georgiy71 написал :
до воды насколько я понимаю, метров 7 . Точно не знаю поскольку скважину делали давно и не при мне.

Тогда всё зависит от вашего бюджета....

до воды насколько я понимаю, метров 7 . Точно не знаю поскольку скважину делали давно и не при мне.

Georgiy71 написал :
Полетел китайский насос на скважине. Срочно нужно покупать новый .
.........

Вы бы сказали сколько до воды от уровня земли....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Georgiy71 написал :
"хороший китайский бытовой инструмент" ? цена такая же, как у метабо , но метабо - хотя бы бренд !

Вы скажите чего вы боитесь покупая китайский Калибр, может я смогу развеить ваши страхи?
Я разбирал насос от Калибра, просто так, ради любопытства. А так же качал им воду, которую он с успехом засасывал без заполнения магистрали с глубины 6 м, по ПНД25. Узнавал в сервисе наличие и стоимость деталей, которые по моему разумению и по их происхождению, могут навернутся в насосе. Мне лично, все почти понравилось.

Я это все к чему.....
Ах да:

Берите вы любой из этих насосов. Почти наверняка разница в них не велика. Все они одноступенчатые поверхносные насосы со встроенным эжектором. Более подробно с конструкцией можно ознакомится по ссылке которую я давал выше.
Единственное, тут уже об этом писали, Брендом, из всего представленного, можно считать насос от Марины! Не Метабо, это точно.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

А как Вы знаете бренд Metabo? Наверное как изготовителя инструмента... А бренд Marina знают как изготовителя насосного оборудования, это их специализация. Посредственные насосы, но всё-таки делают только их. Фирмам, которые делают всё, нет доверия! Хотя, попробуйте клюнуть на "бренд", интересно знать результат.

"хороший китайский бытовой инструмент" ? цена такая же, как у метабо , но метабо - хотя бы бренд ! Про марину ничего не знаю. Сейчас посмотрел их сайт, они утверждают, что сборка в италии. Но как-то не верится.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Калибр, метабо и марина сейчас производятся в Китае, если сборка имеет такое важное значение, тогда можно рассмотреть вот этот насос он по крайней мере точно собирается в Венгрии, хотя комплектующие наверняка из поднебесной.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Умиляет параметр - "Глубина погружения"

А может вам вот взять

Думаю, что при ближнем рассмотрении, все эти насосы окажутся с деталями от одного станка....

Полетел китайский насос на скважине. Срочно нужно покупать новый .
Посоветуйте, какой насос покупать :
1)Metabo P 3000 G

2)Marina Speroni CAM 40-HL

По цене примерно одинаково. Что такое Marina Speroni ? Кто сталкивался с такой продукцией ?