Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555337

Доброе время суток!

Уже почти два года эксплуатирую инсталяцию Grohe, не помню точно параметры, высота 120, самая недорогая. Проблема наблюдалась давно, но сейчас проявляется все чаще: когда нажимаю большую кнопку слива, сливается весь бачок и далее течет как в старых советских унитазах, если еще раз нажать на слив, то клапан закрывается и все нормально. Короче говоря как в советском унитазе надо "поправлять". Проблема проявляется не всегда, но довольно часто. Малой кнопкой пользую редко, такой проблемы с ней не наблюдал.
Что посмотреть, что можно отрегулировать?

СУВЖ, Илья

На инсте Грое сталкивался с такой бедой. После полутора лет работы. Проблема оказалась в том, что внутри все стенки бачка и все пластиковые детали были покрыты какой то слизью. Решилось снятием, разборкой, промывкой всего механизма поплавка вместе с клапаном, а также протирка тряпкой всего до чего достал. Поплавок ходит достаточно плотно в направляющих и из за слизи просто не мог нормально всплывать. Все спокойно вынимается и вставляется через кнопку. Дел в общем на 15 минут.

Столкнулся с такой же проблемой.
Можно поподробнее о снятии сливного механизма (как снять впускной клапан я понял)? Прикладывать физическую силу страшно, а комиксообразная инструкция от грое без единого даже буржуйского слова для меня несколько малоинформативна.