Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573479

Посоветуйте пожалуйста (на ссылке схема моего водопровода и канализации ) -водопровод(труба ПНД в энергофлексе) из дома выходит на глубине 1м и через 2м углубляется на 1.5м , а канализация(110d пластик в энергофлексе) выходит на 20см и к первому колодцу приходит на 60 см (расстояние ~18м от дома до колодца) . Планирую в трубу водопровода поместить греющий кабель(остановился на devi) 5метров (от дома) а в каналью ~ 10м --хватит ли или много (хотя много не бывает) или мало????????? (дом ПМЖ-круглый год)
СПАСИБО!!!

tranzit написал :
Готовые комплекты для обогрева трубопроводов "FROSTGUARD"

я себе такой ставил с наружи трубы, уже 2 года все ОК

поставьте и узнаете я такие не монтировал, не в курсе...

Готовые комплекты для обогрева трубопроводов "FROSTGUARD" на основе саморегулирующегося кабеля мощностью 10 Вт/м, c возможностью установки внутрь трубы даже с питьевой водой, состоящие из нагревательного кабеля, питающего кабеля длиной 2 метра и штепсельной вилки ---а мне такой попадается в магазинах (не ахти ??)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Также качественные самогрейки делает фирма Ensto

спасибо!!!

для монтажа внутри трубы подойдет Devi, делает Danfoss...

хочу обогреть греющим кабелем водопровод и канализацию(внутри трубы около 7-10 м) ,если есть опыт подскажите пожалуйста какой фирме (в соотношении цена\качество) отдать предпочтение!!! спасибо!!!