Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291
#3653598

Просьба отозваться (возможно, есть владельцы?) об изделии, в Мурлене

Пила стационарная Practyl TS200JC 600вт = 1190р

Для бытовых нужд присматриваю (щас как раз занят своей лестницей в доме)

  • более-менее точный рез получу (при условии смены диска)?
  • ну и вообще в хозяйстве нужна такая, при условии, что хорошая циркулярка дисковая имеется
    (вот только распустить доску например по 3-4см полосами на ней не получается качественно)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez, не, мне просто любопытно, что так в этой фотке может интересовать без пояснительного текста? Сама по себе фотка никакими достоинствами не обладает. Вы же не думаете, что я собираюсь подать в суд в Гааге и потребовать контрибуцию?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

n-p-n написал :
Как моя фотка попала на этот сайт я не знаю

знают двое -знают все Вы в сети ,уважаемый

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Лимитчик написал :
Получается что раньше на Практил устанавливали "наши" БУЭ

я рад, что вы нашли мою фотку переделанного Практила
Изначально на нём стояла кнопка без регулировки (обрезиненная) и ужасный жёсткий и короткий шнур...

Как моя фотка попала на этот сайт я не знаю
Я выкладывал её на Город Мастеров.

Полезная ссылка для тех кто купил или собирается купить болгарку Practyl

[

Ремонт китайской болгарки

]( "Ремонт китайской болгарки")

Ну по поводу гарантии у нас нынче все по другому, дают ее на 30 дней по чеку, что не удивительно.
Что у меня есть из практила:
Болгарка на 230, пилит и спасибо ей за это, за 20 то долларов )))) Кузовщину пилит нормально, 2 диска и нет кузова легковушки ))) Из преимуществ ВЕС, она легче макиты, это плюс. Работать можно. К слову выгнали коробку в 200 квадратов из кирпича запиливая фасадный кирпич такой же болгаркой, если бы не сперли ее, непонятно сколько бы она еще прослужила. Своих денег стоит, проверенно.
Степлер электрический, штука мега полезная, перетянул 8 стульев и диван. Расход 3000 скоб. С диваном все просто, там брус сосновый. А стулья с фанерой, и ничего, плющил конечно скобы частенько, но и забивал их. К примеру 2 механических степлера не смогли даже в фанеру полностью загнать скобу. В брус загоняли а вот в адскую фанеру времен сталина нет. А практил в худшем случае плющил скобы ) Девайс любительский НО с механикой не сравнить при более низкой цене.
Шлифмашинка круглая, зачищал ею паркет который 20 лет не покрывали мастикой, истратил 10 кругов на 40 квадратов дубового паркета. Нагревалась тогда, когда шлифовать уже не было сил. В итоге после передышки продолжал работать пока опять хватало сил. Пыль как и положено шла в мешок, а не в воздух. Доволен очень, цена 13 у.е.
По случаю купил еще рубанок, но поработать ним особо не было времени. Из негатива "волнистое" лезвие, но лезвие можно и подправить. В остальном стругает отлично, дубовые доски не вопрос. Как долго он может работать пока не проверял.
Ну как то так, для дачи инструмент отличный, главное немного серого вещества чтоб понимать на что он способен и как его правильно использовать.

Очень жалею что не успел купить дисковую пилу практиловскую. Она понятное дело тоже любительская, но не всем в цеху работать, кому то для скворешников за глаза )))

Вчера продал последний перфоратор. Подведу итог: из 27 перфораторов 24 оказались ремонтопригодными. У меня на работе ещё валяются 3 перфоратора со сгоревшими обмотками ( именно с них я и снимал пригодные запчасти, так что на них сейчас в буквальном смысле нет живого места ), и ещё куча запчастей, кто знает может и их кто нибудь купит

Лутше отсутсвие муфты чем такая как на подделке боша, чистить часто надо.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Лимитчик Вот и на вашей улице перевернулся Камаз с пряниками.Поздравляю!

Kipler написал :
Читайте Тема: Перфоратор в "Леруа Мерлен" за 1000руб.Пост 140 Кнопку бэу-5 сами ставят.

Спасибо, я уже нашёл эту фотку в другой теме, пост 12:

На днях узнал что в нашем районе ( 2 км. от моего дома ) строят Леруа Мерлен

Лимитчик написал :
Нашёл в инете интересную фотку

Получается что раньше на Практил устанавливали "наши" БУЭ, но потом видимо от них отказались из за низкой надёжности.

Читайте Тема: Перфоратор в "Леруа Мерлен" за 1000руб.Пост 140 Кнопку бэу-5 сами ставят.

Лимитчик написал :
А кто знает какая сила удара у Практиловского перфоратора ?

В леруа на ценнике написано что 3,2Дж.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пятого не хватает - режима самоликвидации....

volodrez Ну так на Авито уже и 4-х режимные конкуренты появились

Так что надо как то повышать привлекательность своего товара. Буду делать перфоратор с функцией шуруповёрта

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
тумблер для реверса

а чо ,есть буры левосторонние? на нём и так два неудобных переключателя режимов ,ток третьего и не хватает.

volodrez Я уже думал об этом, а пока я думал у меня почти все перфораторы раскупили - один остался
Можно для эксперимента поставить БУЭ, а потом ещё и тумблер для реверса

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
Нашёл в инете интересную фотку

Вы кстати тоже подумайте о таком тюненге некоторой части своих перфов для ассортимента ,для начала.

Действительно. забавно. китайцы даже меняли пресс-форму ручки, специально для БУЭ. А они это сделают только, если надыбают гору таких кнопок. Закрома Родины, не иначе )

видел подобное в самоделках, ради регуляции оборотов.

Нашёл в инете интересную фотку

Получается что раньше на Практил устанавливали "наши" БУЭ, но потом видимо от них отказались из за низкой надёжности.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
А хотя зачем выкидывать ? Можно оставить и использовать в качестве отбойника.

Я так и сделал,только лопатка при работе проворачивается-напрягает, хотя я уже поменял ,со спаленного Домотека снял,шестерню которую отжимает переключатель режима(она с проточками),попробую ещё туже пружину поставить.

Kipler написал :
Удержать легко так что не бойтесь.

это гдето на форуме обуждалось.у меня только зажили раны .

Лимитчик Удержать легко так что не бойтесь.

volodrez написал :
предлагаю даработать-обрезать провод под самую рукоятку-полная безопасность!

Я иногда так и делаю

Kipler написал :
еще несколко раз сработает и можно выкидывать ведь шестерни слижутся.

Лучше выкинуть перф чем ходить в гипсе
А хотя зачем выкидывать ? Можно оставить и использовать в качестве отбойника.

Пактилом этим один раз ловил клин,затрещал он как будто зубья шестерен проскочили,я еще подумал вот и конец конической паре но он продолжал работать.Я еще вопрос здесь задавал в теме-перфоратор из леруа за1000р,мне ответили что муфта есть но тугая.Вот она типа "муфта" и сработала еще несколко раз сработает и можно выкидывать ведь шестерни слижутся.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик предлагаю даработать-обрезать провод под самую рукоятку-полная безопасность!

volodrez написал :
за 1000-1500руб имеем костолом,где вместо защитной муфты просто промежуточная цельная шестерня

Ну почему же костолом ? Китайцы всё же позаботились о нашей с вами безопасности - на перфораторе отсутствует фиксатор кнопки включения.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kipler написал :
Это коническая пара а не муфта.Муфта не этой схеме-38 39 40 41 42 43 а если конкретно39 40 шарики проскакивают при клине осталные шайбы сколжения.А вот на фото Лимитчик этих элементов не видно поэтому просил еще фото.

Точно подметили.А я по ошибке выдал схему Хитачи и в ней так решена проблема заклинивания .На Практиле такого и в помине нет-удешевили, блин ,конструкторы -китаны.А вот в похожем Диолде муфта присутстует ,правда в другом вариантеВывод : за 1000-1500руб имеем костолом,где вместо защитной муфты просто промежуточная цельная шестерня

Лимитчик написал :
Значит будем искать дальше

я уже ,всем спасибо!!!

Kipler написал :
Муфта должна быть здесь.

Значит будем искать дальше

Муфта должна быть здесь.

Лимитчик написал :
А вот она !

Пружина ну ОЧЕНЬ тугая, и чтобы такая муфта сработала инструмент нужно держать ну ОЧЕНЬ крепкими руками, или же установить дополнительную рукоятку длинной полметра
А для фиксации лопатки можно сделать насадку которая будет выглядеть примерно вот так:

Расслабив крепление насадку можно будет повернуть в любую сторону и зафиксировать в нужном положении.

Болшое спасибо за фото.Но если муфта там так устроена за счет проскалзывания зубьев конической пары то шестерни слижут зубья в момент.На других муфта на маленькой шестерни редуктора находится.

volodrez написал :
пачкаться неохота было сегодня, на взрыв- схеме шестерни 5 и 34

Это коническая пара а не муфта.Муфта не этой схеме-38 39 40 41 42 43 а если конкретно39 40 шарики проскакивают при клине осталные шайбы сколжения.А вот на фото Лимитчик этих элементов не видно поэтому просил еще фото.

Kipler написал :
а где сама предохранительная муфта?

А вот она !

Пружина ну ОЧЕНЬ тугая, и чтобы такая муфта сработала инструмент нужно держать ну ОЧЕНЬ крепкими руками, или же установить дополнительную рукоятку длинной полметра
А для фиксации лопатки можно сделать насадку которая будет выглядеть примерно вот так:

Расслабив крепление насадку можно будет повернуть в любую сторону и зафиксировать в нужном положении.