Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554162

Всем мое категорическое "Здравствуйте"!

Мой первый опыт в сантехнике. Подскажите пожалуйста, можно ли на такую вот загогулину уже ставить КПУ, или желательно перед этим что-то подправить?
Затейливость формы продиктована близостью слева будущей стенки сантехшкафа. После Аквасторожа и уголка планируется вертикально счетчик, за ним - ОК (последовательность именно такая?), американка, затем - фильтр с регулятором давления (горизонтально).
Можно ли уже звать установщика счетчиков? Больше всего меня смущает, что не удалось обойтись без ниппелей после запорных вентилей. Это очень серьезный "косяк"?
Спасибо!

YAN написал :
Больше всего меня смущает, что не удалось обойтись без ниппелей после запорных вентилей. Это очень серьезный "косяк"?

В вашем случае это не косяк, а необходимость. Пока у вас всё нормально получается. Продолжайте в том же духе.

Большое спасибо, вселяете уверенность.
Из любой ситуации всегда есть минимум два выхода. Из данной - тоже (можно наверное, и вентили заменить на те, что с внешней резьбой, исключив тем самым один лишний элемент). Целесообразно ли это в моем случае - вот в чем вопрос.

YAN написал :
можно наверное, и вентили заменить на те, что с внешней резьбой, исключив тем самым один лишний элемент

Хорошо запакованное соединение арматуру переживёт.

YAN написал :
Из любой ситуации всегда есть минимум два выхода. Из данной - тоже (можно наверное, и вентили заменить на те, что с внешней резьбой, исключив тем самым один лишний элемент). Целесообразно ли это в моем случае - вот в чем вопрос.

не стоит ставить венили с наружной резьбой, потому что как правило в этих местах они и отваливаются, особенно если не крепить кронштейнами к стене.

кран ВР-НР у вас встанет задом наперед относительно стояка, кран НР-НР ненадежно, надежней всего кран ВР-ВР и нипель из стали или чугуна.

Олегович написал :
потому что как правило в этих местах они и отваливаются

Латунь отваливается? Ну-ну...