Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2551371

Делаю ремонт, собираюсь заливать пол самовыравнивающейся смесью(Плитонит Р2). По горизонту плита вроде ровная, но достаточно бугристая: мелкие бугорки и впадинки +/- 5мм. Но есть проблема: 27 лет назад при заселении и сопутствующем ремонте все полы были прокрашены масляной краской "для защиты от пыли".

  1. Пробовал снимать корщеткой на болгарке - больше шума и пыли, чем эффекта. Счищает только верхушки бугорков. А с учетом того, что прямо подо мной живет инвалид, не выходящий из дома...
  2. Пытался использовать смывку для краски В-52 в комплекте с ручной корщеткой - смесь термоядерная, надышаться до мультов можно очень быстро, да к тому же производительность ручного труда оставляет желать сильно лучшего. В общем тоже не вариант.

Из этого проистекает вопрос:
А можно ли все таки залить пол, не обдирая краску, или хотя бы не обдирая ее полностью? К тому же и сроки поджимают - через неделю уже потолок натяжной будут монтировать.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

А слой какой?

Регистрация: 08.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

lvov7104 Так как пол бугристый, то в разных местах по-разному, примерно от 0,5 до 1,5 мм.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Сам такие тонкие полы не делал(перепад в 2 мм проходит по любому снипу).Думаю,что смесь на таком слое не разровняется.Но если есть жгучее желание попробовать,то обработать поверхность бетонконтактом.

Регистрация: 08.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

так, видимо я не понял предыдущего вопроса=) думал, что вопрос был про слой краски.
наливать ровнитель планирую слоем 5-7 мм

"надрать" краску (пройтись вашей болгаркой и сделать матовой), обработать грунтом (бетоноконтакт или любой грунт для не впитывающих поверхностей) дать подсохнуть и заливать.

Регистрация: 08.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Да, наверное так и сделаю. Спасибо.