Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#2565264

Здравствуйте,
Существует ли розетки, которые могут устанавливаться на плинтус BOLTA (с кабель-каналом)?
Вообще задача такая.
Надо перенести телевизор в угол комнаты, где нет розетки 220 и ТВ.
Только что сделали ремонт, поэтому стену долбить не буду.
Установлен этот самый плинтус с кабель-каналом.
Вести придется внутри плинтуса и вокруг двери - видимо, под наличником. Общее расстояние по плинтусу и наличникам - примерно 10 м.
Была идея найти электро-удлинитель 10 м и проложить его - мне сказали что такие бывают только в катушках.
Вторая идея - купить провод, к одному концу приделать вилку, а другой закончить на розетке, которая бы крепилась на плинтусе - я такую видел у знакомого, но там плинтус был другой - не BOLTA.

Буду благодарен за советы и идеи.

За этот плинтус не скажу, но гнать 220 на 10 метров за плинтусом (любым) сильно "не айс". Подумайте, может у Вас с другой стороны стены есть близко розетка - тогда можно просверлится. Всё ИМХО, но по-моему 220 можно класть только в спец.кабель каналы и никак не китайскими удлинителями.

Slavik111 написал :
Существует ли розетки, которые могут устанавливаться на плинтус BOLTA

Накладная розетка закрепленная непосредственно над плинтусом вам поможет. Кабель выведите прорезав в плинтусе небольшое отверстие. Накладная розетка будет выдаваться на ~5см от стены и подвод кабеля снизу собой прикроет