Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2575504

MADONNA написал :
Кислородно-флюсовая резка.
Можно купить:

alex228 написал :
Или кислородное копье. Технологии не такие уж космические и адекватные по цене!!!

и самый интересный вопрос:те кто так легко рассуждает о резке копьем,хоть раз видели вживую как эта резка выглядит.не на экране и в книжке,а хоть с 5 метров?про"пробовал резать"речь не веду,ибо пишут это люди далекие от этого.

Профан27 написал :
Это пожароопасно и может вызвать ожоги рабочих."

это не пожароопасно,от этого мокрая брезентуха сварочная на теле горит и кирзачи за день с 46-го до 43-го спекаются,а Вы советуете это применять в замкнутом каменном мешке.
по теме-компрессор+отбойник и с богом.но долго и нудно.людей жалко...

руслан1111 написал :
и самый интересный вопрос:те кто так легко рассуждает о резке копьем,хоть раз видели вживую как эта резка выглядит.не на экране и в книжке,а хоть с 5 метров?

+100500. Нет в том бункере места для разбега при метании копий

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Gennady написал :
вот эта штуковина приколола

Если уж и городить что то подподающие под статью УК то что то типа этого а 12 калибра длинноствола у мну и законного достаточно))
P.S. Извиняюсь за оффтоп чет темой навеяло: банки, сейфы....................

руслан1111 написал :
т этого мокрая брезентуха сварочная на теле горит и кирзачи за день с 46-го до 43-го спекаются

Эт все равно что сваркой в трусах заниматься есть же спец одежда и СИЗы для этих целей.

А по большому счету вы правы на практике оно видней

alex228 написал :
Эт все равно что сваркой в трусах заниматься есть же спец одежда и СИЗы для этих целей

это все равно что работать резчиком на разделке металлолома.и коли ты резчик,то и роба на тебе сварочная брезентовая или шерсть чистая,в какой аккумуляторщики работают(она получше-не так горит).а "спец одежда и СИЗы"с картинки-на то она и картинка.чтоб ее в жизни не было.в реальных условиях Вы хоть одного рабочего в таком смокинге блестящем видели?и чем этот рабочий занимался?причем скромно умолчу о стоимости этого костюмчика,но известно что спилковые перчатки за 150 рублей при борке(ну она ж копьевая резка)в самом лучшем случае живут один день.слово "рентабельность"слышали?так вот резка больших толщин(от1метра и выше)-это самый край рентабельности затеи.и "+"или"-"полчится зависит от того товарисча который трубу в руках держит.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А вот например никак туда нельзя технику потяжелее загнать? Например трактор с пневмоотбойником, который на снятии асфальта используют.

руслан1111 написал :
все равно что работать резчиком на разделке металлолома

Разделку лома ведут обычно на открытом воздухе или в просторном высоком цеху (как минимум чтобы кран ходил). А тут в тесноте и без вентиляции.

Профан27 написал :
без вентиляции.

Вы сначала сами ерунду придумали, а потом сами ее за истину выдаете.
При проведении таких работ ессно устанавливается локальная приточно-вытяжная вентиляция.
Грубо говоря - пара вентиляторов с гибкими воздуховодами в окно.

Поясните, где именно должен находиться рабочий с "копьем"?
Внутри хранилища? А откуда в банковском бункере окна?
Снаружи хранилища, в помещении? Написано было, что между стенами хранилища и помещения - 1.5 метра. Где в этой щели крутиться с вашим "копьем"?
Поосторожнее насчет ерунды. Главный поставщик ерунды в этой теме - отнюдь не я.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ещё как вариант, если уж совсем прочный сейфик и небольшой - расширить проём, закрепить вверху перемычку, зацепить тросами и вытащить бульдозером или тягачом.

Ну или сделать как в старину мужик камень с площади убрал - копать под хранилищем яму потихоньку, пока не закопается.

Профан27 написал :
Разделку лома ведут обычно на открытом воздухе или в просторном высоком цеху (как минимум чтобы кран ходил). А тут в тесноте и без вентиляции.

про то и речь.а тут некоторые советуют эту ж процедуру произвести в,пардон,сортире хрущевки.потому и остается отбойник и перф.и много здоровья.
з.ы.а вообще тема скатилась к"кто чуднее ляпнет"..

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

руслан1111 написал :
не было.в реальных условиях

Не было по какой причине потому что не существует или кому то здоровье работников обходится дешевле............

руслан1111 написал :
Вы хоть одного рабочего в таком смокинге блестящем видели?

Видел на ХАЗЕ (Хакасский алюминиевый завод) Я думаю Олег Владимирович чета там насчет рентабельности слышал.
А вообще я много чего нужного у наших работяг не видел в том числе и нормальных условий труда и зарплату(((((

руслан1111 написал :
150 рублей при борке(ну она ж копьевая резка)в самом лучшем случае живут один день.слово "рентабельность"слышали?

Вот это верх рентабельности 150 р в день вместо пусть даже 50 т.р в полгода год

Все зависит от конкретной ситуаций либо это работа на самого себя либо на дядю(и даже в этом случаи я знаю людей которые за свои деньги покупают нужную для работы экипу)
По теме: учитывая замкнутый объем и наш менталитет проще конечно использовать кувалды ломы отбойник перфораторы УШМ и оч много здоровья. ЗЫ Только не надо говорить что КФР это неработающая техника снятая с космолета…………

Профан27 написал :
Поясните, где именно должен находиться рабочий с "копьем"?

На входе в хранилище.
Это по сути две комнаты, одна в другой, двери напротив друг друга. Первая дверь - решетка, вокруг внутренней комнаты(хранилища) смотровой коридор. Вошел в решетчатую дверь, вырезал стальную дверь в хранилище, далеепростенки справа и слева, потом правую и левую стену , длвигаясь от вхорда вглубь. Потолок ессно не забываем.
Что касается подачи воздуха - это не проблема, а задача, легко решаемая.
Ваша главная ошибка в том, что Вы не понимаете, что подавать свежий воздух и удалять пыльный воздух надо в любом случае - хоть отбойником хоть флюсорезом работать.
В замкнутом объеме от пыли уже через минуту будет ничегоневидно и дышать нечем, даже насколько я цинична и нелюблю людей - но превращать рабочих в одноразовый инструмент не допускаю мысли.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А вот если это копьё применить для разрезания запертой двери в хранилище, за сколько минут её можно разрезать так чтобы туда зайти?

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

MADONNA написал :
но превращать рабочих в одноразовый инструмент не допускаю мысли.

А это идея почему бы не статьть директором на некоторое время создать скажем ООО" ЧурбанТалибСтрой или Демонтаж" Набрать штат понятно кого. Отразить в уставе цели и сроки. Установить минимальную зароботную плату. И вперед !!!!!!!!!!!!!! Ведь так у нас в большенстве случаев решается проблема необходимости траты собстенного здоровья.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А почему вы считаете что отбойник с поршневым компрессором это вредно? Я сам на таком одно время работал поначалу, когда ещё начинал на стройке работать, ничего, всё нормально. Один раз 3 месяца на этом отбойнике просидел. Зато очень хорошо, работать на нём можно по 7 часов в день и не больше, и надо через 15 минут с напарником меняться. В итоге половину дня сидишь нифига не делаешь и раньше домой уходишь на час, а зарплата та же. Я даже уходить не хотел.

А вот если бы меня в своё время не забрали в бригаду кирпичи ложить а остался бы я на отбойнике работать постоянно, мне бы даже молоко за вредность давали бы. И на пенсию бы раньше пошёл. Потому как - вредность. А за вредность льготы всякие положены.

serg12 написал :
А почему вы считаете что отбойник с поршневым компрессором это вредно?

88 оголовков наливных свай диам.40-50 см вчетвером за четыре дня;вот тогда я осмыслил выражение "мясо от костей отслаивается"...Та еще работенка!
Я,кстати,в армейке эти хранилища строил,решетки всего две,но зато фибробетон использовали (марку не помню).
По делу: резать машиной специальным шнуром,быстро,чисто,почти безопасно (если не придавит где )!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Юра-сварщик написал :
"мясо от костей отслаивается"

Самое фиговое отбойником с козлика работать. Отдача может вместе с лесами отбросить. А так ничего в этом пневматическом отбойнике сложного нет, главное потяжелее чтобы был сам и давить сильно не надо на него.

MADONNA написал :
Ваша главная ошибка в том, что Вы не понимаете ...

MADONNA, Вы забавляете своими поучениями...
*Тут уже откликнулись люди, которые на отбойнике подолгу работали. Мой опыт не так велик, но и мне довелось несколько дней рубить в закрытом подвале неправильно залитые фундаменты. Совершенно верно:

serg12 написал :
по 7 часов в день и не больше, и надо через 15 минут с напарником меняться.

Поэтому, об чём речь и что при этом процессе происходит с пылью - представляю прекрасно.*

А какая атмосфера в закрытом каземате, когда в нем не то что КФР, а простая газовая сварка-резка работает - это уж вообще прекрасно знаю, надышался досыта.*

С уважением внимаю, когда дамы рассуждают обо всем на свете, но только не о работе на пневмоотбойнике и газорезке.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Там не в пыли дело, там типа с сердцем какая-то фигня при вибрации происходит, если есть предрасположенность при длительной работе может быть и инфаркт. Ну у меня ничего не случилось тьфу-тьфу конечно. Я когда узнал про это старался только руками упирать его и телом не касаться, чтобы вибрация внутрь организма меньше проникала. В принципе его сильно упирать и не надо, достаточно легонько нажать чтобы механизм сработал, и удерживать в этом положении. Он не будет намного сильнее долбить оттого что будешь на него давить как слон, а вот устанешь ты от этого больше. Так что я думаю большой компрессор, два отбойника и четыре рабочих для такой работы лучший вариант. Ну или два рабочих, если помещение такое что вдвоём не уместится.

serg12 написал :
тарался только руками упирать

Несколько уклонились от темы в сторону приятных воспоминаний...
... в моем случае нужно было пробивать каналы для труб - при заливке фундаментов их забыли оставить. Был выбор - или в удобной позе срубать большой об'ем бетона, или можно об'ем уменьшить, если работать, стоя на коленях (как шахтеры в лаве, блин...). И вот, поскольку поза связанная, неловко приложишься к рукоятке - и такая вибрация по позвоночнику!
А с пылью при этом никаких проблем нет. Пыль, конечно, есть, но вполне приемлемое количество, даже марлевых повязок не надевали (напомню, дело было в подвалах). Отбойник дает не пыль, а щебень.
И при огневой резке проблема не пыль, а раскаленные токсичные газы - продукты горения.

Регистрация: 01.08.2011 Иркутск Сообщений: 27

Мож по теме кто скажешь что-нибудь об НРС1 (СИГБ). Кто имел опыт, опишите пожалуйста?

Цепная алмазная пила для глубоких пропилов в бетоне, хотя если пошаманить можно и на простую цепь напаять алмазные сегменты , воду подавать в масляный бак бензопилы под давлением что бы шина не изнашивалась и цепь не горела.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Профан27 написал :
И вот, поскольку поза связанная, неловко приложишься к рукоятке - и такая вибрация по позвоночнику!

Я даже лёжа долбил. По-пластунски.

Biz написал :
Мож по теме кто скажешь что-нибудь об НРС1 (СИГБ).

Не надо этого! Задачу решит только аммонал или гексаген!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Думаю самое правильным будет воспользоваться услугами специалистов по резки.Эффективней, дешевле будет и быстрей.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Вот история, где обсуждали, чем бы произвести "Демонтаж банковского хранилища" Предлагали дорогой алмазный инструмент и т.п. А потом наняли бригаду джамшутов с дешевым инструментом. Каким - так я и не понял.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

wasya написал :
Вот история, где обсуждали, чем бы произвести "Демонтаж банковского хранилища" Предлагали дорогой алмазный инструмент и т.п. А потом наняли бригаду джамшутов с дешевым инструментом. Каким - так я и не понял.

они количеством взяли , а не инструментом)

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Scorpio* написал :
они количеством взяли , а не инструментом)

Нет, ничего там сделать не смогли с помощью джамшутов, т.к. такие объекты молотком не раздолбить. Только алмазной резкой.

Сейчас на одном из объектов встал вопрос о демонтаже бетонной плиты размером 5*5*1,5 метра. Заказчик возмутился мнимой "дороговизной" канатной резки и поставил на круглосуточное долбление джамшутов с отбойниками. Результат - за 2 дня три отбойника не раздолбили и куба бетона, а там их 37,5, т.е. долбить будут два месяца, как минимум.
Канатом разрезали бы за 2 недели максимум. К чему, собственно, наверное, скоро и придем.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А, может, и вправду резать канатом очень дорого.
Вот интересная история Один украинец нашел железный шабот массой примерно 80 тонн. Захотел сдать его на металлолом. Но ему говорят, сначала разрежь шабот на 10 мелких кусков, чтобы можно было транспортировать.
А вот тут то дело и споткнулось. Предлагали резать кислородом и канатной пилой. Однако цена резки была настолько затратной, что невыгодно стало разрезать и сдать на металлолом.
Между тем, случай с шаботом показал, что даже бригада джамшутов с болгарками не сделают дешевле работу по разрезанию 80 тонного каска железа.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Монолитные железобетонные хранилища тяжело демонтировать. Но есть еще модульные банковские хранилища. Из железобетонных блоков собирается хранилище, а блоки скрепляются сваркой.
Я подумал, а ведь такое хранилище легко демонтировать - снова пригласить сварщика, чтобы он разрезал металлические швы. А потом вынести блоки через дверь. Алмазным инструментом работать не нужно.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

ССС написал :
ничего там сделать не смогли с помощью джамшутов, т.к. такие объекты молотком не раздолбить.

Скажите, а если сделать сейфовую комнату из панелей 7 класса взломостойкости, то надолго ли она задержит бригаду джамшутов-грабителей? У них же не будет алмазной канатной пилы и другого дорогого оборудования. Самое страшное, что у них может быть - это алмазный диск для болгарки 230 мм и электрический (не пневматический) отбойный молоток, ну или перфоратор.
В инструкции к болгарке написано: "Рекомендации: Отрезной диск вводить в разрез прямо, не допускать перекосов и не подвергать боковым нагрузкам". Внутри стенок не все железяки строго перпендикулярны для облегчения работы взломщика. Наверняка будут железка или арматурина, стоящая под углом. Тогда диск разлетится на мелкие кусочки.