Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550889

Подскажите кто может. Как герметично соединить старую ржавую канализационную трубу с пластиковой. Труба идет параллельно полу (без наклона) под ванной. Руками можно дотянутся, но не удобно. Замазал раствором. Но подкапывает. Думаю запенить. Может еще бывают какие варианты?

игорь3,

На нашем рынке такого нет Пока просто запенил. Потом подрежу пену и замажу герметиком для ванн.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Я так понимаю, вы вставили пластиковую, на которой есть резиновое уплотнительное кольцо?
И типа кольцо не держит?
Прежде чем вставлять пластик в старую чугунину/железо - надо ненужным ножом в том месте, где будет уплотнительная резинка почистить, т.к. там неровности и куча "наплавлений" грязи, ржавчины и т.п.
т.е. ваша задача ножиком срезать все наплавления, поскрести то место до основания чугунины/железа

игорь3 написал :
Может еще бывают какие варианты?

Нужно купить манжету, специальную- переходную с чугунины на пластик. Цена вопроса, кажется рублей 10-15 в "Леруа". Недавно покупал такую себе для замены канализации на пластиковую.
О этом много, кстати написано в разделе:

ДА, именно манжет с чугуна на пластик, всегда запасы эти покупаю в Мерлен Леруа, размер 73х50.. стоит в пределах 20 руб.

Robox написал :
ваша задача ножиком срезать все наплавления, поскрести то место до основания чугунины/железа

Посреб как мог. Не удобно под ванной, рук не хватает. Кольцо резиновое плотно к чугунной трубе не подходит.
Думаю когда-нибудь срежу лишнюю пену, промажу стык герметиком для ванн и зацементирую с армирующей ниткой

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

А может керосином или WD-40 обработать, чтоб отъело всю грязь и потом другим ножиком попробовать?
хорошо подходит ножик литой из столового набора. что идет с вилками и ложками =) у него еще зубчики вначале...

У меня старая труба была криво отпилена, в неудобном месте, к тому же порядком ржавая. Привести ее в нормальное состояние для посадки манжеты не представлялось возможным.. Тупо засунул в нее пластиковую трубу и залил все советской эпоксидкой из бутылки, обматывая бинтами чтоб не стекала. Получилась монолитная конструкция, пластиковую трубу не выломать даже при сильном желании

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

игорь3 написал :
Может еще бывают какие варианты?

Вставил в старую трубу пластиковую без всяких резинок, потом плотно по диаметру несколько раза поверх пластиковой трубы намотал кабалку (вроде бы так называлась), утрамбовывая её плотно вглубь старой трубы. После всё замазал цементом. Проблем не было уже много лет.