Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558772

Потек железный погреб в гараже , простоял 15 лет проблем не было , а тут на тебе . Сейчас август вода отошла вот думаю чем пол залить . Есть какие советы, буду очень признателен ?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Железный - варить сваркой.

да уж пол сгнил там варить не к чему , Батя 3 года назад стяжку простую бетонную сделал без меня , вот она 2 года продержала а в этом году потрескалась немного и потекла

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Если протекает у дна, то можно залить дно горячей смолой, а потом по бетонировать с гидростойкими добавками.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Балтиец. написал :
Железный - варить сваркой.

не получится - сразу понятно -

tip22 написал :
Потек железный погреб в гараже , простоял 15 лет проблем не было

Можно поробовать залить пол составами, но если грунтовые воды поднимаются высоко - то очень трудно - стенки будут отсыревать.

Basic написал :
бетонировать с гидростойкими добавками.

сейчас новых технологий полно. Но лучше МОНОЛИТА ничего лучше не придумано

да пусть они отсыревают главное чтобы бассейна не было , подскажите какие нибудь добавки к бетону ,гидроизолирующие , сегодня на рынке был видел мастику специальную (двухкомпонентную) , несколько слоев проходишь она застывая в резину превращается , как думайте если ей промазать вначале, а потом бетонную стяжку с добавками сделать вода не пройдет ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Погляди на такие варианты. Не реклама - просто вбил в поиск

Материалы пенетрон-реально работают.Но стены повидимому тоже из железа и через год-два вода пробьётся свозь них выше Вашей стяжки.Гидроизоляция нужна и там.

tip22
Можно сварить внутри старого новый кессон.