Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2567069

valerich написал :
Poulan, вроде говорят тоже подразделение Хуски, как и Партнер, но честно я с ним дело не имел. У знакомых тоже нет.

Про Поулан саказали что он один в один Партнер 350 только другого цвета

dan-k84 написал :
Кстати нашел несколько пил Чемпион в одном магазине с привлекательными ценами, каким никаким сервисом. И еще видел пилу Poulan очень похожую на Партнера, что скажете?

у меня была чемпион - хуже ничего не видел, сдал по гарантии...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dan-k84 написал :
Поулан саказали что он один в один Партнер 350 только другого цвета

Я тоже это слышал. Но сам не видел. Потому и молчу. Не могу рекомендовать того что не знаю.

dan-k84 написал :
может и пила действительно не плохая, но где мне брать на нее запчасти?

Какие зап.части вас интересуют ??? Честно говоря- я не задавался этим вопросом. Пилу свою пользую с осени 2007 года (смотрите мой пост #35 в теме: ). И чему там ломаться ??? Конечно, ничего не вечно. Всё равно вам советую немного добавить, и купить более достойный аппарат, что нибудь из сделанных в Японии......

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По списку из № 25 есть смысл обратить внимание на Партнёры и Поулан. Пусть они и китайские, но это Хускварновские бренды. После перевода производства в Китай движки стали настоящие - с хромированными цилиндрами. И потом - Хускварна есть Хускварна. Как бы на них не ворчали, а дилерская и сервисная сеть есть по всей стране. а это значит, что при необходимости всегда любую запчасть найти можно. Они, конечно, не копейки стоят, но зато есть.

Остальные - как бы фигня. При необходимости хрен чего найдёшь. Кроме Чемпиона, конечно. Но не 55-ю модель. Глючная она. Да и нафиг не нужна такая большая.

Olegych написал :
По списку из № 25 есть смысл обратить внимание на Партнёры и Поулан. Пусть они и китайские, но это Хускварновские бренды. После перевода производства в Китай движки стали настоящие - с хромированными цилиндрами. И потом - Хускварна есть Хускварна. Как бы на них не ворчали, а дилерская и сервисная сеть есть по всей стране. а это значит, что при необходимости всегда любую запчасть найти можно. Они, конечно, не копейки стоят, но зато есть.

Остальные - как бы фигня. При необходимости хрен чего найдёшь. Кроме Чемпиона, конечно. Но не 55-ю модель. Глючная она. Да и нафиг не нужна такая большая.

Сегодня еще раз прошелся по магазинам, нашел Чемпионы 142-16 3700 рэ, 138-16 4600 рэ и 335-16 5000рэ. Далее в другом магазине случайно увидел как мужчина принес Партрера Р350S из новых. Подошел послушал что он говорит, оказалось что в начале она плохо работала и он ее уже приносил в настройку а вчера поработав 10 минут она вообще заглохла. Вот он и принес ее на обмен, не доволен в общем. Далее поговорил с сервисменом и продавцом, так они сказали что за неделю продали около 10 таких пил и что это первый недовольный. Сервисмен сказал что еще таких не делал и они отличаются от других партнеров, а эту будет делать в понедельник так что надо будет узнать чем дело кончится. А мне он посоветовал взять Олео Мак или на край Партнера 350. Про Поулан он сказал что там хром не на цилиндре а на поршне а так копия 350-го. Про Чемпионы сказал что есть неплохая модель но какая не помнит, не много их делал. Хитачи похвалил но сказал что у них сейчас проблемы с запчастями так что очень не рекомендовал к покупке. Пока все а выбор сделать все сложнее....

Берите если есть нормальный сервис Олео-Мас и не прогадаете.

LAV1955 написал :
Берите если есть нормальный сервис Олео-Мас и не прогадаете.

Я даже сервисмена убедил что не нужна мне дорогая пила и он со мной согласился. Сейчас у меня не то время чтоб покупать дорогую пилу

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

dan-k84 написал :
Сейчас у меня не то время

Зато потом у вас будет очень много времени, чтобы заниматься ремонтом дешевой пилы. Выбор, как всегда, за Вами).

Такое впечатление, что Вы хотите получить все возможные приключения всего за 5000 р. Тогда и советы Вам все дали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Такое впечатление, что Вы хотите получить все возможные приключения всего за 5000 р. Тогда и советы Вам все дали.

Любое удовольствие за ваши деньги!

Я гляжу тут собрались одни пессимисты, но ведь людей, покупающих явную подделку, вы не обвиняете черт знает в чем а даже поддерживаете. Тут же решившись на покупку фабричного Китая с полным сервисным гарантийным обслуживанием вы говорите что я явно выкидываю деньги, честно говоря я вас не понимаю.

Если эту у Вас первая бензопила, то крайне не рекомендую брать даже, как Вы называете, фабричный Китай. В конце концов все собирают из фабричных деталей, а где и узнать трудно. У нас в Беларуси фабричный Китай ПРОКРАФТ называется. Дергаешь стартер и вырываешь веревку вместе с потрохами. Шина пластилиновая. И таких пил под разными именами десятки. В любом случае, первая бензопила должна давать позитивный опыт и желание ей работать, а не думать, заведется она сегодня или сдохнет. ИМХО.

Ну как первая, в личном пользовании есть Дружба и электропила, но обе старые и просятся на покой. Современными пользовался но только Тайгой и Штилем 180, поэтому приоритет в пользу легкой пилы. А н счет вырванной веревки так что мешает проверить пилу в магазине, да к тому же есть еще 14 дней для обмена, ведь это еще никто не отменял!

dan-k84 написал :
да к тому же есть еще 14 дней для обмена, ведь это еще никто не отменял!

Вы бредите???

evnian написал :
Вы бредите???

Чем если не секрет?

dan-k84 написал :
Сейчас у меня не то время чтоб покупать дорогую пилу

Правильно, не надо покупать дорогую пилу, вы же не лесозаготовками занимаетесь ??!!! Но в р-оне 5 тыс.рублей приличную пилу не найдёте. Добавить придётся две- три тысячи рублей, иначе ни как. Если напряг с финансами- стоит немного подождать, и купить более достойный аппарат...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, ОлеоМак в 5 тыр не влазит. У них на 35-ю была акция, она стоила 5555. А сейчас дороже. 6 с чем то...
Блин, Партнёр остаётся. Хоть как.

dan-k84 написал :
Чем если не секрет?

Тем что живёте в россии а законов российских не знаете и уверенно утверждаете то чего в законе нет!

Дык а чем же Партнер плох? Окромя маслонасоса, который меняется за десять минут с перекуром и пивком параллельно раз в три-четыре года, а то и больше, при любительском использовании и стоит сущие копейки? Все остальное в явном плюсе. По-любому лучше Партнер, чем тот же 180-й Штиль ИМХО, Партнер мощнее Штиля будет и с запчастями проблем по всей России никаких. Ну это опять же при наличии у юзаря головы с руками. Вот... Ну, а при отсутствии этих компонентов любая пила, как один мой знакомый говорил: "Не к рукам п...да - хуже варежки".

Yurgum написал :
Ну это опять же при наличии у юзаря головы с руками. Вот... Ну, а при отсутствии этих компонентов любая пила, как один мой знакомый говорил: "Не к рукам п...да - хуже варежки".

С руками и с головой вроде в порядке так что предлагайте варианты

Ну ИС то что не катит?

45.RUS написал :
Ну ИС то что не катит?

Видел ее но как-то не вдохновила хотя к сведению принял

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

А я выбрал хитачи, еще ни разу не пожалел! Брал за 4700р.

Neogen написал :
А я выбрал хитачи, еще ни разу не пожалел! Брал за 4700р.

Я вот тоже о ней думаю, а где брал а то у нас 5500

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

На всякий случай затер сообщение

Neogen написал :
Если сочтете за рекламу, то затрите сообщение.Я брал здесь

А тут цена 4400. А это реальный или интернет магазин а то у меня на следующей неделе знакомый поедет в Питер хотел бы через него заказать

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Интернет.Когда покупал было 4700, сейчас наверное конец сезона
Мне они везли несколько дней из Москвы. Забирал со склада сам.
Сообщение со ссылкой затер, чтоб не забанили

Такая цена более чем устраивает, наверно буду заказывать, хотя что еще посоветуют?

А кстати почему ты не написал отзыв о пиле а то там всего один и не отражает полной картины?