Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14192

Доброго вечера всем!
Есть желание поднять щитовой дом 5х6 на даче.Предполагаю поднять его где-то на пол-метра.
Сейчас дом стоит на 30 бетонных блоках 40х40.Один из углов дома практически стоит на земле ( Я понимаю тут нужен домкрат(а может даже и не один).
Как правильно надо поднимать его чтоб ничего не разрушить??Мебель вытаскивать обязятельно?
Просветите,как мне эту затею осуществить??

Прилагаю,собственно,фото объекта ))

1) Имеем дело с продуктом "а-ля Зодчий" - "дом за 1 день"... Главное впарить клиенту, а там трава не расти...

2) Ес-но домкраты. И не один. Хотя бы 2-4. Гидравлические. И хорошие бревна. Или металлич. трубы. Подкапываете - домкратите - подставляете временные опоры. Делаете нормальный фундамент - опускаете...

3) Дом, ес-но - лучше максимально разгрузить...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

В Вашей ситуации никаких пpоблем, 2 домкpата на 10т, один под угол , дpугой в сеpедине стены для поддеpжки. Хоpошую опоpу под домкpат и на домкpат чтоб бpус/бpевно не повpедить. Запастись пpокладками 2см 5см итд, поднимать не более чем по 5см а лучше по 2. Выносить из дома ничего не надо, я pегуляpно
этим занимаюсь и киpпичную печь никогда не выношу.
Домкpаты лучше гидpавлические, pеечный надоpветесь таскать.
на поддеpжку в сеpедине стены можно и винтовой тонн на 5.
Кстати зимой такие pаботы делать даже лучше, по кpайней меpе на моем болоте.

спасибо всем,буду подготавливаться.....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2evron: Успеха, но не обольщайтесь, данный тpуд pадости не пpиносит. Hа каpачках .......

2 КонстаТим:
"....Имеем дело с продуктом "а-ля Зодчий" - "дом за 1 день"... Главное впарить клиенту, а там трава не расти..."
Судя по фотографии Зодчий здесь близко не стоял. Скорее самоделка.

2 evron:
В Вашем случае, кроме боковых фундаментных стоек имеется ряд под балками пола, расположенных внутри периметра. Это необходимо учесть воизбежание перекоса.

Окна и двери открыть не забудьте при поддомкрачивании.
Поднимали ПДКшку 8х5 одним 5-тонным домкратом, но там скелет сварной из швеллера. Легко подняли винтовым на 10-15 см. Главная проблема - пришлось таскать металлические листы большие для опоры.