Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565832

middleman написал :
Советую осмотреть лобзики за 600-800 рублей которые продаются в продуктовых супермаркетах.
А потом уже можно и про "ширпотреб" поговорить.

..
heromantor,имхо, словом "ширпотреб"не хотел сказать что-то плохое.. он использовал его буквально.. т.е. товар "Широкого Потребления".. т.е. ничего особенного.. и это действительно так... Ему надо смотреть Мафели и Трионы... ну или старшие Милки и Хилти... Больше Не "ширпотреба" на рынке нету...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

heromantor написал :
А-я-яй! . Зачем обманывать. Нет у макиты регулировки кнопкой. Есть плавный пуск, это да. Скорость регулируется только колесиком сзади. В принципе кто никогда не пользовался тому, наверное, пофиг. Ноя уже привык тормозить на поворотах .

А оттормозится через плавный пуск нельзя? Да... подскажите у какого лобзика без рег. колёсика только гашеткой регулируется скорость.
По поводу покупки...Вам просто не повезло сочувствую.

heromantor написал :
осмотр боша 135, dw331 тоже позитива не принес. Все ширпотреб.

Советую осмотреть лобзики за 600-800 рублей которые продаются в продуктовых супермаркетах.
А потом уже можно и про "ширпотреб" поговорить.

heromantor написал :
Самое обидное, что осмотр боша 135, dw331 тоже позитива не принес.

А можно это поподробнее ?

[dmitriev01]()

Меня ход пилки не сильно волнует. При пилении на подкачке там все равно она двигается. А вот то, что шток не соосен ролику это плохо. Но это как повезет.[Котопёс]()

Не, сдать не получится. Товарный вид-то нарушен (я им пилил соответственно следы эксплуатации имеются). Только через сервис, но вероятность того что там признают наличие неустранимых дефектов стремится к нулю, т.к. аппарат пилит, а большего никто и не обещал .

Самое обидное, что осмотр боша 135, dw331 тоже позитива не принес. Все ширпотреб. Фесту что ли пощупать. В общем, буду думать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2
Сдайте в магазин - если он действительно косячный и 2 недели не прошло - как я знаю имеете право. Ну или в сервис за письменным заключением и снова туда же.

heromantor написал :
На моем экземпляре шток не соосен прорези поддерживающего ролика.

Не повезло Вам .
Я на прошлой неделе приобрёл Makita 4351 FCT, пилка ложится нормально,пилка в замке ходит не более 0,5 мм., может так положено ?
Я при покупке инструмента который для моей работы является основным, на бренд Makita никогда не смотрю, беру только то что потребуется для эпизодической работы.

Спасибо всем за ответы. Купил 4350 fct. Подведу итог .
[ToZ]()
А-я-яй! . Зачем обманывать. Нет у макиты регулировки кнопкой. Есть плавный пуск, это да. Скорость регулируется только колесиком сзади. В принципе кто никогда не пользовался тому, наверное, пофиг. Ноя уже привык тормозить на поворотах .

Теперь опишу впечатления.
Плюсы: Легкий. Тихий (сравнивал с dw331, они лязгают как мой фиолент). Компактный. Подсветка. Доступность запчастей(не по цене, цена-то сравнима с конкурентами).
Из плюсов это все.

Теперь минусы:

  • Нет регулировки скорости кнопкой.
  • Криво пилит. На моем экземпляре шток не соосен прорези поддерживающего ролика. Т.е. если оттянуть пилку вперед, она не ложится в прорезь, а болтается на ролике, особенно это заметно на толстой пилке T144DP, ее в прорезь даже невозможно загнуть . Тонкие пилки изгибаются и в прорези лежат, но кривовато пилят. Под кривоватостью я понимаю не перпендикулярный рез (при резе пилкой T144D), уводит где-то на 0.5мм на сухой доске 50мм толщины. Резал фиолентом, БЕЗ сухариков, пилкой T144DP - рез идеально ровный, но трясется он конечно... Так что макита сливает по качеству реза фиоленту.
  • Ессно пилка не параллельна подошве, т.е. пилить по направляющей не получится, но мне оно и не надо.
  • Подошва кривая. Похоже под стальной пластиной в одном месте че-то осталось (может облой от литья) => в передней части подошвы пластина выпирает на 1мм.
  • сдува опилок нет, при пилении на 2-ой скорости все опилки лежат аккуратной горкой под пилкой. На высоких скоростях сдувать нечего, все опилки от вибрации слетают.
  • греется, при выборе читал про нагрев 135 боша, испугался. Так вот макита греется тоже нехило.
  • зажим пилки - убог. пилка двигается в зажиме если за нее потянуть, а также фирменный люфт из плоскости пилки.

Попробую отнести в сервис по поводу соосности штока с роликом. А сейчас пилю как и раньше фиолентом:yu. Из макит, пожалуй, больше ничего брать не буду. И всем сомневающимся могу посоветовать пройти мимо этой макиты, при цене сравнимой с dw331, bosch 135, качество на уровне китайца за 500р.

Возможно Вы не заметили этого , который может Вам помочь с выбором... Я после него начал присматриваться больше в сторону Бош 135

Джумшут написал :
Если речь идет о Kieve on Dniepr river, то можно посмотреть сюда...

Спасибо за быстрый ответ, но именно они мне и сказали, что я первый человек, который за целый год спросил об этой модели и именно поэтому они их не закупают. А на базаре не хочется брать кота в мешке… в общем поэтому пока в поисках
Хотя и нашел вроде идеальный , но тат цена его все испортила, пока Макита больше нравится…

Если речь идет о Kieve on Dniepr river, то можно посмотреть сюда . Заказывал у них эксцентрик и ешшо кое-что. Присылали комплект, с офф. гарантией. Деньги отдавал после внимательного осмотра инструмента и всех бумажек.
P.S. Можете рассматривать это сообщение как рекламу.

У меня тоже сейчас стоит выбор среди этих и подобных моделей, но пока остановился на Маките 4351 с подсветкой, только вот беда, не завозят его официально поставщик из-за отсутствия спроса к данной модели… так-что продолжаю заниматься поиском оптимальной модели…

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

heromantor написал :
У меня всегда было мнение, что запчасти к макитам значительно дешевле. Тут получается практически паритет (за исключением dw, в особенности держатель пилки который как раз у кого-то здесь сломался ;_). Интересно, в чем я ошибся (может в прайсе на макиту цены задраны?)

По крайней мере на Макиту запчасти есть почти наверняка в наличии и сейчас, а вот на другие - много ???
Не парьтесь, берите макиту 4350 с подсветкой - я сам такой имею в арсенале - Весчь !

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

heromantor написал :
. Т.е. чем сильнее нажали, тем быстрее пилит

На маките точно есть. А вообще то на всех лобзиках "скобах" так.

Да, и еще вопрос.
Сейчас посмотрел сколько стоят запчасти на dw, makita, bosch.
Для примера взял а) якорь б) шток в) платформа(литая без стальной пластины).

1) makita 4350

а) 135060-4 Шатун в сборе 2 334.70р.
отдельно шток не продается.
но держатель пилки отдельно есть:

310136-0
Держатель ножа к 4340Т/4341Т/
500.84р.

соответственно будем считать, что шток стоит 2 334 - 500 - (прокладки + фигнюшка = 190р) = 1 644 р

б) 517394-1 Ротор в сборе для 4340T/4341T 2 293.50р.

в) 317565-8 Основание для 4340CT/4340FCT/ 493.62р.

2) dw 331

а)
589013-00 SHAFT Шток 340р.
и еще комплектуха к нему
582263-00 SEAL, FELT Прокладка 29р.
586646-00 SPRING Пружина 29р.
586203-00 SA BLADE CLAMP 1 540р.
490329-00 BEARING Подшипник 58р.

б)
589004-00 ARMATURE SA Ротор 1 980р.
589004-01 SAARMANDBEARING(SERVICE) 2 730р.
не понятно чем отличается ARMATURE SA от SAARMANDBEARING(SERVICE) только подшипником или что-то еще есть , будем считать как 2 730р

в) 581263-00 SHOE Платформа 380р.


3) Bosch 135 bce (на 150 ничего не нашел)

а) 2 600 780 911 ШТОК ПОДЪЕМНЫЙ 54,01 * 40 = 2160.4р
и комплектуха:
2 600 290 903 КОМПЛЕКТ УПЛОТНЕНИЙ 2,61 * 40 = 104.4р
2 601 322 901 КРОНШТЕЙН 12,48 * 40 = 499.2р

б) 2 604 011 327 ЯКОРЬ 40,19 * 40 = 1607.6р
если считать, что якорь без крыльчатки, то еще
2 606 610 093 ВЕНТИЛЯТОР 1,55 * 40 = 62р

в) 2 608 000 305 ПЛИТА НИЖНЯЯ 14,37 * 40 = 574.8р

У меня всегда было мнение, что запчасти к макитам значительно дешевле. Тут получается практически паритет (за исключением dw, в особенности держатель пилки который как раз у кого-то здесь сломался ;_). Интересно, в чем я ошибся (может в прайсе на макиту цены задраны?)

Здравствуйте!

Вопрос к владельцам лобзиков DW 331, Makita 4350, Bosch 135, Bosch 150.
Склоняюсь к покупке одного из первых двух. Интересует такой вопрос, у каких из этих моделей есть функция управления скоростью кнопкой. Т.е. чем сильнее нажали, тем быстрее пилит (типа как на дрели или фиолентолобзике). Насколько я понял такое есть только у бошей, но их брать не хотелось..