Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2629554

skye11, соседи присоединили эту лоджию еще в 2004 году... У них всё сухо...

GVK, попрошу промальпов полазить по периметру и посмотреть внимательно... "Соседская" лоджия слева тоже наша, там у меня гардеробная 1,5х3... Там всё сухо...

Понять не могу, откуда течёт! Меня это убивает...

Nagaina написал :
Понять не могу, откуда течёт!

Помните, я про козырек говорил ? Его герметизировали?

Nagaina написал :
"Соседская" лоджия слева тоже наша, там у меня гардеробная 1,5х3... Там всё сухо...

сделайте оттуда фото простеночка, который перпендикулярен окну, в районе торца верхней плиты (которая течет)

и, еще раз вопрос - откуда вчера был ветер во время дождя?

Nagaina написал :
А вот водичкой из ковшичка полить на соседский отлив можно... Отличная мысль!

Проверяли?

Nagaina написал :
Центральная трещина намокла, редко, но капает вода...

Это где она находится? раньше вроде по углам текло?

Nagaina написал :
Понять не могу, откуда течёт! Меня это убивает...

Может у соседей по центру под окнами стык отлива протекает, а поскольку кирпич облицовочный/дырявый прямиком в плиту не выходя на фасад, набирается в пустоте, а потом находит дорожку и к вам? Т.е. есть смысл у соседей отливы проверить и загерметизировать примыкания

Nagaina написал :
еще в 2004 году

сколько лет прошло.

Палецкий написал :
Помните, я про козырек говорил ? Его герметизировали?

Да, между плитой и козырьком нашим всё промазали... Договорились с соседями и промальпами, что в ближайший сухой день снимаем их отлив, наш козырек, ищем дырки...

GVK написал :
и, еще раз вопрос - откуда вчера был ветер во время дождя?

Ветер был южный, дуло в это самое окно, по нему текли ручьи...

Samar написал :
Это где она находится? раньше вроде по углам текло?

После вскрытия пирога утепления потолка, выяснилось, что течет ВСЯ плита! Из дыр крепления пластикового окна, профиля ГКЛ, из 3 трещин в центре...

Nagaina написал :
После вскрытия пирога утепления потолка, выяснилось, что течет ВСЯ плита! Из дыр крепления пластикового окна, профиля ГКЛ, из 3 трещин в центре...

А сколько лет дому? Это строительный брак по моему, можно привлечь застройщика?

0rland0, дому 7 лет, новоселье мы отпраздновали в мае 2004 года...
Гарантия по закону 5 лет, так что застройщик отдыхает... Да и не предназначена лоджия для проживания, может быть негерметичной...

Nagaina, вызывай снова оконщиков) плиту промазала, продолжает течь, пусть разбираются с верхним отливом)

GVK написал :
сделайте оттуда фото простеночка, который перпендикулярен окну, в районе торца верхней плиты (которая течет)

Сегодня был светлый промежуток, успела сделать несколько фото...
Там есть, к чему придраться, щели, кирпич разрушился один...

0rland0 написал :
вызывай снова оконщиков)

Уже вызвала, надо размер отлива для соседей снять и окна отрегулировать, туго закрываются...

Nagaina, судя по погоде, будешь зимовать без потолка(

Nagaina написал :
Сегодня был светлый промежуток, успела сделать несколько фото...

Удивительно, но на Вашем фото нет следов деятельности альпинистов ..ничего не понимаю

Палецкий написал :
ничего не понимаю

это фото с соседней лоджии по просьбе

GVK написал :
"Соседская" лоджия слева тоже наша, там у меня гардеробная 1,5х3... Там всё сухо...

сделайте оттуда фото простеночка, который перпендикулярен окну, в районе торца верхней плиты (которая течет)

Samar написал :
это фото с соседней лоджии по просьбе

Аааа! Всё понял, спасибо!

Nagaina, какие новости, малыш?) снова плаваешь или уже все залатали?)

0rland0 написал :
снова плаваешь или уже все залатали?)

Не плаваю сегодня (дождь восточный ) Но еще не залатали, только размеры сняли отлива и нащельников для соседей сверху...

Nagaina, смотрел 3 прогноза погоды на mail, gismeteo, ufa1) пят-пон обещают теплыми и солнечными)
можешь приступать к замазке соседей)

0rland0, твои бы слова - да Богу (Аллаху ) в уши...
Аминь!

Nagaina написал :
Но еще не залатали, только размеры сняли отлива и нащельников для соседей сверху...

Кто платит?)

0rland0, я... ПлАчу и плачУ... :....(
Соседи еще и белые отливы-нащельники не хотят, им подавай коричневые, под цвет окон...

Nagaina, офигеть( и ты терпишь?(

0rland0, терплю... Потому что это надо мне и быстро...
Но я все расходы документирую и оформляю официально...

строительным феном пока все разобрано хорошо погрейте плиту.
снаружи тоже не помешает перед промазкой в такую погоду. Конечно если есть желание сделать на долго.

а уже поздно, не заметил несколько страниц темы ))

попросите мужа или строителей, чтоб в метстах там где плита мокнет пусть они просверлят дырку и помострят плита промокла на всю толщину или только нижняя часть плиты ? , а пена после дождя сухая или мокрая по всей длине балконной рамы?

EDVARD3000, там уже куча дырок насверлено (крепление рамы, профиля для ГКЛ) и из всех них течет вода во время южного дождя...
Нужны ли мне еще входные отверстия?!
Пена, торчащая внутри лоджии, сухая...

Nagaina написал :
Но я все расходы документирую и оформляю официально...

И сколько стоят новые нащельники и отливы для соседей?)

0rland0, около 6тр

это понятно ,что отверстий много, но нада увидеть плита мокрая на всю толщену или нет ,а так вы весь фасад переберете ,отливы соседям , плиту мазали , если плита на всю толщину мокрая то ищите у соседей начиная от кладки и до рамы а если плита до пустоты мокрая то у вас дето протекает (это чисто мое мнение ,а там смотрите сами)

У меня на работе тёк бетонный потолок. Ремонт производила сторонняя организация. Определились с местами протечек и высверлили в них отверстия. Два бойца при помощи насоса, похожего на опрыскиватель, закачивали в отверстия какой-то раствор. Ремонтировали несколько раз, победили не все протечки.

Termit59 написал :
Определились с местами протечек и высверлили в них отверстия. Два бойца при помощи насоса, похожего на опрыскиватель, закачивали в отверстия какой-то раствор. Ремонтировали несколько раз, победили не все протечки.

Мне внушают, что бороться с протечками изнутри - бесполезно... Надо искать входные отверстия снаружи и герметизировать их...

Nagaina, ну и как погода в доме?) ты говорила, что 14 октября монтаж отливов у соседей)