Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#2577260

Тем и "плоха" хитачи, что бренд по бензопилам не раскручен, покупают их на свой страх и риск и реальное положение этих пил мы узнаем когда будет наработан хоть какойто моторесурс и собрана статистика. А пока я доверился надписи Хитачи, т.к. мой литиевый шуруповерт этой фирмы меня очень устраивает. Не было бы Хитачи, купил бы какой нибудь Партнер 350 или накинул бы на Хуску/Штиль, но откровенный китай я бы не купил.
Если терзают сомнения, добавь и бери проверенные временем модели. Я рискнул.Правильность выбора подскажет время.

Читал, но все равно пользователей как то маловато, может кто еще юзал эту пилу? Она мне понравилась именно своим видом, кстати Эхо тоже неплохо выглядит

dan-k84 написал :
А как все же ощущения от пилы?

В есть отзывы

Neogen написал :
там статейка есть подробная про внутренности, она меня подтолкнула к покупке.

Почитал, тоже понравилось. А как все же ощущения от пилы?

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

там статейка есть подробная про внутренности, она меня подтолкнула к покупке.

Просматривал данную тему, ну а сейчас подробно почитаю

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dan-k84, уже кстати написал, но оно не прошло модерацию
А так есть темка про пилу,

А кстати почему ты не написал отзыв о пиле а то там всего один и не отражает полной картины?

Такая цена более чем устраивает, наверно буду заказывать, хотя что еще посоветуют?

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Интернет.Когда покупал было 4700, сейчас наверное конец сезона
Мне они везли несколько дней из Москвы. Забирал со склада сам.
Сообщение со ссылкой затер, чтоб не забанили

Neogen написал :
Если сочтете за рекламу, то затрите сообщение.Я брал здесь

А тут цена 4400. А это реальный или интернет магазин а то у меня на следующей неделе знакомый поедет в Питер хотел бы через него заказать

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

На всякий случай затер сообщение

Neogen написал :
А я выбрал хитачи, еще ни разу не пожалел! Брал за 4700р.

Я вот тоже о ней думаю, а где брал а то у нас 5500

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

А я выбрал хитачи, еще ни разу не пожалел! Брал за 4700р.

45.RUS написал :
Ну ИС то что не катит?

Видел ее но как-то не вдохновила хотя к сведению принял

Ну ИС то что не катит?

Yurgum написал :
Ну это опять же при наличии у юзаря головы с руками. Вот... Ну, а при отсутствии этих компонентов любая пила, как один мой знакомый говорил: "Не к рукам п...да - хуже варежки".

С руками и с головой вроде в порядке так что предлагайте варианты

Дык а чем же Партнер плох? Окромя маслонасоса, который меняется за десять минут с перекуром и пивком параллельно раз в три-четыре года, а то и больше, при любительском использовании и стоит сущие копейки? Все остальное в явном плюсе. По-любому лучше Партнер, чем тот же 180-й Штиль ИМХО, Партнер мощнее Штиля будет и с запчастями проблем по всей России никаких. Ну это опять же при наличии у юзаря головы с руками. Вот... Ну, а при отсутствии этих компонентов любая пила, как один мой знакомый говорил: "Не к рукам п...да - хуже варежки".

dan-k84 написал :
Чем если не секрет?

Тем что живёте в россии а законов российских не знаете и уверенно утверждаете то чего в законе нет!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, ОлеоМак в 5 тыр не влазит. У них на 35-ю была акция, она стоила 5555. А сейчас дороже. 6 с чем то...
Блин, Партнёр остаётся. Хоть как.

dan-k84 написал :
Сейчас у меня не то время чтоб покупать дорогую пилу

Правильно, не надо покупать дорогую пилу, вы же не лесозаготовками занимаетесь ??!!! Но в р-оне 5 тыс.рублей приличную пилу не найдёте. Добавить придётся две- три тысячи рублей, иначе ни как. Если напряг с финансами- стоит немного подождать, и купить более достойный аппарат...

evnian написал :
Вы бредите???

Чем если не секрет?

dan-k84 написал :
да к тому же есть еще 14 дней для обмена, ведь это еще никто не отменял!

Вы бредите???

Ну как первая, в личном пользовании есть Дружба и электропила, но обе старые и просятся на покой. Современными пользовался но только Тайгой и Штилем 180, поэтому приоритет в пользу легкой пилы. А н счет вырванной веревки так что мешает проверить пилу в магазине, да к тому же есть еще 14 дней для обмена, ведь это еще никто не отменял!

Если эту у Вас первая бензопила, то крайне не рекомендую брать даже, как Вы называете, фабричный Китай. В конце концов все собирают из фабричных деталей, а где и узнать трудно. У нас в Беларуси фабричный Китай ПРОКРАФТ называется. Дергаешь стартер и вырываешь веревку вместе с потрохами. Шина пластилиновая. И таких пил под разными именами десятки. В любом случае, первая бензопила должна давать позитивный опыт и желание ей работать, а не думать, заведется она сегодня или сдохнет. ИМХО.

Я гляжу тут собрались одни пессимисты, но ведь людей, покупающих явную подделку, вы не обвиняете черт знает в чем а даже поддерживаете. Тут же решившись на покупку фабричного Китая с полным сервисным гарантийным обслуживанием вы говорите что я явно выкидываю деньги, честно говоря я вас не понимаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Такое впечатление, что Вы хотите получить все возможные приключения всего за 5000 р. Тогда и советы Вам все дали.

Любое удовольствие за ваши деньги!

Такое впечатление, что Вы хотите получить все возможные приключения всего за 5000 р. Тогда и советы Вам все дали.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

dan-k84 написал :
Сейчас у меня не то время

Зато потом у вас будет очень много времени, чтобы заниматься ремонтом дешевой пилы. Выбор, как всегда, за Вами).

LAV1955 написал :
Берите если есть нормальный сервис Олео-Мас и не прогадаете.

Я даже сервисмена убедил что не нужна мне дорогая пила и он со мной согласился. Сейчас у меня не то время чтоб покупать дорогую пилу