Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751310

Igor S написал :
Так что я считаю все у вас разрешилось хорошо - ведь по сути сосед не хотел вам вреда, просто вызывал нерадивых специалистов, слишком у вас уникальная проблема, не удивлюсь что и опытные люди могли допустить такой просчет(хотя обратный уклон подоконника это залет).

Спасибо за понимание!

Ilna написал :
Повезло Вашим соседям!

Адекватные, спокойные люди... После предыдущей буйной семейки, никак не могли привыкнуть, что их не слышно, не видно...

Ilna,

Не соглашусь. Повезло с соседями. А ведь могли и нафиг послать - "ничего не знаем, ваши проблемы, у нас все сухо, идите в жопу". Пришлось бы вызывать специалистов из управляющей компании, а они как правило тоже умом, а тем более участием к чужой проблеме не блещут - посмотрят, пальчиком потыкают и начнут по всякому плиту и прочие соединения заделывать, хорошо если быстро.

Так что я считаю все у вас разрешилось хорошо - ведь по сути сосед не хотел вам вреда, просто вызывал нерадивых специалистов, слишком у вас уникальная проблема, не удивлюсь что и опытные люди могли допустить такой просчет(хотя обратный уклон подоконника это залет).

Повезло Вашим соседям!

Ilna написал :
Соседи (верхние) собираются компенсировать Ваши 7-летние страдания?
Хотя бы материально?

А мы, если честно, не страдали особо... Предыдущие семь лет на этой лоджии только бельё сушилось изредка...
Последние полгода было неприятно, что течёт непонятно откуда, мужу пришлось переезжать со всем своим кабинетом...
Соседям я свои расходы озвучила, им мысль в голову их компенсировать не пришла... Судиться из-за 30тр мне не охота...
На будущее предупредила, что перепланировка у меня уже зарегистрирована, ремонт застрахован, все потенциальные их архитектурные изыски с печальными последствиями, будут взыскиваться в судебном порядке...

Соседи (верхние) собираются компенсировать Ваши 7-летние страдания?
Хотя бы материально?

Igor S написал :
Скажите пожалуйста в чем была причина протечки вашего потолка? Я прочитал всю тему, но возможно не до конца понял. Как я понял ситуацию - сосед решил сделать французкие окна, поэтому развалил часть кирпичного парапета балкона. Сделали это неаккуратно, плюс не гидроизолировали соединение, да еще и подоконник окна был с обратным уклоном и как раз стекая по внешним стенам от балкона - все стекало к вам?

Всё, примерно, так и было... Соседи разобрали почти весь парапет, щели в облицовочном кирпиче не заделали, швеллер на место не положили, установили окно без верхнего отлива, с короткими боковыми нащельниками и нижним отливом из 4 частей с обратным уклоном...
7 лет вся дождевая вода текла по щелям лицевого кирпича к нам в перекрытие над лоджией, а выяснили мы это, только присоединив эту лоджию и пережив потоп...
До этого считали, что с улицы южным ветром воду загоняет в щель между деревянной рамой и плитой перекрытия... Во время дождя всегда ручьи текли с потолка этой лоджии... Как-то так...

Nagaina, здравствуйте

Скажите пожалуйста в чем была причина протечки вашего потолка? Я прочитал всю тему, но возможно не до конца понял.

Как я понял ситуацию - сосед решил сделать французкие окна, поэтому развалил часть кирпичного парапета балкона. Сделали это неаккуратно, плюс не гидроизолировали соединение, да еще и подоконник окна был с обратным уклоном и как раз стекая по внешним стенам от балкона - все стекало к вам?

Nagaina, народная целительница) поздравляю)

15/11/2011 Пирог утепления восстановлен, потолку на лоджии предан первозданный вид...

Фото вставились, лёжа... Считайте это профилактикой шейного остеохондроза...

Nagaina написал :
ВСЁ СУХО!

Будете восстанавливать отделку, сделайте нормальное утепление (вместо минваты лучше ЭППС), почитайте темы про утепление изнутри стен и балконов/лоджий, иначе эту тему не удастся закрыть.

0rland0, ВСЁ СУХО! Спасибо за живой интерес к моей проблеме!

Nagaina, конденсата нет?) между улицей и домом только пена)

0rland0 написал :
зима пришла, однако) ливней не будет)

Ведём светскую беседу о погоде...
После праздников начнём восстановительный ремонт лоджии... Хочу еще управдому ситуацию обрисовать и акт оформить...

Nagaina, зима пришла, однако) ливней не будет) пора зашиваться)

0rland0, сухо! Тьфу-тьфу-тьфу!

Nagaina, всю ночь лил дождь) на пару с южным ветром) как там потолок поживает?)

0rland0, дождь был хиленький... Не косой, не южный... Потолки сухие...

Nagaina, был дождь) какая там у вас погода в доме?)

Nagaina написал :
Будет течь мой потолок во время ближайшего дождя или нет?!

Думаю, что если не сделаете нормального утепления (ЭППС+пароизоляция), то скорее потекет конденсат - зима на носу.

Nagaina, завтра дождь обещают) бди)

Кстати в 64 посте вам предлагали осмотреть нижний отлив соседей, а в своём 100 посте вы пишите что у соседей отлив стоит с обратным уклоном.
По моему мнению, в этом и была причина. Всё что стекало с соседских окон на их отлив, резво уходило в дыры под окном, а потом по стенке, приходило к вам в гости.
Так-что, если всё заделали, то должно перестать течь.

Nagaina, дождей не будет)

Samar, доктор, каков ваш дальнейший прогноз?!
Будет течь мой потолок во время ближайшего дождя или нет?!

Samar написал :
но перед этим просмотрите козырек над окном, может гдето имеется стык, т.е козырек не на всю длину, может у него обратный уклон и вода с козырька подтекает через неплотности герметизации вовнутрь.

14

Nagaina написал :
При осмотре их лоджии выяснилось, что:

  1. нижний отлив состоит из 4 отрезков, уложен без нахлёста, заведён под раму и стоит с наклоном внутрь! На нём постоянно лужа, подтекающая в эти щели...

100

Я это прогнозировал, только забыл отметить что козырька 2 штуки: тот что на плите и тот что под плитой над рамой.

Nagaina написал :
При осмотре их лоджии выяснилось

Я в шоке от этих фоток( Промальпы же сверху спускались, как могли проглядеть такой кошмар?(
А над ними что? крыша или еще соседи есть?

Samar, если после замены им отливов и нащельников, течь по плите перестанет, значит, это была их вина, и я потребую компенсации...
А если нет, то будем думать и искать входные отверстия воды дальше...

При осмотре их лоджии выяснилось, что:

  1. нижний отлив состоит из 4 отрезков, уложен без нахлёста, заведён под раму и стоит с наклоном внутрь! На нём постоянно лужа, подтекающая в эти щели...
  2. по бокам нащельники не прилегают к стенам и не достают до нижнего отлива... Кирпичная кладка парапета лоджии разобрана самым вандальным образом, зияют пустоты облицовочного кирпича, отверстия от анкеров...

Заказали в проверенной компании для соседей нащельники боковые, верхний и нижний отливы, максимально глубокие и широкие, с нахлёстом 20см...

Nagaina написал :
Вот такая вот трогательная история...

Nagaina написал :
Текло все 7 лет

Имхо, имеете право поговорить с соседом по душам, и то что у вас потолок (плита) в таком безобразном состоянии есть и доля его вины.
Я в том смысле, что оплачивать ремонт его отливов это както не правильно. И уж если требовать с него компенсацию за нанесенный ущерб - это может и слишком, то уж потребовать с него привести в порядок его лоджию имеете право

Samar написал :
Вы же писали, что этим окнам лет 7 , а протекло совсем недавно.

Текло все 7 лет, но раньше там холодная лоджия была, мы грешили на щель между перекрытием и деревянной лоджией...
А прошлой осенью эту лоджию присоединили и превратили в кабинет... Зима и весна прошли спокойно, а дождливым летом 2011 начался ПОТОП!
Вот такая вот трогательная история...

Nagaina написал :
Ждали вчетвером (я, сосед сверху, штукатур и сазиласт-24)
Сняли стеклопакеты, старые нащельники, отливы, везде вода, дыры, щели, ужас...
Всё пропенили, промазали, установили всё новое, с нормальным уклоном и прилеганием...

Не понял, это вы у кого снимали? Этажом выше (где почти французские окна)? Вы же писали, что этим окнам лет 7 , а протекло совсем недавно.

0rland0 написал :
А если так и не будет дождей?) сразу снег и холода?)
Будешь без потолка зимовать?)

Учитывая тот факт, что мне очень нужна ясная и тёплая погода на стройплощадке, и моё феноменальное везение в этом вопросе, дождей еще будет много!